Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Цитата
Андрей Шеховцов пишет:
но 2-я открытая "О" говорит Об одном варианте-"электричке"
Да уж, не зная контекста темы, данную фразу и не поймешь логически  :D
Никакой логики,что видите,то и пишите :)
"Всё проходит!"
В Американской истории была женщина [вырезано]. До сих пор не знаю как пишется по-русски её сценический псевдоним /мен или мэн/. Написал в ответе как смог.
Изменено: Техник - 24.08.2011 09:46:58 (Недостаточно тонкий намек)
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Для того, чтобы выяснить каноническое написание по-русски настолько известных личностей, достаточно заглянуть в словарь.
Но мы не требуем этого от участников конкурсов, и "неправильные" гласные в иностранных именах принимаются как правильный ответ (если, конечно, ответ не нарушает других правил - в частности, совпадает с заданным шаблоном).
Угу. Дело в том, что 75% интернета пишет её имя вообще без второй гласной. Ссылку можно на словарь?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Если вы введете в любой поисковик указанное вами ранее настоящее имя этой знаменитости, то однозначно на первой же странице результатов будет ссылка на Википедию, где дано правильное написание и даже проставлено ударение.
А то, что половина интернета "решаеться попробывать", оставим на их совести.
Да я собственно ей и пользуюсь. Кто Вас знает, может пользуетесь каким-нибудь "модным" словарём заимствованных слов.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Для проверки имен собственных наши корректора используют Большой Энциклопедический словарь. У филологов всегда в моде академические издания :)
У кроссворда 7/35/2011 есть два ответа. Один более общий, другой соответственно чем они занимаются. Очередная эпидерсия.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





по-моему, открытая буква "к" второй вариант ответа исключает  :yes:
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Именно открытая буква и заставляет думать о двоякости-троякости ответа, сталкивать лбами Ожегова с Ушаковым :)
Но- ДЕТАЛИ!!!!
Осталось подождать не так долго.....
Алексей Шишкин,
вот же ж, а ведь реально 2-3 ответа можно подобрать...
Можно, но, по-моему, два из этих трёх притянуты за уши)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
А мне вот гораздо интереснее - откуда взялось определение для кроссворда 7/36/2011?
Уважаемый редактор, подскажите, каким словарем пользовались создатели? Я такого определения нигде не нашла, даже в просторечии это называется по-другому. :puzzled:
vaol, в просторечии как раз чаще так и называют - Википедия, например, упоминает этот вариант.
Но словари с этим не согласны, так что мы можем только признать свою ошибку.
Да уж, меня тоже озадачил ответ на этот кросс) Хотя уже не помню, что там нарисовано(я на работе, а он дома). Ну да лишь бы ответ зачли))))
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Не понимаю,Вы разве"это",ни разу в "глаза не видели"???И причём здесь вообще разные там словари,ответ же очевиден! :D
Всё гениальное просто
В том-то и дело, что "это" видели очень много раз, и всегда "это" называлось не совсем так. Пришлось озадачиться поиском синонимов. :D
Всё равно не понимаю,зачем "мудрить"и искать синонимы!Ведь не будет же редакция ставитькакой-нибудь"слишком умный"ответ. :puzzled:
Всё гениальное просто
Кросс 7 из 35 ЯКа. Первая буква+открытая К+ количество персонажей на картинке не дают возможности однозначного ответа. Вы не находите, уважаемая редакция? Исходя из того, что мой ответ признан ошибочным, ваш вариант - слово, являющееся просторечным названием спортивного снаряда, который имеет вполне нормальное, официальное название (и которое абсолютно не подходит к шаблону загаданного слова).
Оставшимся финалистам - удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 105 След.