Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
М-да,без косяков видимо наша уважаемая редакция не может!Мега №1,кросс №5.....Почему была открыта четвертая буква,а не любая другая?Хоть я заявку не отсылал,и номер нерейтинговый,но ответил бы я в итоге КОШКИ!Где вы увидели в данном кроссворде ответ ДРАКА??Там даже намека на ваш ответ нет!На рисунке кошки просто якобы шипят друг на друга,а по факту никакой драки нет и в помине!При любой другой открытой букве,ответ был бы только один,да и я не стал тут ничего писать!
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет: М-да,без косяков видимо наша уважаемая редакция не может!Мега №1,кросс №5.....
Согласен с Ю.Смирновым на 100 % !  Я ответ КОШКИ и написал. Интересно, как он засчитан ?
Дополнительно кросс № 22 - ПЕРЕЦ.. Какая мотивация у Редакции единственного числа ? И является ли ошибкой множественное число ?
В "Моих заявках" ничего не зачеркнуто. Означает ли это, что ответы признаны верными ?
Изменено: sergvas - 03.04.2015 19:30:10
sergvas,может в обоих кроссвордах принимались верными по два варианта,но суть в другом.В этих кроссвордах редакция крайне неудачно открыла буквы!Понятно,что это состязание,мол угадаешь-молодец,да и так якобы сложнее,но всё же им надо внимательней смотреть и думать какую букву надо открыть,чтобы не возникало споров!
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет: В этих кроссвордах редакция крайне неудачно открыла буквы!
Это уже столько раз писалось на этом Форуме!
Всё дело в том, что участники никогда не смогут понять ту стратегию, которую проповедует Редакция.
Она высказывалась неоднократно в разных формулировках: "мы не стремимся к тому, чтобы упростить задание",
"может быть, вам открыть вообще все буквы" и т.д.
А по сути, это подтверждение поговорки, что "сытый голодного не разумеет".
Доказывать что-то бесполезно. :wall:
Изменено: sergvas - 04.04.2015 19:07:13
Технику: Задал вопросы по МЕГЕ №1 и здесь на Форуме (пост. 1062), и на новой страничке В-контакте.
Никто почему-то не отвечает.
Никогда бы не догадалась,что подразумевалась "драка",я тоже написала "кошки".
Интересно, хоть кто-нибудь ответил "драка" (при том, что ее там совершенно нет)?
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Людмила, скорее нет. Разумнее спросить Техника, что имелось ввиду. Заодно статистику. Может и правда кто-нибудь её увидел.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Постараюсь воздержаться от обсуждения кроссвордов, по которым ещё не подведены итоги.  Витиевато будем изъясняться: в свежем выпуске (№ 13) в одном из кроссвордов в одном из шаблонов, судя по рисунку, явно две позиции для букв упущены (с ними ответ был бы более правильным и в полной мере соответствовал бы задумке автора).
Цитата
sergvas пишет:

Технику:   Задал вопросы по МЕГЕ №1 и здесь на Форуме (пост. 1062), и на новой страничке В-контакте.

Никто почему-то не отвечает.
законные выходные  :yes: .Ждем понедельника.
Всё гениальное просто
Статистика по МЕГЕ №1:
кроссворд №5 - ответ "КОШКИ" - 96%
кроссворд №22 - ответ "ПЕРЕЦ" - 79%, ответ "ПЕРЦЫ" - 11%, пустой ответ - 8%

В кроссворде №5 мы загадали слово "ДРАКА", имея в виду двух котов, сражающихся за кошку. Такое ключевое слово предложил автор кроссворда. Мы согласились с ним, но предположили, что будет возможен и ответ "КОШКИ". Поэтому в этом задании была открыта буква, подходящая под оба варианта. И оба варианта были засчитаны как правильные.
В кроссворде №22 ответ в единственном числе, так как слово "ПЕРЕЦ" выступает здесь как общее название предметов на рисунке. Ответ "ПЕРЦЫ" также засчитан как верный.
Оговоримся, что МЕГА №1 не участвует в Чемпионате Японского Крота. Поэтому требования к правильности ответов здесь ниже, чем к рейтинговым номерам.
Цитата
Ольга Логачёва пишет:

Понимаю, что задаю чисто риторический вопрос к редакции - кто подбирает определения к рисункам и оценивает их адекватность, но промолчать не смогла: ЯК12, кроссворд №1 при виде нарисованной буквы и количества букв в шаблоне не вызывает никаких сомнений в том, какое слово должно быть написано. Вот только рисунок не имеет к этому слову почти никакого отношения...        

Пояснение по этому кроссворду было отложено до подведения итогов.
Рисунки в японских кроссвордах не всегда выполнены идеально. Инструмент, изображенный на картинке, оказался похож на несколько "собратьев". Проанализировав все варианты, мы пришли к выводу, что наиболее подходящим является тальянка - разновидность гармони. Дабы избежать споров вокруг названия, было решено в качестве ключевого слова взять общее название группы подобных инструментов. Ответ "ГАРМОНЬ" дали 99% участников.
Цитата
Мария  Казакова пишет:
Поэтому в этом задании была открыта буква, подходящая под оба варианта. И оба варианта были засчитаны как правильные.  
Ответ М.Казаковой свидедельствует о том, что она не понимает смысла или просто не читала пункт правил:
Редакция подбирает шаблон таким образом, чтобы ответ был однозначен.

