Страницы: Пред. 1 2
Рулетка и чемпионат
Цитата
Техник пишет:
Цитата
Amici пишет:

О как. Значит простой жеребьёвки Вам мало.

Как раз при "простой жеребьевке" преимущество будет у тех, кто участвует в Чемпионате семьями. Это несправедливо по отношению к остальным участникам.

Цитата
Amici пишет:
Ваше понятие о справедливости не даёт Вам право подтасовывать результаты
Цитата
Техник пишет:
Мы это прекрасно знаем.

Я никого ни в чём не обвиняю.
Я прошу об`яснить "зачем?".
Покажите мне одного человека, которому от этих манипуляций стало легче.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Я никого ни в чём не обвиняю.

Цитата
Amici пишет:
Если Вы прекрасно знаете, что это мерзко, зачем этим занимаетесь?
Это, по-вашему, не обвинение?

Цитата
Amici пишет:
Я прошу об`яснить "зачем?".
Покажите мне одного человека, которому от этих манипуляций стало легче.
Сформулируйте вопрос полностью.
О каких манипуляциях речь и на каком основании вы обвиняете нас в подтасовке результатов?
Цитата
Amici пишет:
Ваше понятие о справедливости не даёт Вам право подтасовывать результаты.

Давайте обсудим Ваше понятие о справедливости. В грядущем Финале Вы можете принять участие с двух регистраций... Объясните другим участникам зачем Вы дублируете ответы с другой регистрации? Может быть именно поэтому Вы хотите получить одинаковое задание?
Если процитировать трижды или переспросить кратно - ничего не изменится. Максимум скажете: "Имели ввиду совсем другое".
Непонятно чего - читайте верхний пост. Там всё предельно ясно Вашими словами писано.
О подтасовке результатов речи не шло никогда. О порядке "простой жеребьёвки".
Не хотите отвечать на вопрос - не надо.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Вот это уже разговор. Это я люблю, когда кость в кость.
Я с 2002 или с 2003 года покупаю две газеты. Резон прост, - шестью цифрами легче накрыть 1 из 90 в Русском лото. Те кто пробовал изучать теорию чисел меня поймут.
А теперь собственно вопрос.
Я хоть раз с вашего сайта хоть одну газету программу или её тень скачал? В финале или нет не важно. Вообще когда-нибудь за время существования сайта? Если не ошибаюсь с 2008?
Изменено: Amici - 01.10.2011 19:17:11
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,
Цитата
Amici пишет:
Ваше понятие о справедливости не даёт Вам право подтасовывать результаты.
Цитата
Amici пишет:
О подтасовке результатов речи не шло никогда
Вы очень забывчивы...
Цитата
Amici пишет:
Резон прост, - шестью цифрами легче накрыть 1 из 90 в Русском лото. Те кто пробовал изучать теорию чисел меня пойму
Конкурсы, которые проводятся на сайте не разыгрываются по кодовым числам. Также не принимаются через сайт и ответы на "бумажную" версию этого издания.. Вопрос остался. Зачем?
Цитата
Amici пишет:
Я хоть раз с вашего сайта хоть одну газету программу или её тень скачал?
И какое это отношение имеет к нашему увлекательному диалогу?
1. А по вашему даёт ?
2. Ежё раз. 6-ю цифрами легче накрыть 90 чем тремя.
3. Несколько учётных записей видимо предполагает последовательное/параллельное/ скачивание заданий? Я этого не делал никогда.
По поводу увлекательности Вы правы. Так я не "развлекался" со времён семейной жизни. Задал вопрос и теперь сам вынужден оправдываться не услышав ответа.
Можно продолжить дебаты завтра? Есть несколько неотложных дел.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
2. Ежё раз. 6-ю цифрами легче накрыть 90 чем тремя.
Еще раз. Никаких цифр от 1 до 90 в конкурсах Киберкрота нет! И в Чемпионате тоже.
Цитата
Amici пишет:
3. Несколько учётных записей видимо предполагает последовательное/параллельное/ скачивание заданий? Я этого не делал никогда.
Так и участие в Финале тандемом, если не изменяет память, у Вас будет впервые  :D
О да. Надеюсь ваш "случайный набор" кроссвордов мне поможет.
А что такое участие в Финале тандемом?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Дык, по поводу финала...
Да, случайное выпадение финалисту кроссов разного размера и сложности кажется, на первый взгляд, абсурдом. Но давайте все же не будем забывать, что подобрать абсолютно равнозначные кроссворды НЕРЕАЛЬНО! Единственное оптимальное решение- сделать так, чтобы размеры кроссов всех финалистов совпадали (или все кроссы одного размера, или три кросса каждому участнику тоже определенных размеров). Собственно, Редакция это уже и сделала... Подошел, взял билет (в нашем случае- "вытащил" на удачу кросс)- и вперед, сдавай, решай... Да и нововведение с случайным выпадением кроссов было принято под натиском самих участников. Мол, участники жульничают... Да, это имело место быть (возможно- достоверно не знаю, за руку, вроде, никого не поймали) в теории. Да и что мешает одному человеку сначала скачать комплект кроссов, допустим, на работе и там решить, а потом придти домой, скачать его снова, зайдя под другим логином, и преспокойно отправить заявку с "хорошим результатом"? Индивидуальная сумма цифр для каждого кросса тут не прокатит- кроссы-то одинаковые. Снова идет скачивание с двух логинов. Только времени тут уйдет немного больше- потому что "цыфирки" разные, их еще найти и сложить же надо... А это такой тяжелый труд... :D
По поводу недовольства выяснением победителя финала посредством результатов скорости решения. Господа, а что Вы реально можете предложить другое? Кинуть монетку? А зачем тогда вообще кроссы решать? Собрали в кучку всех, кто до финала дошел, вытащили наугад одного- и все молодцы, всем спасибо... Дык, если будет такое, большая часть участников Чемпионата начнет вопить о том, как несправедлива жеребьевка и о том, что Редакция жульничает- выбирает "своих" людей. Разве не так? Даю зуб, что было бы именно это. И снова споры с Редакцией на много-много страниц... :wall:
Поймите, финал Чемпионата- это не математическая олимпиада, где выигрывает тот, кто решил больше всего заданий правильно. Здесь это невозможно. Потому что в финале Вам не смогут предложить нерешаемые кроссы.

