Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Отгадываем вместе
Техник
Что-то я не понимаю. На форуме несколько раз упоминалась программа JaC2a, которая, с одной стороны, помогает творцам кроссвордов проверить их правильность, а с другой стороны, в посте #646 прямо сказано, что эта программа используется и редакцией с той же целью. Насколько я понимаю, это означает, что JaC2a может шустро решить кроссворд. Теперь собственно вопросы:
- правдива ли данная информация?
- может ли обладатель такой программы решать с ее помощью кроссворды чемпионата, в том числе блиц-турниров?
- может ли обладатель такой программы передать ее другим лицам?
Людмила Лапина,
- информация правдива, вывод ошибочен
- нет, программа не предусматривает решение заданий, она только проверяет готовый рисунок на решаемость
- да, но, согласитесь, это уже неважно  :)
Техник
Тогда объясните, пожалуйста, какие критерии решаемости в ней заложены. Иногда непонятно, как удалось автору избежать многозначности, особенно если кроссворд сложный?
Людмила Лапина, все довольно просто.
Программа создает из рисунка задание и пытается его решить. Только арифметикой и логикой.
Если ей это удалось - значит, никакой многозначности нет, и любой может решить этот кроссворд, не прибегая к угадыванию.
Так в обязательном порядке проверяются все кроссворды, идущие в публикацию.
Макси до сих пор являлся зоной, свободной от недоразомыслий. Всё остальное - !!!
Отсюда - хотелось бы понять, что нарисовано в № 7 (Петров и Васечкин или я не угадал?!)
Сергей Дымов, они самые, угадали  :)
Уважаемый Техник, спасибо! Все рисунки красивы;достойны; изящны, великолепны!
Об этом думал, размышлял, но такие праздники - каждый кусок войны - свой!
Изменено: Сергей Дымов - 20.06.2012 20:55:25
За рисунки - спасибо авторам!  :)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34