Более 2 000 000 читателей выбирают нас!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 40 След.
Ответы
smile:idea: привет
Опять чувствую себя следователем уголовного розыска smile;)
Возьмите меня в милицию!!!
MY GAME IS FAIRPLAY
Это я насчет шестого кроссворда в спеце.
Предлагаю открыть тему: Как я угадал человека на картинке. Замечательные рассказы, я думаю, получатся.
MY GAME IS FAIRPLAY
Цитата
Татьяна Егорова пишет:
Крот-МЕГА №3(№7),все таки в имени ... семь букв,а не шесть.

Во-первых, не надо давать подсказок другим участникам.
Во-вторых, прежде, чем спорить об именах, загляните хотя бы в одну энциклопедию.
а почему у нас такой хамоватый модератор??? если бы я знала что будет такой модератор, голосовала бы против форума!!! И на какую же энциклопедию ссылаетесь Вы? очень интересно почитать? Все глупые, а один модератор всё знает точно!!! Татьяна честно разгадывает все до КОНЦА!!! и если бы она была не порядочным человек и хотела бы подсказать, то я бы тоже участвовала бы в конкурсе, она просто "сливала" бы мне ответы, но она этого не делает и я в конкурсе не участвую. И вообще считаю конкурс не объективным, так как уверена, что многие (никого не хочу обидеть, может я и не права) участвуют в нем за компанию, или отгадывают не до конца. В ЭТОМ САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС ДАННОГО КОНКУРСА - НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ УЧАСТНИКОВ!!!
Мария Егорова,, честно говоря не увидел в реплике Техника хамства. Но если Вы считаете что оно имело место там быть, мы готовы принести свои извинения Татьяне. Вот...
По поводу эницклопедий. В принципе, заглянуть можно в любой БЭС. Там все четко написано. Также можно посмотреть в Интернет-энциклопедии

По поводу минусов нашего Чемпионата. Ну, в общем, мы и сами о них знаем. Думаем как от них избавиться.
Хочется поддержать модераторов!smile:) по-моему мнению, действуют они очень объективно, порой даже слишком добрые к участникам чемпионата))))))на их месте я бы половину уже забанила тех, кто намекает на ответы smile;)
Чемпионат нравится, буду участвовать и дальше.
Единственное, что смущает, так это то, что один человек может зарегистрировать на сайте хоть 10 аккаунтов и от всех отсылать заявки smile:( так может получиться, что все три победителя могут оказаться одним физическим лицом?
А я как раз из тех, кто не разгадывает до конца кроссворды, если ответ уже ясен. Да, я просто не трачу время (иначе не успела бы решить Мегу №2). Не считаю это недостатком, так как у кого-то больше свободного времени, а кто-то более догадлив, так что пока условия конкурса позволяют, я буду продолжать именно так действовать.
у меня есть предложение по этому поводу. По окончании решения высвечивается надпись "Ключевое слово", но данное слово можно написать и самостоятельно нажав на пустые клетки вверху, тогда появляется надпись, что кроссворд решен с ошибками. Просто исключить возможность самостоятельно набирать слово, а лишь только тогда, когда появляется окошко (после правильного и окончательного решения). Тогда можно будет с уверенностью сказать, что кроссворд решен до конца и правильно.
так ведь ответы можно послать не только из программы, а через формы на сайте smile;)
а я, наоборот, решаю все кроссворды до конца, потому что нравится доводить начатое до конца))))ну это особенность характера, возможно smile;)
Еще хотелось бы отметить красивые рисунки и их авторов ))))

В Меге №3 это №14 -шедеврально! (А.Ф. Нуров),№7 (Е.В.Лежнина)
Спасибо авторам за доставленное удовольствие)
Только, Мария вы не учли одну маленькую вещь, как быть с теми кто разгадывает бумажные варианты Крота smile:!:
бумажные варианты сами по себе решать сложнее, этим людям можно сделать "скидку". Времени и сил уходит больше. скорее всего можно разделить конкурсы на бумажные и электронные.
Мария Егорова, отбросив лишние эмоции, ответьте,
зачем решать кросс до конца, если уже понял, какое ключевое слово загадано?!
пока в ЧЯК главное слова, а не кроссы,
и пока правила такие - это логично и обоснованно
Рисунок
Цитата
cherrylips пишет:
Единственное, что смущает, так это то, что один человек может зарегистрировать на сайте хоть 10 аккаунтов и от всех отсылать заявки Печально так может получиться, что все три победителя могут оказаться одним физическим лицом?

Несколько таких участников уже отсеялось к середине этого этапа. Тут есть психологический момент: человек, который будет шельмовать таким образом, относится к чемпионату, как к зачету по нелюбимому предмету: лишь бы сдать. Ему элементарно лень решать столько кроссвордов, он пытается угадать ответ, не дорешав... И практически неизбежно спотыкается на чем-то.
Собственно, пока дело не дошло до финала, мы склонны смотреть на такие "шалости" сквозь пальцы. У нас большой опыт проведения конкурсов...

Мария Егорова, Вам уже много раз возразили на предложение по программе. Дело усугубляется тем, что переделка программы в очередной раз потребует обновления ее пользователями, и тот, кто не обновится, легко обойдет эти ограничения. Добавьте к этому другие варианты отправки заявок - и вы поймете мою позицию: никакие предложения по ужесточению конкурса программными средствами реализовываться не будут.
Цитата
Мария Егорова пишет:
скорее всего можно разделить конкурсы на бумажные и электронные

У нас есть и "бумажные", и "электронные" конкурсы, но чемпионат - для всех наших читателей.
Цитата
cherrylips пишет:
Еще хотелось бы отметить красивые рисунки и их авторов ))))

Мы учтем ваше мнение.
Для голосований за удачные рисунки создана новая тема.
поверьте добросовестные пользователи с удовольствием обновяться.
Цитата
Мария Егорова пишет:
поверьте добросовестные пользователи с удовольствием обновяться.

Я предпочитаю не вынуждать пользователей быть добросовестными.
а вообще зачем тогда ставить вопрос о том, как сделать чемпионат лучше, если на все предложения пользователей у Вас отрицательные ответы?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)