Второй этап Чемпионата
Есть предложение, которое мы хотели бы обсудить с участниками чемпионата.
Предложение следующее: давать дополнительные бонусные баллы участникам, приславшим полные правильные ответы на "толстые издания" первыми.
Например, в первой же "Меге" второго этапа.
Обсудим?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Ответы
А у меня азарт на нет сошёл... не понятно по какой причине... как то неожиданно сегодня стало по барабану...
Цитата
Наталья Степанова пишет:
Задание на скорость, если речь идет о финале, называть глупостью наверное все-таки преждевременно, ведь Вы даже не знаете условия "скоростного" финала
Салют всем!Хочется поговорить...))ЧЯК--это уже революция!И диди мадлоба(большое спасибо)организаторам за это!Верю в их мудрость и демократичность.Большинство проголосовало за снижение уровня сложности,у это ,конечно удручает....В принципе,японский кроссворд--это всего лишь математическое задание,а хотелось бы ,чтобы ЧЯК стал не чемпионатом по математике,а выявил бы общий интеллектуальный уровень державы))Т.е.главное ,не в кол-ве математических заданий и уровне их сложности(при определенном навыке  и усидчивости--здесь всегда возможен 100% результ),а в отгадывании ключевого слова...
Тоскливо как-то,решить математическую задачу и вписать в пароль,например,Ботинок))Предалагаю,как варианты усложнения:изображения шедевров искусства(например,на картинке=="Девочка с персиками"--а загаданное слово==Третьяковка,или Мамонтова),известных памятников(например,памятник Чарли Чаплину--отгадка==Швейцария и т.п.)
короче,хочется и далее с Вами дружить,но ,если накал заданий будет снижаться,.....все-таки верю в Вашу мудрость!)
y701k.jpg (72.26 КБ)
Уважаемый Алексей Захаров, я например только за усложнение чемпионата, но не за тот вариант, что предлагаете Вы. Задания на такую интеллектуальную эрудицию скорее подходит к чемпионату по сканвордам или кроссвордам. Японские кроссворды тем и увлекают, что это скорее математическая задачка, интересно, когда получается картинка, ну во всяком случае для меня. Все-таки есть разграничение, те, кто любит разгадывать слова и выявлять аналогии, все-таки разгадывает задачки другого плана))) ИМХО
LikaS- как я вас понимаю... Честно :( Осталось два еженедельника. Я в двухсотке- с одной стороны, это весьма неплохо :oops: С другой- мне итак понятно, что ничего в первом этапе большего я не добьюсь :evil: Ну, сама дура была, сама виновата, следовательно, место заслуженное. Что будет далее- более чем бесперспективно, потому как чемпионат упростится, количество заданий уменьшится. Сейчас итак добиваю еженедельники на автомате, жесть. В общем, задумываюсь о своем дальнейшем участии. Как грица- дадим дорогу молодым... И не очень молодым  :D Интересно, а сколько нас таких вот "потерявших интерес"?

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Интересно, а сколько нас таких вот "потерявших интерес"?
Я думаю, что немало. А если точнее, большинство кто в лидеры не попадает на первом этапе. А по-моему зря. Ведь есть еще и суммарный рейтинг за год. Ну вот извините, я не поверю, что кто-то год пройдет со 100% результатом! Тем более, что правила будут меняться каждый этап. (Ну может не каждый, но на третьем-то уж точно!) И я советую не терять интерес, а догонять. Мы даже еще 100метровку не пробежали, а бежать еще не меньше километра (извините за каламбур!). Я точно знаю что шанс выиграть даже первый этап минимален. А вдруг...! Но даже не выиграв его я буду продолжать играть. И азарта не потеряю!
MY GAME IS FAIRPLAY
А я думаю,всё-таки,СПЕЦ оставить надо было.
"Всё проходит!"
да, за суммарный рейтинг есть смысл бороться, так как многие будут вынуждены пропустить этапчик, а то и два) у кого-то отпуск,у кого командировка, отчеты, экзамены и тд...а у кого-то просто запал пропал в связи с введением Скоростного решения кроссворда)))))))
Ну, надежды на то, что я так вот "вдруг" смогу выиграть один из этапов минимален... Потому ак хорош решать японские кроссворды не умею, честно  :cry: Есть у меня одно дурацкое свойство- вдохновение :( Вот, сегодня в два ночи от нечего делать открыла еженедельник, села, поднапряглась... и до четырех утра все решила :oops: Вот так вот... А вот у вас, товарищ Каневский, по-моему отличные шансы :{} Конечно, все лидеры не смогут оставаться на своих местах на всех этапах чемпионата, эт и ежу понятно 8) У кого учеба, у кого работа, семья и пр... У меня- учеба, ребенок и работа с хозяйством %) В общем, жизнь прекрасна  :| А так- поживем, увидим. Может быть, у кого-то что-то и получится :)  

Ой, простите пожалуйста, я в вашей фамилии ошибку допустила... Коневский, конечно же :oops:  

Всем, кто не претендует на победу на 1-м этапе, следует задуматься о суммарном рейтинге. Без потерь до конца года вряд ли кто-нибудь доберется  :D
Среди участников очень много и тех, кто покупал и разгадывал наши "япошки" и до Чемпионата. Так стоит ли отказываться от рейтинга? Ведь отправить ответ (особенно из программы) не составляет особого труда. А вот следить за своей "дорогой" по турнирной таблице нам кажется весьма интересным занятием...
Ну, тут уж вы правы... Человек весьма честолюбив по своей натуре :D А вот я брала мини-япошки, которые ни коим образом не участвовали и не будут участвовать в чемпионате. Так что буду думать о своем дальнейшем участии :|  

Ольга Золотова, мини-япошки среди рейтинговых изданий точно не появятся. Этот "размерчик" все-таки для начинающих "япономанов", хотя и среди них иногда попадаются заковыристые кроссворды.
Эстетическое же удовлетворение от картинки такого размера получить вряд ли можно. Небольшие рисунки получаются обычно схематические, поэтому быстро надоедают. Попробуйте "Макси". Вот здесь точно есть, где разгуляться...
Не, времени, боюсь, на МАКСИ не хватит:( Плюс к этому долбаное мое свойство- вдохновение :cry: Если нет его- не решаются они и все!:( Ну, ладна, добиваем последний кроссворд чемпионата 8) Интересно, смогу его за сегодняшний день решить или нет? :?:  

Хотя, собственно, я ж начинающая "япономанка" (тьфу, чуть "япономамка" не написала :D Так что посмотрим...

Дык, решила все 8) Осталось догадаться, что именно на одной из картинок...  :o  

Нуссс, начинаем новый этап чемпионата! Поехали! :D  

Ольга Золотова, не торопите события, ещё первый не закончился
:D  
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Нуссс, начинаем новый этап чемпионата!
Вы только еще начинаете?  :o  А я уж половину Меги на выходных разгадал  ;)  Удачи!  :{}  
MY GAME IS FAIRPLAY
Дмитрий Коневский, ну вы даёте!  :o а я вот только сейчас сообразила, что выпуск Меги уже можно было купить и начать разгадывать второй этап :oops:  
еще одного бойца потеряли,осталось 116...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.