Пы.сы.: а, да, давайте еще будем выбирать победителя финала посредством выборов... А чего? Демократия ж, ептить... Только как с коррупцией будем бороться? :D

Прошу прощения за многабукафф :rose:

Цитата
Amici пишет:
Цитата
Техник пишет:

Существование семей-финалистов, например. Нам приходилось строго за ними следить и ставить дополнительные условия в первых Финалах. В третьем достаточно было уследить, чтобы им не попались одни и те же кроссворды.



О как. Значит простой жеребьёвки Вам мало.

Жаль, что не могу по-русски сказать как это называется - женщины покраснеют.

Amici, Вы о чем?
Предположим простую ситуацию- муж с женой решили посоревноваться- кто из них круче в решении японских кроссов? Решали-решали, а потом и думают- занудное это дело, да и времени много занимает... В общем, объединили усилия:) Задания этапа решают сообща. Доходят до финала. Один скачивает задания, решает. Второй видит решение, смотрит на то, как расставлены цифры в его кроссе и на то, как отмечены клетки в кроссе супруга (-и). Считает. Вуаля! Имеем победителя с рекордным результатом! :prize: Ситуация теоретическая, но вполне имела место быть...

Цитата
Amici пишет:


Жаль, что не могу по-русски сказать как это называется - женщины покраснеют.

Amici, мужчины сейчас себя ведут так, что женщинам впору зеленеть, а не краснеть... Хотя, и сами женщины что-то мало отстают:(

Цитата
Amici пишет:
У Виталия Калоева была своя справедливость.

У Питера Нильсена - своя.

Ваше понятие о справедливости не даёт Вам право подтасовывать результаты.

