Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Ответы
Очень лояльные у нас модераторы...
Цитата
LikaS пишет:
Очень лояльные у нас модераторы...

Мы надеемся на взаимность  :D

Фактически правила были соблюдены - дан правильный ответ в указанный срок. Техническая ошибка (данные отправлены не через ту форму) - ну, спишем на первый раз. У нас еще будет время закрутить гайки, когда пройдет первый этап и участники освоятся со всеми нюансами.
Уважаемыу модераторы, ответьте пожалуйста на вопрос.)) Чтобы учавствовать в Супер Конкурсе Крот Мега нужно написать сумму чисел в заявку - а если я решаю кроссворды электронной программой, а не в газете, следовательно я эту сумму не могу узнать?)) И еще - если не знаешь эту сумму, в рейтинге Чемпионата не будут отнимать баллы?  
1) На Чемпионат сумма чисел в Меге не влияет как было сказано ранее это поле вообще можно оставить пустым
2) А если повнимательнее посмотреть? Цыфры то есть на полях в электронной версии как это вы не можете узнать сумму всех чсиел? В каждом решенном кроссворде остается одна не закрашенная цыфра вот решите все 23 кроссворда и посчитайте сумму всех 23 чисел не закрашенных.
evgeshka
Последняя версия программы Японский КиберКрот отображает цифры на поле кроссворда в "Меге" и буквы - в "Спецвыпуске". На рейтинг в чемпионате это действительно не влияет, но те же заявки идут на конкурсы по бумажным газетам, где это поле учитывается. Так что обновите программу.
Я не очень то и против персонажей, но спец выпуск 25 кроссворд это же просто куча пикселей ,а не портрет тут вообще тока наобум писать кто это, что по буквам подходит. ;) Я уже даже подобрал кто это по яндексу по буквам подходит .а он не он  :)  
Здравствуйте. Хотелось бы узнать на счёт обновления. Что то на сайте ни где нет ссылки на обновление.Если таковая есть, подскажите,...где?
Все наши программы находятся там же, где вы их брали, когда устанавливали впервые.
Обновление состоит в том, чтобы скачать заново дистрибутив (он будет самой свежей версии), запустить его и проследить, чтобы программа установилась по тому же пути, по которому стояла. Это позволит сохранить уже купленные номера и решения к ним.
Почему настолько важно написать ответ который именно вы задумали в кроссворде это же японские кроссворды тут главное решить его ,а не кто или что получится и если даже по буквам и по описанию подойдет то может оказаться и не верным ответом потому что большинство выбрало другой ответ. Можно тогда продавать кроссворды уже решенными ,что бы угадать только кто там если это настолько важно. Просто потратить время на решение (на самую главную часть в япошках) и подобрать слово к нему не то которое выбрало большинство хотя по буквам подходит и по картинке тоже. :cry: Где то выше там вы сами писали не надо извращаться и выдумывать слова ,а просто подобрать слово которе подобрал бы любой ребенок. но не всегда слово которое подобрал бы ребенок будет верное . Хотя я может слишком чувствую в некоторых кроссвордах подставу, что зная ответ, но мне кажется, что он слишком прост и тут , что то другое глубже. К чему я это всё поставил в ступор 5 кроссворд еженедельника №6. Хочу спросить такое к примеру если на картинке получится до пустим СОБАКА и так же будет первая буква С и 7 букв, но окажется это не просто собака ,а какая нибудь собака с какойто сказки или еще чего то и слово будет не СОБАКА а например кличка так же начинающая на букву С с 7 буквами. Как тут будет рассматриватся правильный ответ. Кто то напишет просто собака а ктото может и узнает в ней персонажа и напишет ее кличку.
L1yod! Мы и сами понимаем определенную субъективность оценки правильности решения кроссворда. Но, к сожалению, у нас пока нет возможности проводить Чемпионат иначе, хотя мы обдумываем и другие варианты. Скорее всего будут изменения на следующих этапах Чемпионата...
По выбору ответов к кроссвордам: газеты с японскими кроссвордами выпускаются нами уже более 10 лет. За это время было опубликована масса кроссвордов и проведено уйма конкурсов. Так вот, за редким исключением, верный ответ к каждому японскому кроссворду подбирает около 95% участников конкурсов. Вдумайтесь в эту цифру и все вопросы отпадут сами собой.
По поводу кроссворда №5 в 6-м номере газеты. Если Вы, постоянный и внимательный почитатель нашей газеты, Вам не составит труда выбрать правильный вариант ответа. Если, конечно, Вы верно решили кроссворд :D  
Решиь то решил, но я к тому, что я вижу на кроссворде то , что там изображено, но в тот же момент это может быть персонаж какойто как я привел в примере с собакой -) Как тут то будет считаться правильный ответ то, что изображено или как персонаж, это я относительно примера про собаку спрашиваю.  
L1yod! Каждый случай рассматривается отдельно жюри :D, т.е. нами  
L1yod, Вы меня в который раз подталкиваете к решению очередного кроссворда))) Как только Вам не удается найти ответ на определенный кроссворд, я тут же берусь решать именно его, чтобы проверить свою интуицию)))
Не успела приступить к разгадыванию нового выпуска из-за большого количества работы, но теперь все в сторону - пойду разгадывать!!
Хмм, странно. Но в 5 кроссворде мне кажется ответ напрашивается сам собой и вряд ли авторы стали бы заморачиваться с названием
да я ж и не говорю что кроссворд не решаем или вообще сложный. Я и сам вижу, что ответ напрашивается, просто всё как то слишком просто для данной картинке учитывая ее содержание,а точнее одеяние -)
L1yod, как вы отнесетесь к тому, что в правила чемпионата будет внесено понятие дисквалификации? Вы на грани фола...
Цитата
L1yod пишет:
да я ж и не говорю что кроссворд не решаем или вообще сложный. Я и сам вижу, что ответ напрашивается, просто всё как то слишком просто для данной картинке учитывая ее содержание,а точнее одеяние -)

Так и уровень сложности у нее - 3-ий, так что и должно быть не сложно))
Цитата
Техник пишет:
L1yod, как вы отнесетесь к тому, что в правила чемпионата будет внесено понятие дисквалификации? Вы на грани фола...

Давайте простим L1yodа, и сделаем так, как предусматривает дисциплинарная ответственность)))Вынесем ему для начала выговор, ну или просто замечание.


Давайте. Собственно, это и было замечание.
Хотя идея выговора с занесением... в рейтинг, скажем... мне тоже нравится :)
Я лишь уточнил всё ньюансы ,а вы сразу выговор -(
Больше не буду ни чего спрашивать  :D  
Тут слишком много постов и я все читать нехочу, хотя там наверно есть ответ на мой вопрос!

в правилах чемпионата написано
Цитата

Крот - МЕГА Японские кроссворды №2 от 31.01.11 28.02.11
Крот - МЕГА Японские кроссворды №3 от 28.02.11 28.03.11
Крот - Яп. кроссворды. Спецвыпуск №1 от 07.02.11 28.03.11

А как отправлять ответы на эти кроссворды если здесьсказано:
Цитата

Конкурс проводится только по газете "КРОТ - Японские кроссворды"
:?:  :!:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.