Более 2 000 000 читателей выбирают нас!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
Ответы
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
И вообще интересно всё-таки узнать какой суперприз будет выдан победителю года

ранова-то еще smile:D
Народ, а у кого-нибудь возникли трудности с определением ключевого слова кроссворда № 11 из Меги № 5 ???. А то ещё неделю назад его разгадал и до сих пор не могу сообразить что (или вернее кто) на нём изображен. Я не прошу каких-либо подсказок, просто интересно кто-нибудь есть кто ещё "мыслит" над этим кроссвордом ?????
P.S. Вот блин, опять именно кроссворд № 11 из меги - "Камень преткновения" какой-то !!! smile:)
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
Punisher
Мы эту тему уже мусолили, мусолили, разобрались и бросили. Хоть форум почитайте на досуге...

Ольга, подскажите пожалуйста где именно уже мусолился (как вы выразились) этот кроссворд, а то я что-то не могу найти ????
КАРАТЕЛЬ, сказали тебе - форум читай. Всех с праздником. Пошёл демонстрировать могущество нашего флота. smile:wave:
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.

Рисунок
Punisher
А вы пройдите на ветку "Отгадываем вместе. Вот ссыль: http://www.gazetakrot.ru/club/forum/forum1/topic103/?PAGEN_1=5
Правда, там немного, потому как все быстро отгадывали.

Пасиб, Amici. Вас тоже с праздником!
Пы.сы: цитата ваша понравилась smile:oops: Прям про меня smile:D

Уважаемая редакция, я посмотрел ответы на газету ЯК еженедельник № 6 (особенно интересовал кроссворд № 6, на который я дал ответ МИККИ предполагая что это МИККИ МАУС), однако правильным ответом оказался МИННИ - подруга МИККИ МАУСА, но в кроссворде определённо четко не видно что это мышь - она, а не он (я вообще полагал что правильным ответом был МЫШКА). В связи с этим прошу рассмотреть это сообщение и добавить к моему суммарному рейтингу баллы за этот кроссворд.
Не засчитывать мой ответ МИККИ как правильный в данном случае я считаю несправедливым и достаточно спорным решением smile:!: smile:!: smile:!:
Punisher, вы постоянно чем-то недовольны. Как мне кажется в данном кроссе четко видно кто изображен, и я думаю большинство людей дали правильный ответ.
Punisher,
Да, я тоже считаю, что в рисунке совершенно очевидна именно мышка-девочка, у нее бантик на голове. Поскольку Микки и Минни - персонажи разные, как может быть у них один ответ? Это все равно что бабку дедкой обозвать smile:)
А я согласен с Punisher, ятоже выбрал ответ Микки и пролетел. А насчет бантика это не аргумент, взять к примеру Борю Моисеева или Андрея Данилко.
Punisher, zibarov, вы же взрослые, а отговорки детские,
бантик - точная деталь Минни smile:!:, а еще ресницы - в кроссворде они точно есть, а у Микки их точно нет smile:pardon:
Рисунок
Рисунок
Эйч, В том то и дело, что взрослые. По мне эти Маусы ВСЕ на одно лицо.
zibarov, писали бы "мышка", на 1ом этапе бы засчитали, а так - вы ошиблись
Рисунок
Punisher,, zibarov,

Микки и Минни разные персонажи! Все атрибуты персонажа-девочки в рисунке есть, а следовательно и рейтинг начислен верно smile:yes:
Я например совсем не знаю актёров советских, дак что же мне теперь просить чтоб их в кроссвордах не рисовали и рейтиг мне считали максимальный, потому что я не того написала.
вопрос к редактору, сегодня отправляла заявку с ответами 5 меги,пыталась отправить с своего компьютера, но увидела что сумма чисел оказалась неверной, причем при каждом открытии номера сумма почему-то меняется, те же проблемы были и в 4 Меге, и отправке заявки в финале 1-го этапа(здесь вообще букв не было), пришлось все пересчитывать вручную. Исправить что-либо в заявке не получается, вот и приходится опять отправлять заявку с сайта, не очень-то удобно. Все кроссворды были разгаданы полностью, я не останавливаюсь на пол пути. Версия киберкрота 2.4. Возможно это из-за того что я решаю кроссворды не попорядку, сначала более лёгкие?
за окном зима,
обновите программу - описываемые вами проблемы характерны для версий 2.4 - 2.4.0.3 включительно.
В версии 2.4.0.4 проблема была исправлена, а в последней, буквально вчера появившейся на сайте - 2.5 - подсчет цифр еще раз переделан с учетом того, что не закрашенными могут остаться несколько цифр.
спасибо за помощь, только что установила последнюю версию, в заявке все исправлено верно smile:)
все далее написанное - сугубо имхо

№22 отличился количеством неудачных, это мягко говоря, кроссов

подробнее
7ой - про такие кроссы говорю себе так: "не можешь рисовать - рисуй вот это / так / подобное"
в меньшей степени это можно сказать и про 6ой, тем более он определеннейше 4 звезды smile8)
и на десерт 5ый - симметрия, да к тому же 80-90%ный повтор smile:!: это первый симметричный кросс, который я разгадал, был в кроте n лет назад, после него, собсно, и полюбил симметрию...
то, что все это попало в один номер, объясняю малым выбором кроссов на данный момент smile:yes: не сознательно же...
8ой чисто до кучи попадает под раздачу - неудачная картинка

т.о. не разгадывайте №22 по порядку, либо начинайте с нижнего ряда smile:pardon:
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)