Страницы: 1 2 3 4 След.
Пятый этап Чемпионата
Опубликован регламент V этапа Чемпионата и информация по призам для победителей Чемпионата.
Техник, не поясните, кто станет победителем чемпионата? Если бы чемпионат закончился сегодня, то 1-е место было у участников с рейтингом 1791, 2-е - с 1790, 3-е - с 1789? Или весь призовой фонд поделится на всех, у кого рейтинг 1791?
Сейчас 15 лидеров суммарного рейтинга занимают места с 1-го по 15-е. Так что, если хотя бы три участника дойдут до конца Чемпионата с максимальным рейтингом, отстающие в число победителей не попадут.

Однако Чемпионат заканчивается не сегодня, еще два месяца, а количество лидеров может измениться буквально завтра.

Так что вряд ли нам придется пугать работников почты, отправляя пачку переводов по 666 рублей ;)
А как Вы определите кто из 15-ти займёт 1-е а кто 2-е место? Опять жеребьёвкой?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, а мы не будем этого определять. На каком основании - и зачем?
Цитата
Amici пишет:
А как Вы определите кто из 15-ти займёт 1-е а кто 2-е место? Опять жеребьёвкой?
Если закончилось бы сегодня, то это выглядело бы так: 1-15 разделят 5000 это по 333р, 16- это 2 место -сразу 3000, т.к. она одна, и затем 17-18 разделят 3 место и 2000р- по 1000, стало быть тот кто на первом месте сегодня остаются в деньгах- в проигрыше...
Цитата
Техник пишет:
Сейчас 15 лидеров суммарного рейтинга занимают места с 1-го по 15-е.
Я спросил кто из них какое именно.
Было бы логично, если бы они занимали первое место, а второе, третье, четвёртое уже дальше по списку.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Оксана Кольцова, вы невнимательно читали предыдущие сообщения.
15 победителей занимают места с 1 по 15 и делят между собой призовой фонд за первые три места. Так что на каждого приходятся вышеупомянутые 666 рублей с копейками.

Цитата
Amici пишет:
Было бы логично, если бы они занимали первое место, а второе, третье, четвёртое уже дальше по списку.
Это было бы логично, если бы одни из победителей в чем-то уступали другим. Мы же не собираемся противопоставлять друг другу участников, успешно прошедших нелегкий десятимесячный марафон.
Я имел в виду несколько другое. Список лидеров на сегодня /15 человек/ занимают 1-е место. А по списку - это начиная с 16-го.
Получается странно:"Поздравляем,Вы заняли 1-е место а так же 2-е и с3 по 15-е."
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Напротив, было бы странно, если бы человек, отставший от этих 15-ти, вдруг занял второе место.

Любой из лидеров может с полной уверенностью считать, что именно он занял 1-е место.
Точнее, сможет - после окончания Чемпионата.
Цитата
Техник пишет:
Любой из лидеров может с полной уверенностью считать, что именно он занял 1-е место.
Точнее, сможет - после окончания Чемпионата.
Может. Согласен. А так ему придётся говорить:"Я занял первые пятнадцать мест!"???
И ещё вопрос. Победитель получит 5 тысяч рублей с изображением Крота? Или просто пять тысяч рублей?
И ещё. Можно макет диплома увидеть или он будет из магазина канцтоваров?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, мы понимаем, что вы имеете в виду, и во многом с вами согласны.
В правилах Чемпионата до сих пор была расплывчатая формулировка о награждении победителей. Сейчас мы сделали ее более точной, в частности, огласив призовой фонд и порядок его распределения.
До окончания Чемпионата еще два месяца. Вы же не ожидаете от устроителей Олимпиады, что они еще до подведения итогов огласят поминутно расписанную церемонию награждения?
Предлагаю и в нашем случае подождать с критикой до тех пор, пока она будет уместна.
Конструктивная критика она только на пользу.
Я повторю, что это и наш чемпионат тоже. Считаю, что все вместе мы можем сделать его максимально человечным. Сегодня пишется история Чемпионата. Досадно, что это происходит путём утверждения расплывчатых формулировок.
Ну послушайте. Есть же всякие около спортивные магазины. Там продают статуэтки в виде чего угодно. Если не делать на заказ так просто в виде кубка. Можно на основании выгравировать что-то адресное. Дело копеечное по стоимости, а человеку радость.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, и вы, видимо, всерьез полагаете, что мы этого не знаем и не понимаем?
После опубликования главной интриги сезона - призового фонда и вариантах его распределения, мне трудно что-то полагать всерьёз.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





И тут же возникает следующее утверждение - кто за что боролся: за приз или ради спортивного интереса. У меня скорее последнее. Даже если предположить, что мне вручат статуэтку - это лишь очередная милая безделушка, диплом - один из многих (по крайней мере у меня), да ведь и никому не похвалишься :puzzled:  (в моем окружении мою страсть к япошкам никто не понимает, все равно)
Почему бы не сделать так: победитель чемпионата(этапа) получает какой нибудь бонус типа каждый 10 кроссворд-бесплатно?
Не знаю, на сколько ваше утверждение близко к истине. Газеты покупаю там же, ответы отправляю так же и даже когда решаю думаю о то же. К ответам придираться стали жестче.
О своём участии в чемпионате узнал случайно.
Но. Нужно отдать должное организаторам - удивили.
За 35 лет всевозможной соревновательной практики это первый случай когда не известно с начала за что идут соревнования.
А о том, чтобы менять правила в ходе игры, даже не слышал никогда.
Финал этапа - это нечто. Отличникам выдают задания "заковыристые", чтобы оценки были у всех одинаковые. Хочу проснутся и не могу.
Если кого задело - извините. Накипело.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, а чего это у Вас столько возмущения? Призами обделили что ли? Для многих здесь победа в Чемпионате сама по себе важна. Статуэтки-кубки-денежные призы... Да какая разница? Деньги- как раз самый приемлемый вариант. Знаете, в какую копеечку влетит покупка кубка, его гравировка и пересылка по почте? Может, победителям еще приплатиться за такую честь? Пишу о чем знаю, а не выдумываю. Да и грош цена этому кубку. Так, на полочку поставить. Да и диплом тоже не айс вариант. Положил в папочку и забыл. У меня этих грамот дома- папками лежат.
В общем, не буду Вас критиковать- неблагодарное это дело. Свою точку зрения я уже высказывала: Чемпионат хорош тем, что он вообще есть. То, что Редакция вступала в диалог с участниками и даже вносила коррективы по их просьбе- это вообще прекрасно! Или Редакции все же нужно было всех посылать и игнорировать- и она тогда была бы хорошей?

Цитата
Amici пишет:


О своём участии в чемпионате узнал случайно.

Убили меня нафиг этой фразой... О том, что Чемпионат как таковой будет проходить, много раз прочитала- и на телефон сообщения приходили, и на мыло. Или Вы не читали? Или Вы такой важный участник, что Вас сделали "почетным членом Чемпионата"? :D

Кстати, формировали правила Чемпионата все участники. Высказаться и предложить свое могли тоже все- на ветках царила настоящая демократия. Так где ж Вы, Amici, были, когда яр валился (образно выражаясь)? Что-то не помню, что бы Вы что-то особо предлагали. Только критика, не более того. А теперь претензии, обиды... :cry:

Страницы: 1 2 3 4 След.