[ Закрыто ] Финал II этапа
Выложены правила Финала II этапа Чемпионата.
Финалистам I этапа основные моменты регламента знакомы. Тем же, кто попадет в Финал впервые, рекомендуем внимательно прочесть правила и посмотреть обсуждение правил I этапа на форуме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Ответы
Но ведь если решать кроссворды как цифровые не будут видны цифры которые нужно сложить?
Ну, если заглянуть в диалог отправки заявки, то программа покажет сумму (если это, конечно, последняя версия - предыдущая покажет большую из незакрашенных цифр).
Ну, или можно переключиться между обычным и цифровым режимом и сопоставить.
Можно даже запустить программу дважды и открыть номер как цифровой и как обычный  :D
В предидущих версиях после того как открываешь уже начатый номер как цифровой другие решения теряются при переходе вновь в обычный вариант,  а в версии 2.5 также?
Эта ошибка была исправлена еще в 2.4.0.2, если не ошибаюсь.
Теперь решения обычного и цифрового варианта никак не влияют друг на друга.
А мне кажутся правила несправедливыми. Не понимаю смысла деления на группы. Почему "серебро" разыграют "середнячки" первого тура, а "бронзу" - вообще самые медлительные (к которым, честно признаю, я отношу и себя, так что мне, вроде, лучше помалкивать и радоваться такой возможности еще что-то отхватить; да и то, надо вообще еще с первым заданием справиться). Но чисто по-человечески жалко того, кто будет в 1-й группе и совсем на чуть-чуть отстанет от победителя, но 2 место присудят не ему, а победителю 2-й группы, который по суммарному времени с большой вероятностью будет от него отставать. То же самое с 3 местом, даже круче. Или я всё неправильно понял?
Изменено: Андрей Ельшин - 25.05.2011 15:20:56
Андрей Ельшин,

Вы все поняли правильно. Финал 2-го этапа сделан с прицелом на то, чтобы претендовать на призы могли все участники Финала. Мы стараемся немного нивелировать зависимость итоговых результатов от скоростных возможностей участников. Более того в Финале 3-го этапа, который пройдет по "формату Эйча" :D будет внесен еще и элемент случайности...
Зачем тогда проводить финал на скорость? Самый скоростной участник и так известен. Остальным лучше и не попадать в первую группу.
Ирина_А,

Судя по последним результатам на скорость, Вы имеете ввиду себя? :D
Цитата
Редактор пишет:
Судя по последним результатам на скорость, Вы имеете ввиду себя?
Нет, конечно.

Сделали бы как в газетной версии ЯК - загадать кодовое число. Кому повезет, тому и повезет. А так получается очень странный "скоростной" финал...
Ирина_А,

Любая жеребьевка - это субъективный подход.
115 человек в финале в 2 раза больше чем в первом.
Катенок2211,

В Финале первого этапа приняло участие 85 человек.
Список Финалистов 2-го этапа.

В правилах Финала будет одно небольшое, но приятное изменение. Будут дополнительные призы! Подробности после 1-го тура Финала.
Интересно, на каком пятизвёздочном кроссе некоторые лидеры и не совсем лидеры так дружненько срезались? Вроде ничего сложного на этот раз не было... ну кроме разве что зверька под номером 11... :|
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Лично у меня и мамы - ошибка в 18. Спорил с администрацией - бесполезно, не принимают(( А Вы сами как догадались, кто на картинке?
Не знаю, само как-то получилось) Да и буква там особо вариантов, на мой взгляд, не оставляет.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Да вот, оставила... А у Вас в каком ошибка?
NedNikerson2, а какой вариант ответа у вас был?
Я над этим кроссвордом тоже долго думала и отправила 1 заявку с другим ответом, я даже не думала что они так называются, спасибо любимому, что подсказал.
Изменено: Катенок2211 - 31.05.2011 14:41:07
Написал в ЛС
NedNikerson2, у меня старая ошибка, ещё в февральской Меге, не успел я один кросс решить  :wall:
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.