Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Форум и МЫ
Уважаемые форумчане!
Я решила создать эту ветку для того, чтобы вы могли тактично высказаться о форуме и о НАС.
Может быть я делаю это зря? Не знаю....
Но я хочу высказать наболевшее...
По своей сути я человек миролюбивый, не люблю ссор и скандалов, люблю мир и уют, может быть поэтому у меня всегда много народу дома - от малышни до стариков. И я этому очень рада!
Однажды у меня появился компьютер! Как вы думаете, что я сделала сразу? Правильно, загрузила программу Киберкрота!В поиске материала для работы выходила на различные сайты, естественно попадала на страницы форумов, у меня "волосы вставали дыбом", что там порой пишут!И вот однажды, редакция предложила проголосовать о создании нашего форума. Естественно я не голосовала. Страница появилась, я туда сначала не заглядывала, потом заходила, если надо было что-то спросить, затем читала и молчала, а потом стала высказывать своё мнение, мне помогали, я чем могла - помогала, мне нравилось общаться! МЫ высказывали своё мнение порой резко, но доброжелательно. Помню, Ольга Золотова открыла ветку, в которой она описывала свои встречи с ХАМСТВОМ в жизненных ситуациях.Я читала и думала:"Да, не везёт человеку!"
Что сейчас у нас происходит на форуме? ГРУБОСТЬ и ХАМСТВО тихонько заполняет страницы нашего форума. Порой не хочется заходить туда и читать посты, которые в открытую унижают достоинство человека.Неужели ЗЛО будет править нашим форумом?! Если вы заметили, что со временем я меняла аватарки: сначала была фотография, которой я хотела показать, что мои душа и сердце открыты для вас, потом - солнышко, которое символизировало, что мне светло и тепло общаться с вами, а сейчас сухая и печальная буква"М".... А если всё пойдёт так печально, как сейчас, то наверное будет чёрный флаг с черепом....
Всё, я закончила "изливать душу". Форумчане! Неужели мы допустим, чтобы ГРУБОСТЬ и ХАМСТВО правило нашим форумом? Давайте будем терпимее друг к другу, чтобы наш форум оставался строгим, но светлым - каким он был раньше. Хочется вспомнить слова Леопольда:"Ребята, давайте жить дружно!"
Заранее прошу прощение у вас, если где-то допустила опечатки, волнуюсь ОЧЕНЬ....


Спокон веков, добро и зло,
Гуляют по планете.
А мы, запретный плод вкусив,
Теперь за всё в ответе.
ДОБРО – Божественный порядок,
Нам заповеди дал Господь.
Живя по заповедям этим,
Мы люди, а не только плоть.
Мы люди, дух, душа и плоть,
Сильны гармонией своею.
А выполняя волю духа,
Душа становится светлее.
Едины духом и душа одна,
Планеты, на которой проживаем.
В добре иль зле окажется она,
В ответе люди. Но вопрос решаем.
Нам выбор дан, принять решение,
Творить добро, иль сеять зло.
В гармонии душевной наслаждаться,
Иль плоть растить и в зле купаться.
Мы пожинаем то, что сеяли до нас,
А сами что, оставим нашим детям?
Добро иль зло, решайте сами,
День нынешний пред будущим в ответе.
ЗЛО – выход из благого,
Отказ от Бога и добра.
Бог милостив и всех он любит,
Он знает всё, всегда.
Бог есть любовь, любовь всё покрывает,
А тех, кто зло творил вчера,
Господь простит.
Зло от людей он отделяет,
Простим и мы, да и не будет в мире зла.
Изменено: mihver2009 - 08.04.2012 15:00:30 (Заменить картинку)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Здравствуйте!Решил посетить эту ветку,и так сказать"отметиться".Прошло немногим больше полугода,как я подключил интернет,и соответственно сразу вышел на сайт "Киберкрота".Зарегистрировался,скачал программу,и стал потихоньку участвовать в Чемпионате.Конечно, не забываю посещать и форум,немало принимал участие в разного рода дискуссиях,где-то был по-своему прав,где-то нет....Вообще-то по характеру я спокойный человек,но как и каждого из нас,есть свои недостатки:
1.Я крайне не люблю,когда меня начинают злить без повода.
2.На хамство в мой адрес,я всегда буду отвечать хамством в той же ветке,даже если меня потом "затрут".
3.Если я в чём-то уверен,я до конца буду отстаивать свою точку зрения!
Если где-то неправильно излагаю свою точку зрения на определённую проблему,высказываюсь двусмысленно-прошу всех меня простить.Такой уж у меня склад ума,что порой некоторые из Вас неправильно меня понимают.Что ж,будем и дальше участвовать в дискуссиях,и пытаться находить общий язык.
Самое главное,как правильно подметил автор этой ветки-"Ребята,давайте жить дружно".
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов пишет:
2.На хамство в мой адрес,я всегда буду отвечать хамством в той же ветке,даже если меня потом "затрут".


