Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.
Ответы
На 1-этапе Чемпионата к рассмотрению будет приниматься заявка с лучшим результатом. В дальнейшем (на 2-м этапе) мы планируем ввести прием только одной заявки от участника.
Здравствуйте, у меня почему-то при отправке решения через программу киберкрот, программа зависает.Из-за этого получилось несколько ответов
Зависать там нечему, программа ждет ответа от сервера на заявку - видимо, никак не может дождаться. У вас настолько плохое интернет-соединение? Объем информации, которой обмениваются программа с сайтом - меньше килобайта.
Я не знаю по поводу интернет-соединения, вроде раньше проблем не было. А когда программа ждет ответа, я так понимаю, вы мою заявку все равно получите? А лишние заявки мождно удалить?
Правильная цепочка выглядит так: вы отправляете заявку, программа передает ее на сайт, получает ответ, выводит его вам.
У вас проблемы на каком-то из этих этапов. На каком именно - трудно сказать, хотя я не представляю, что может помешать программе, связавшейся с сайтом, получить от него ответ.

Как уже сказано выше, из заявок выбирается самая удачная, лишние не удаляются, но и не играют роли.
Цитата
IFaith пишет:
Если просто любопытно - то я "шпарю", и кст, Модератор прав - они легче решаются.
Я тоже отлично знаю и умею решать цветные японские кроссворды, но то, что они разгадываются легче черно-белых пожалуй не соглашусь т.к пустой клетки (минимум одной) после каждой закрашенной группы клеток может не быть, да и внимательность нужна больше чем при решении черно-белых кроссвордах: закрашенные группы клеток (напр. серый или черный)не всегда хорошо видно (что они закрашены) и постоянно цвета переключать - довольно муторно.
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
В форме отправки "Крот-МЕГА Японские кроссворды" есть строка "Общая сумма чисел". Что она значит и где взять эти числа? Подскажите, пожалуйста!
Цитата
Larisa_Kulalaeva пишет:
Предложение, а может скорее - пожелание. Может быть не стоит в номера ставить кроссворды с изображением людей, которые трудно опознать. Не очень понятно бывает - кто это такой. Не все же такие эрудированные и знают всех артистов, политиков и т.д. в лицо. Или хотя бы помещать рядом какой-нибудь предмет, обозначающий вид их деятельности. Если артист, то театральную маску в конце концов... Буквы-подсказки не всегда помогают...
Уважаемая администрация ! Я полностью согласен с пожеланием этого человека. Дело в этом, что мне на сегодняшний день 22 года, а японские кроссворды я начал разгадывать ещё когда учился в школе т.е "опыт их решения" - приблизительно 8-10 лет (хотите верьте, хотите нет, но это факт). Этих знаменитых личностей (различных политиков, артистов, писателей и т.д.) я тоже особо не знаю и поэтому постоянно прошу родителей, чтобы они определили кто это нарисован.
P.S. Я тоже хотел обратиться к вам с этим вопросом, но вижу что меня опередили.
Спасибо Лариса за поднятую вами тему !!!  
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
20072004
Этот вопрос несколько раз уже задавался на форуме, в том числе и в этой ветке.
Правила конкурсов Мега и Спецвыпуска (в формах тоже теперь проставлены ссылки на эту страницу).
Kesh, мы уже отвечали на этот вопрос. Повторимся, что на наш взгляд портреты - это самые интересные японские кроссворды. Это доказывает статистика продаж тематических сборников. Именно "Персоналии" уверенно держат 1-е место.
Также добавим, что наши кроссворды расчитаны на широкую публику и мы стараемся компоновать номера из рисунков разноплановой тематики. Сомневаемся, что Вам будет интересно постоянно разгадывать однотипные "япошки". Да и для проводимых конкурсов это тоже будет "минусом" - не будет той изюминки, которая ранжирует участников.  
Цитата
Kesh пишет:
но то, что они разгадываются легче черно-белых пожалуй не соглашусь

Вы же пишите про то, насколько удобно разгадывать, а не про то, насколько сложно) Да, цвета надо переключать, закрашенные группы клеток не всегда видно, но тем не менее сам то кроссворд немного проще разгадывать, даже не смотря на отсутствие пустых клеток между цветами))
у меня опять вопрос:я не увидела себя в рейтинге текущем,хотя отправляла ответы правильные!у меня в "заявке на конкурс" в разделе крот-японские кроссворды анкеты для ответов нет((((я отослала с анкеты МЕГГА кроссвордов.может в этом дело и они не дошли???как же быть с другими ответами?? 8)  
Если вы отправляли только "МЕГА", то рейтинга и не должно быть - итоги по "МЕГЕ" подводятся только через три недели
нет я отправляла обычные "Крот-японские кроссворды",но у емня в "заявках участника" для них подраздела нет,там пусто,поэтому ответы на них я отправила в подразделе для МЕГА.и что теперь делать.получается мои ответы вовремя не дошли................. :(  
и теперь бесполезно участвовать(((((((((((((
Поскольку это только первый этап конкурса, мы в виде исключения приняли вашу заявку в подсчет рейтинга. Надеемся, теперь вы разобрались, что и куда нужно вписывать.
спасибо большое!большое!но как же мне ответы на 5й номер отправлять?я выбираю "заявки участника" потом издание "крот - японские кроссворды"...а там ниче нет-пусто,некуда вписывать ответы."бланк" для ответов есть почему то только в издании "Крот -Мегга.."?????подскажите пожалуйста!!!буду очень признательна! :{}  
да и в издании спецвыпуска тоже пустота!!!
"Заявки участника" - это список уже поданных заявок.
Отправлять же ответы нужно, как сказано в правилах конкурса,
Цитата

формы для отправки ответов на сайте - еженедельник, Мега, Спецвыпуск
О!!!!ГОСПОДИ!!!ТОЧНО!!!спасибо вам большое!!!!извини пожалуйста за тупость)))))неоднократно правила ведь читала!!!!!!!СПАСИБО!СПАСИБО! :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.