Amici, опять ударились в философию? В данной ситуации она "не катит".

Голословные утверждения? А где факты? Или обида на Редакцию настолько сильна, что Вы скоро пойдете на нее с вилами? :D
____________________________________________________________­____________________________

-Мааам, а чё они меня обижаают? (растирает сопли по лицу рукавом)
-Не плачь, Алешенька. Это не конфета, да и тебе уже давно не десять лет...

Цитата
Amici пишет:
Если Вы прекрасно знаете, что это мерзко, зачем этим занимаетесь?

Почему "непростая" жеребьёвка в Вашем случае называется справедливой?

Попробуйте объяснить. Взрослый человек, может быть пойму.

Если это настолько ",мерзко", то какого, простите, черта, Вы здесь вообще делаете? Принимаете участие в распиле "мерзости"?

Занимаются- потому что взяли на себя обязательство на год, т.е обещали провести Чемпионат на свои совесть, силы и пятую точку. По крайней мере, до сих пор они это делают настолько хорошо, насколько возможно.

Потому что альтернативы ей нет. Вы критикуете. А что реально Вы смогли предложить хорошего за весь Чемпионат в плане нововведений? Что-то не припомню... :no:

Объясняют. Только мне что-то непонятно, почему Вам это непонятно? (да, знаю, тавталогия. но по другому и не напишешь:()

Цитата
Amici пишет:
Я никого ни в чём не обвиняю.

Я прошу об`яснить "зачем?".

Покажите мне одного человека, которому от этих манипуляций стало легче.

Ну моей подружке, в смысле, Эйчу, стало, наверно, легче. По крайней мере, теперь понятно, что количество финалистов, решающих задания финала "семейно", многократно поубавилось...

Уважаемые Amici и Редакция! Вы просто друг друга немного не поняли... :no: Давайте не будем переходить на личности! :rose:  Понимаю, конец Чемпионата, нервы на пределе... У Amici в голову бьют абиции, а Редакции просто надоело отмахиваться от постоянных обвинений.
Весь Чемпионат строится сугубо на честности и на совести. Редакция на свои страх и риск обязуется честно выполнять предписанные правила. Участник обязуется, основываясь на гарантии Редакции, честно соблюдать правила. Если объяснить простым языком: Редакция говорит: "Я тут, эта, решил Чемпионат провести... И призы сделаю. И интересно, наверно, будет... Хошь участвовать?" В ответ на это участник говорит: "Канешн хочу! Я япошки люблю... Да и призы охота получить". Редакция: "Ну ты, тогда, смотри, чтобы честно участвовал, без мухлежа!" Участник: "Да *censored*! Все по чесноку! И ты там давай как-нибудь без злоупотреблений властью"
Как все понимают, подобный договор никого ни к чему не обязывает :pardon: Просто верим в честность друг друга и участвуем:) Тотальный контроль правильности, полноты и честности решения кроссов невозможен... Увы!

Пы.сы.: если кто-то решил мухлевать- он это все равно сделает... И хоть какой контроль, и хоть какие проверки- тут ничего не поможет. Кто хочет- так и будет узнавать ответы на текущие кроссы друг и друга "по дружбе", "коллективно" биться над финальными заданиями, заводить стопицот логинов, в надежде на то, что выпадут одинаковые кроссы. Да и Редакция, при желании, может предложить на решение участникам весьма двусмысленный кросс. "Для отсева количества" так сказать. Да и как мы, рядовые участники, можем проверить статистику ответов? Ответ- да никак...
Так что, люди, давайте будем "человеками" и будем верить друг другу. Иначе- а зачем нам тогда вообще нужен данный Чемпионат? Решать кроссы можно и просто в свое удовольствие:)

Как финалист IV этапа, ставший таковым решая одинаковый набор кроссвордов с остальными участниками, вынужден отказаться от участия в финале IV этапа. Не могу себе позволить разыгрывать ценные призы находясь изначально в неравном положении относительно моих товарищей.
Удачи всем.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 2