Сейчас та же участь грозит як 13, кросс. 1
Цитата
Мария  Казакова пишет:

Статистика по МЕГЕ №1:

кроссворд №5 - ответ "КОШКИ" - 96%

кроссворд №22 - ответ "ПЕРЕЦ" - 79%, ответ "ПЕРЦЫ" - 11%, пустой ответ - 8%



В кроссворде №5 мы загадали слово "ДРАКА", имея в виду двух котов, сражающихся за кошку. Такое ключевое слово предложил автор кроссворда. Мы согласились с ним, но предположили, что будет возможен и ответ "КОШКИ". Поэтому в этом задании была открыта буква, подходящая под оба варианта. И оба варианта были засчитаны как правильные.

В кроссворде №22 ответ в единственном числе, так как слово "ПЕРЕЦ" выступает здесь как общее название предметов на рисунке. Ответ "ПЕРЦЫ" также засчитан как верный.

Оговоримся, что МЕГА №1 не участвует в Чемпионате Японского Крота. Поэтому требования к правильности ответов здесь ниже, чем к рейтинговым номерам.

"Мы" в данном случае это кто? В этом мире каждый отвечает за принятые им решения сам. Или это современная трактовка коллективного бессознательного?
Есть другой вопрос. Вопрос серьёзный.
Вы в самом деле полагаете, что газета с такой репутацией, может себе позволить "не рейтинговые номера" или даже "не рейтинговые рисунки"? Я имею в виду качество материала.
Здесь всё по-взрослому. Одни зарабатывают деньги, другие их тратят. Несколько подобных "кошачьих драк" могут этот процесс значительно сократить. Мне бы этого очень не хотелось. Догадываюсь, что не мне одному.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
sergvas пишет:

Цитата
Мария  Казакова пишет:

Поэтому в этом задании была открыта буква, подходящая под оба варианта. И оба варианта были засчитаны как правильные.  

Ответ М.Казаковой свидедельствует о том, что она не понимает смысла или просто не читала пункт правил:

Редакция подбирает шаблон таким образом, чтобы ответ был однозначен.



Сейчас та же участь грозит як 13, кросс. 1

sergvas, повторюсь, МЕГА №1 не участвует в Чемпионате Японского Крота. Вы же даете выдержку из правил Чемпионата.
Цитата
Amici пишет:
"Мы" в данном случае это кто? В этом мире каждый отвечает за принятые им решения сам.
А в нашей редакции решения принимаются коллегиально. И уж если человек, ответственный за форум, говорит "мы", нетрудно догадаться, что он выражает официальную позицию редакции.

Цитата
Amici пишет:
Вы в самом деле полагаете, что газета с такой репутацией, может себе позволить "не рейтинговые номера" или даже "не рейтинговые рисунки"? Я имею в виду качество материала.
Думаю, газета с нашей репутацией даже может себе позволить констатировать, что в этой теме регулярно раздувают из мухи слона. Качество материала, публикуемого в наших газетах - одно из самых высоких на этом рынке, и нам за него краснеть не приходится.
Цитата
Мария  Казакова пишет:
sergvas,  повторюсь, МЕГА №1 не участвует в Чемпионате Японского Крота. Вы же даете выдержку из правил Чемпионата.

Совсем непонятно. Вы имеете в виду, что в номерах, не участвующих в ЧЯК возможна всякая халтура ?
Насколько я понимаю МЕГА №1 участвует в своём конкурсе, по которому подводятся итоги.
О качестве - лучше следует не самому утверждать свою красивость и непогрешимость, а основываться на оценках других. Независимость оценки - залог её точности.
NB. К рис. 2 ЯК-13. []. Это - не обсуждение рисунка, это - обсуждение позиции Редакции.

Знаю-знаю, что это нарушение. Но как ещё вас растолкать? Впрочем - наверное, напрасно всё это.
Изменено: Сергей Дымов - 06.04.2015 15:46:05
Цитата
sergvas пишет:
Вы имеете в виду, что в номерах, не участвующих в ЧЯК возможна всякая халтура ?
Не надо болтать ерунды. Тем более - в оскорбительном для редакции тоне.
Ответы в Меге № 1 и правила Чемпионата никак друг с другом не связаны, а больше никаких претензий к ним у вас нет.
КОЛЛЕГИАЛЬНОСТЬ - принцип управления, при котором руководство осуществляется группой уполномоченных лиц (коллегией), каждое из которых несет персональную ответственность за определенную сферу деятельности.
/Большой юридический словарь/
Техник, Вы не хуже меня знаете, что это такая же утопия, как и демократия. Всегда есть человек, чей голос последний и решающий.  
Чемпионат, не чемпионат, хочется разгадывать японские кроссворды. Получать от этого удовольствие. Дерутся при этом кошки или ещё чем занимаются - это никому не интересно.
Подбирайте шаблон более тщательно и все будут довольны.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 105 След.