Более 2 000 000 читателей выбирают нас!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 40 След.
Ответы
и я 17 уже догадалась. теперь как все, на 18 застряла

P.S. Теперь и я узнала, оказалось все проще чем я думала сначала
Я на 18 тоже сижу.
Решила кто на 18. Да уж.... №18 так даже в молодости не выглядел.
Как-то узнаваемыми должны быть портреты.
Цитата
Сыроваткина пишет:
№18 так даже в молодости не выглядел.

выглядел, есть соответствующие фотографии.
Кроссворд № 8 в ЯК № 15. Под картинку и по букве подходит два слова, которые оба одинаковы и в принципе означают одно и тоже. Вопрос что было загадано??? Мне первая мысль в голову пришла одна, но элементарный ответ (который по идее наверное и есть) другой smile:(
У второго слова количество букв другое.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.

Рисунок
Да, есть такое дело... Подходят да слова, означающих приблизительно одно и то же. Но я уже написала элементарное smile:(

И правильно сделали,что написали элементарное. На второе, если вы также думали как я, я вас умоляю...он совершенно не похож.
ох ты... что ж вы путаники такие? smile:D когда решала №8 в ЯК 15, мне даже в голову не пришло, что существует другой вариант. Естественный ответ, само собой разумеющийся. А сейчас почитала, пошла посмотреть - правда, можно ведь не одно слово подставить... Ну нет, я так не согласна, не путайте меня, пжалста )))) smile:oops:
Будем-будем путать... Мы такиеРисунок

Цитата
Редактор пишет:
Цитата
Сыроваткина пишет:
№18 так даже в молодости не выглядел.

выглядел, есть соответствующие фотографии.

Из частной жизни?
Или все-таки из фильма?
Озвучьте фильм в таком случае, ну конечно после того,как прием заявок на этот номер закончится.
Цитата
Надежда Погодина пишет:
Кроссворд № 8 в ЯК № 15. Под картинку и по букве подходит два слова, которые оба одинаковы и в принципе означают одно и тоже. Вопрос что было загадано??? Мне первая мысль в голову пришла одна, но элементарный ответ (который по идее наверное и есть) другой

По буквам, да, подходит два слова. Но по деталям катинки, на мой взгляд, подходит обиходное или ,как вы пишите элементарное слово.
Цитата
artfed05 пишет:
На второе, если вы также думали как я, я вас умоляю...он совершенно не похож.

Ну как же, а картинки в яндексе выдают, что они очень даже похожи

Цитата
Amici пишет:
602

Написать (E-Mail) Профиль
всего сообщений: 42
У второго слова количество букв другое.

Ну видимо Вы имеете в виду дргое слово
Amici,

все обсуждения после подведения итогов
Как человек потративший 30 минут жизни на изучения вопроса, могу сказать что, из данного рисунка следуют оба варианта.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.

Рисунок
В понедельник,я вам скажу в чём их различие. Это же видно, не перепутаешь....к бабушке не ходи.
Опять нешуточные дискуссии по злополучному кроссу? smile:D

Мы обсуждаем не эрудицию вашей бабушки и даже не вашу. Вопрос не в том что это, вопрос в том, что редакция сочтёт правильным ответом.
Сдаётся мне нет среди них специалистов по локомотивам. И апелляцию не примут не от Вас не от вашей бабушки.

Рисунок
Amici
Вы по поводу 8 кросса из 15 еженедельника? С Вами согласна- оба варианта подходят; что один, что второй- по картинке не определишь smile:(

А помойму - по картинке очень даже видно.
Ну если только рисовавший и печатавший представляют себе ЕГО и ЕЁ smile:D
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)