С этим невозможно согласиться:
Во-первых, вспомните "Доживем до понедельника":
-А сводить счеты с женщиной,
у которой сдали нервы
-Непорядочно
-И давайте не удлинять плохое,
как говорили древние
Во-вторых, для борьбы с хамами есть на форуме модераторы.
Другое дело, что им нужно занимать более активную позицию, а не просто отправлять во "флуд".
Изменено: sergvas - 07.04.2012 18:36:12
Вера, Юрий! Хочу пожать вам руку за моральную стойкость. А Технику с Администратором - еще и за нескончаемое терпение и чувство юмора. Всем вам - респект! На нескольких форумах, где я была активным участником, со временем я перешла в разряд читателей, другие форумы совсем покинула. Именно по причинам, описанным Верой.
Дружба.JPG (31.7 КБ)
Цитата
sergvas пишет:

Во-вторых, для борьбы с хамами есть на форуме модераторы.

Другое дело, что им нужно занимать более активную позицию, а не просто отправлять во "флуд".
Хочу с вами немного не согласиться. Дело в том, что к модераторам претензий нет! Если бы вы знали СКОЛЬКО ХАМСКИХ постов они вырезали. За это им особая признательность :rose:
Они стараются держать форум в доступных рамках. Некоторые посты не вырезают по определённым причинам и понять их можно., т.к.считают, что  истина рождается в спорах. Терпят до определённого момента, а потом, как только температура начинает зашкаливать - раз - обрезали и тишина....
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
как только температура начинает зашкаливать - раз - обрезали и тишина
на других форумах банят и тишина...
для начала убавлять баллы чемпионата за каждую провинность. штук по 10. забанить всегда успеется
Эйч,
Другие форумы не посещаю, поэтому спорить с вами не могу. Но мне наш нравится. :D

Деметриус,
Хорошее предложение 8)
Изменено: mihver2009 - 07.04.2012 20:31:55
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
sergvas пишет:
Юрий Смирнов пишет:

2.На хамство в мой адрес,я всегда буду отвечать хамством в той же ветке,даже если меня потом "затрут".





С этим невозможно согласиться:

Во-первых, вспомните "Доживем до понедельника":

-А сводить счеты с женщиной,

у которой сдали нервы

-Непорядочно

-И давайте не удлинять плохое,

как говорили древние

Во-вторых, для борьбы с хамами есть на форуме модераторы.

Другое дело, что им нужно занимать более активную позицию, а не просто отправлять во "флуд".
В данном конкретном случае:"2.На хамство в мой адрес,я всегда буду отвечать хамством в той же ветке,даже если меня потом "затрут".",я буду отвечать также,как и написал.Это моя твёрдая позиция.
Всё гениальное просто
Цитата
sergvas пишет:
Во-вторых, для борьбы с хамами есть на форуме модераторы.
Другое дело, что им нужно занимать более активную позицию, а не просто отправлять во "флуд".

Вот с этим я согласна с Вами полностью!

Верочка, молодец, что подняла эту тему, я вообще считаю, если человек хамит и оскорбляет, то тут причины две: Либо он не воспитан, либо это происходит не от большого ума! И таких товарищей нужно ставить на место, всё зависит от наших многоуважаемых модераторов, других вариантов нет!
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
В данном конкретном случае:"2.На хамство в мой адрес,я всегда буду отвечать хамством в той же ветке,даже если меня потом "затрут".",я буду отвечать также,как и написал.Это моя твёрдая позиция.
C одной стороны Юрий прав. Как говорится "Клин клином вышибают". И иногда это бывает самым действенным способом. Но это касается умного человека, который понимает, что он был не прав и замолкает. А с другой стороны - лучше бы первого клина не было бы. И тогда ДОБРО будет между нами всеми всегда.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

В данном конкретном случае:"2.На хамство в мой адрес,я всегда буду отвечать хамством в той же ветке,даже если меня потом "затрут".",я буду отвечать также,как и написал.Это моя твёрдая позиция.

