Чемпионат Японского "Крота"
Уважаемые любители японских кроссвордов!

Скоро на нашем сайте стартует Чемпионат по решению японских кроссвордов. Каждый из Вас сможет стать его участником. Отгадывайте японские кроссворды, отправляйте ответы и набирайте рейтинг.
По итогам первого этапа (февраль-март) будет определена тройка лучших "спортсменов", которые получат призы. Набранные на каждом этапе (всего их будет 5) баллы будут объединены в суммарный рейтинг, и в конце года мы узнаем имена лидеров, которые будут награждены дипломами и ценными подарками.
Подробный регламент проведения чемпионата будет опубликован на следующей неделе.  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 40 След.
Ответы
Обидно, что не могу разгадывать Мегу, у нас ее просто не продают, да и времени нужно ОГО-ГО! Нет смысла в чемпионате для меня, хорошо бы такой чемпионатик только по еженедельникам ;)  
Мегу можно разгадывать и в электронном варианте :)
Кросс 3 в девятом номере вообще жесть!!! Компьютер не прав дав ему три звезды. Вот если бы в еженедельниках было 2-3 таких кроссворда, чемпионат был бы намного интереснее. Хотя и так осталось только 140  ;)  Всем удачи!
MY GAME IS FAIRPLAY
Юлия Константинова,, Мегу можно разгадывать в электронном виде, либо оформить редакционную подписку.
здравствуйте! в меге я разгадала все рисунки, в 18-ом рисунке ответ в клеточки вписала на следующий день и отправила заявку, в итоге это слово не вписалось(если вписываешь позже слово он почему-то не сразу запоминает). теперь вписала это слово и отправила второй раз заявку, будет ли она защитана?многие могут так запороть свой чемпионат, особенн
о когда идёшь в лидерах, очень обидно!!!
На этом этапе в зачет идет заявка, набравшая максимальный рейтинг по условиям конкурса. Так что все три отправленные вами сегодня заявки с полными ответами будут учтены при подведении итогов по этому номеру, и вы получите заслуженный рейтинг.
А могу ли я узнать, на каком этапе я вылетела из лидеров? По рейтингам где-то 2 ошибочных кроссворда, а нашла только одну ошибку и то, к сожалению, грубейшая опечатка (вроде всегда после заполнения формы все перечитываю, но, видно, где-то просмотрела). А вот второй не найду. Это когда-нибудь можно будет узнать? :?:  
vaol,, Обе ошибки у Вас допущены в "Крот-МЕГА-Японские кроссворды". Кроссворды №№ 7 и 17. Сразу хотим обратить Ваше внимание, что присланная Вами вторая заявка (с верным ответом на кроссворд №7) не была учтена, т.к. пришла позднее указанного срока (28.02 в 04:50).  
Решал кроссворд 10 в Меге 3 и не могу решить его правильно. Мне кажется что этот кроссворд не имеет решения. Я понял кто там, но решить этот кроссворд невозможно. Это у меня только такая проблема?
MY GAME IS FAIRPLAY
Дмитрий, кроссворд имеет решение и ошибок в нем нету, во всяком случае, я его решила без особых проблем  :oops:  
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
но решить этот кроссворд невозможно
Я тоже его без проблем решила)
Ну тогда извините... Значит я где-то обманулся. Буду искать :!:  
MY GAME IS FAIRPLAY
И я тоже решила
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,а какие дополнительные "испытания" планируются для участников с одинаковым рейтингом, которые будут претендовать на место в тройке призеров???
Странно, 6 кроссворд в ЯК-10 как-то слишком прост для 5-ти звездочного. Вам так не показалось?
Цитата
rysalka пишет:
Странно, 6 кроссворд в ЯК-10 как-то слишком прост для 5-ти звездочного. Вам так не показалось?
полностью с Вами согласна!  
Да почему-то иногда бывает, что уровень сложности кроссворда (количество звёздочек) не соответствует реальной его сложности. Например кроссворд № 3 в 9 номере - явно не 3-х звёздочный или кроссворд № 6 в 7 выпуске еженедельника - не 2-х звёздочный уж точно. Я уже давно обратил на это внимание !
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
Цитата
Редактор пишет:
Юлия Константинова,, Мегу можно разгадывать в электронном виде, либо оформить редакционную подписку.
У меня редакционная подписка на Спецвыпуск, а его теперь в чемпионате не будет совсем, я так поняла. Я не знаю как можно одноврмеменно гадать еженедельник, МЕГУ и Спец :D  По-моему тогда нужно вообще только кроссовордами заниматься... Время бы побольше, эх я бы разгулялась :D
Цитата
Дмитрий Коневский пишет:
Кросс 3 в девятом номере вообще жесть!!! Компьютер не прав дав ему три звезды.
Согласна, сложный кроссворд и еще не  совсем уверена то ли я написала в ответе, правильно ли..
Список будущих чемпионов несколько сократился.

Редакция, такой вопрос! В чем будет выражаться дополнительное соревнование среди набравших равный рейтинг?
rysalka,, этап для лидеров будет на скорость! Подробности позже...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 40 След.