Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Цитата
Pa.Ri. пишет:
в катором главное побольней ужалить.
А зачем Вы подставляетесь? Ведь будь Вы грамотным, ни один ГРАМАТЕЙ (в Вашей транскрипции) даже попыток нападения на Вас не предпринял. Может это Ваше личное, мазохистское? Так Вам не сюда, а к психотерапевту...
Цитата
Pa.Ri. пишет:
а кто со мной согласен, язык за зубами держат
И вот этот вот пассаж очень странен для адекватной оценки на посты пользователей: переложить своё личное мнение на мифических пользователей форума.
Вам же реальные пользователи писали, что грамотность - достоинство умного человека, Вы же кичитесь своим невежеством, призывами к праславянскому языку причём в версии до всех йотовых палатализаций, с нозальными гласными дифтонгами и прочим.
Ну так будьте последовательны, зачем Вам японские кроссворды с ручками и, тем более, уж с компьютерами? Кстати, Вы как себе клавиатуру компьютера представляете с буквицами, сторонник псевдоупрощения языковой системы?
Изменено: Алексей Альканов - 11.02.2017 14:22:36
Кстати, к вопросу об автоматической проверке орфографии.
Немногие знают, что все современные браузеры имеют подобную встроенную функцию.
Достаточно щелкнуть по полю ввода правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Проверка орфографии: русский язык" - и те слова, которых нет во встроенном словаре, будут подчеркиваться. У меня в этом тексте, например, подчеркнуто "браузеры".
Эту же проверку можно применить к нашим формам отправки заявок на сайте.
Техник, нормально всё.
Злонамеренно устроенный срач. Провокатора в бан, ветку почистить.
Разгадываем дальше, получаем удовольствие.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Конечно,проще забанить,чем слушать правду!Захочет начальство-пущай банит,только оно имеет право на это.Я же останусь при своем мнении!Не прощаюсь-будьте уверены,еще найдутся темы для споров   :D
ЯК №7,кроссворд №8-сколько прикажете ответов вам предоставить?........ :D
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, нам достаточно одного ответа, впрочем как и всегда.
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Юрий Смирнов,  нам достаточно одного ответа, впрочем как и всегда.
Только какого именно? На данный кроссворд у меня их 3-и все равноценны! :)
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, кому как не вам знать, что мы принимаем ответы, соответствующие правилам.
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Юрий Смирнов,  кому как не вам знать, что мы принимаем ответы, соответствующие правилам.
Конечно знаю,но вот парадокс:когда нужна вспомогательная буква-от вас ее не дождешься,а когда она не нужна-на те вам,пожалуйста! :D
Всё гениальное просто
Здравствуйте Техник.
Можно статистику по №4 еженедельника №9?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, два варианта, принятых редакцией как верные - 69% одного ответа, 29% другого.
Техник, спасибо.
Так понимаю 69% более узкое определение?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, да, большинство сосредоточилось на переднем плане, сочтя остальное декорациями. Меньшинство предпочло целостное видение картины. Оба варианта очевидно равноценны.
В рамках нашего формата - абсолютно.
Не смог определится с половой принадлежностью персонажа и это спровоцировало дальнейший мыслительный процесс.
Ещё раз большое спасибо. Было очень интересно.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Тоже были сомнения по данному кроссворду.Даже была мысль "пропесочить" редакцию по поводу вспомогательной буквы.Но потом успокоился и рискнул-в итоге оказалось принимались оба ответа как правильные.Хотя столько нюансов и недочетов (с моей точки зрения) встречается в "япошках",что порой за голову хватаешься........Но это уже отдельные темы для разговоров,может когда-то я и напишу......хотя зная ответную реакцию нашей редакции,по неволе задумаешься-а стоит ли мучать себя и их?!
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, сомнения - нормальное состояние мыслящего человека.
Предполагал массовость данного ответа, но остаться честным самим с собой, чувство не сопоставимое ни с одним рейтингом.
Согласитесь, сегодня их "песочить" грех. Решение соответствует здравому смыслу.
В качестве реплики.    
Картинка очень похожа на сцену с Син Коямада из фильма Последний самурай.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Техник, прочитав ветку, обнаружил в своей заявке перечёркнутый ответ. Наверное, как и большинство выбирал из трёх вариантов. Согласен, с Amici, нужно было давать ответ, учитывая задний план. Но и мой ответ, как и оставшихся 2%, не противоречит здравому смыслу. На рисунке трудно определить принадлежность к полу, а дополнительных открытых букв нет, как и других изображённых признаков, например веера или катаны.
Николай Потапов, вы напрасно приписываете этому ответу 2%. Такой ответ дали только 6 читателей.
На рисунке достаточно деталей, чтобы предположить, что если это и мужчина, то он хорошо замаскировался  :yes:
Техник, назовите признаки по которым можно определить, что это женщина. Пояс оби - его носят и мужчины, пучок собранных волос также встречается у мужчин. А пропорции строения тела говорят что это скорее мужчина, хотя конечно их трудно определить на этом рисунке, да ещё под кимоно.
Николай Потапов, мужчины не носят широкие оби с бантом на спине.
Право, вы же не думаете, что мы не обсуждаем присланные варианты?
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 105 След.