Приблизительно как Кержаков: "Я бил, бью и буду бить !"
Но даже Кержаков сейчас перековался и иногда пасует ! Упрямство тоже должно иметь меру !

Со снятием баллов согласен. Хотел сам предложить.
Но показалось слишком по-социалистически: всё равно, что лишить премии за попадание в медвытрезвитель !
Изменено: sergvas - 07.04.2012 21:47:46
Юрий Смирнов, ,sergvas,
Не ссорьтесь! Каждый прав по своему! И каждый имеет право отстаивать свою точку зрения. Если у нас на форуме не будет ХАМСТВА, то Юрию не придется, отвечать ХАМСТВОМ на ХАМСТВО.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Здравствуйте, Вера.
Форум за последний год действительно изменился. Я нисколько не удивлюсь, если ещё через год услышу не совсем цензурные выражения. Мне тут уже купить что-то предлагали. В общем мерзко.
  Вы ничего не сможете изменить. Равно как и я. Единственный вариант, - всем вместе. Но народ сытый и на баррикады не пойдёт.
  Причина происходящего очевидна. Институт потребления. Посмотрите вокруг. Не имеет человек представления о кроссворде - ему программу с подсказкой "нажми тут". Не может человек быстро решать кроссворд, опыта мало, но почему-то очень хочет, - ему финал с лотереей. Потому что важно что? Количество посещений. Вспомните, как радовались надцатому зарегистрировавшемуся?
  И вот пока этот человек будет способен заплатит свой рубль за кроссворд, ему будет можно всё. Любое высказывание в чьей угодно адрес.
  Наша с вами дискуссия наверняка ни к чему существенному не приведёт, но пообщаться, а тем более поддержать хорошего человека всегда приятно.  
  Искренне Ваш Алексей Михайлович.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
sergvas пишет:
Приблизительно как Кержаков: "Я бил, бью и буду бить !" Но даже Кержаков сейчас перековался и иногда пасует ! Упрямство тоже должно иметь меру !
Не,я не Кержаков,но войну могу устроить любому! :evil:
Всё гениальное просто
Amici,
Спасибо за поддержку,Алексей Михайлович! Я с вами полностью согласна. Но и согласитесь со мной, что если мы будем молча наблюдать за происходящим, то это будет наше согласие с тем безобразие, которое творится вокруг нас. НЕ зря говорят: "Молчание - знак согласия". Ведь надо что-то было делать, вот поэтому я и создала эту ветку. Её посетили уже 231 человек, а ответили единицы. Из чего следует, что их всё устраивает. Или они сторонние наблюдатели за  безобразным зрелищем.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Amici пишет:
И вот пока этот человек будет способен заплатит свой рубль за кроссворд, ему будет можно всё. Любое высказывание в чьей угодно адрес.
Да, Алексей Михайлович, вы совершенно правы. Именно поэтому в прошлом году одно из ваших сообщений, содержащее откровенно хамское заявление в адрес редакции, было удалено. Вы ведь, насколько я помню, ни разу ничего на сайте не покупали...

mihver2009, эта тема и реакция на нее форумчан, несомненно, заставят администрацию сайта сделать определенные выводы и пересмотреть принципы модерирования форума.
Техник
О каком пересмотре принципов и о каких выводах можно говорить, если нет самих правил форума?

Для остальных- сами не без греха.

Цитата
Техник пишет:
mihver2009,  эта тема и реакция на нее форумчан, несомненно, заставят администрацию сайта сделать определенные выводы и пересмотреть принципы модерирования форума.
Очень хотелось бы, чтобы это было в лучшую сторону :yes:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Ольга Золотова пишет:
О каком пересмотре принципов и о каких выводах можно говорить, если нет самих правил форума?
До сих пор мы, например, руководствовались принципом "решать конфликты по-человечески".
Желаете строгие правила и фельдфебельские методы? Да нам же проще...

Цитата
mihver2009 пишет:
Очень хотелось бы, чтобы это было в лучшую сторону  
А вот от этого принципа мы отказываться не собираемся :D
Страницы: 1 2 След.