Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 40 След.
Ответы
А как послать ответ на Мега или Спец выпуск, если прямого выхода на сайт из программы нет? Где-нибудь можно найти форму для заполнения, как в обычном Кроте?
Конкурс по газете "Крот - МЕГА Японские кроссворды"

http://www.gazetakrot.ru/contest/papers.php?type=mega&logout=yes&x=5&y=8

Конкурс по газете "Крот - Японские кроссворды. Спецвыпуск"

http://www.gazetakrot.ru/contest/papers.php?type=spec
Хорошо хоть в спецвыпуске появились более сложные кроссворды, а то я уже заскучала, мегу давно решила,спец еще 2 осталось решить
Цитата
nnstakan пишет:
быстро - еще не значит дать правильно все ответы
Хочу несколько старинных русских пословиц по-этому поводу написать:
1)Поспешишь - людей насмешишь  :!:  :D
2)Лучше 7 раз отмерь и 1 раз отрежь  :!:
3)Тише едишь - дальше будешь  :!:
Очень мудрые выражения, если хорошенько вдуматься в их смысл.
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
Здравствуйте! Я участвую в Чемпионате по решению японских кроссвордов. Каким образом можно узнать ответы на номера, по которым уже подсчитаны итоги? За номер 5 японского кроссворда мне начислили неполную сумму за весь номер, значит я неправильно отгадала какое-то слово. Мне интересно знать, в каком слове я ошиблась. Спасибо.
Okopskaya
Ответы на номера можно посмотреть здесь, но этот номер там появится только после окончания конкурса в газете, то есть нескоро.

Свою заявку, по которой подсчитан рейтинг, вы можете посмотреть здесь.

Если вы сравните эту заявку с заданием номера, то легко заметите, что в ключевом слове к кроссворду №6 на три буквы больше, чем в вашем ответе. Понятно, что вы просто ошиблись, но по правилам чемпионата такая небрежность стоила вам нескольких очков рейтинга.
Если к отгаданному рисунку подходят несколько ответов, можно их все вписать.
Вписать можно хоть автобиографию, но когда компьютер будет проверять ответы, ему это вряд ли понравится. Желательно выбрать вариант, который вам кажется самым очевидным. Если не будете слишком оторваны от реальности, скорее всего, именно этот ответ будет правильным. Или будет признан ТОЖЕ правильным...
Во втором номере Меги в седьмом кроссворде мужик русский или нет? Хоть намекните, плиз...
MY GAME IS FAIRPLAY
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
Во втором номере Меги в седьмом кроссворде мужик русский или нет? Хоть намекните, плиз...

Какие намеки? Это же чемпионат...
Да я на этого мужика уже устал смотреть. Всем его показывал. Никто его не знает!
MY GAME IS FAIRPLAY
Дмитрий Коневский, пришло уже много правильных ответов...
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
Во втором номере Меги в седьмом кроссворде мужик русский или нет? Хоть намекните, плиз...

Человека, который напишет Вам тут намёки могут дисквалифицировать, поэтому включите всю свою эрудицию и вперёд  ;)  
Этого мужика знают все просто картинка очень не удачная не похож особо. Бывает такое иногда сразу ясно ,а иногда чуть ли не наугад что по буквам подходит.
в правилах чемпионата по спецвыпуску написано ввести ключевое слово которое нужно собрать после того как разгадаешь японские сканворды. на компьютере разгадывала этих буковок нету, значит надо покупать газету чтоб собрать это ключевое слово?
 
Для участия в конкурсе по "Спецвыпуску" действительно нужно собрать ключевую фразу. Если вы не видите в программе букв на поле, значит, у вас старая программа. Загрузите с сайта последнюю версию, установите поверх старой - буквы должны появиться.
Цитата
Техник пишет:
Для участия в конкурсе по "Спецвыпуску" действительно нужно собрать ключевую фразу. Если вы не видите в программе букв на поле, значит, у вас старая программа. Загрузите с сайта последнюю версию, установите поверх старой - буквы должны появиться.
Отправил для участия в чемпионате ответы на МЕГА №2. При отправке обратил внимание на контрольную сумму. После установки последней версии программы (фраза для спецвыпуска действительно появилась) проверил отправленную заявку по МЕГЕ. Контрольная сумма стала, если мне не изменяет память, другой, но точно правильной (проверил вручную). Следует ли мне ещё раз отправить заявку с правильной  контрольной суммой ? На всякий случай не называю ни предыдущую, ни правильную контрольные суммы.
Если хотите, можете отправить исправленную заявку. Но фактически мы будем учитывать и ошибочную сумму как правильную.
для узастия в чемпионате тоже надо отгадывать контрольную сумму или ключевых слов достаточно?
ерина
Не надо. Достаточно.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 40 След.