Второй этап Чемпионата
Есть предложение, которое мы хотели бы обсудить с участниками чемпионата.
Предложение следующее: давать дополнительные бонусные баллы участникам, приславшим полные правильные ответы на "толстые издания" первыми.
Например, в первой же "Меге" второго этапа.
Обсудим?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Ответы
я склоняюсь к тому, может это какой-нить вид терьеров, Дмитрий Коневский нам поможет?
Цитата
Ольга Золотова пишет:
А по поводу одеяния- смешноКак нарисует художник-иллюстратор, так и будет, такая и будет одежка
а вот тут вы в корне не правы - цветной кросс, он на то и цветной, чтобы точно передавать цвета КОНКРЕТНЫХ объектов, а то придецца разгадывать зеленую красную шапочку, синего шрека и прочее, я к тому, что если это была какая-то сказка, автор бы изобразил все как есть...
так и быть, упрощу вам задание ;) назовите сказку, где девочка/девушка с собакой :|
Вы меня неправильно поняли. Я имею в виду не составителя японского кросса, а многочисленных иллюстраторов книг и аниматоров. У них иногда таакая буйная фантазия :o
Честно, сейчас не назову- моск забит алгоритмами проги :( Тока помню Элли с Тотошкой, но они тут не подходят ни по возрасту, ни по размеру :D  

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Нонограммы, нонограммы, а я маленький такой...
пел четырехлетний NedNikerson2 своей маме
Угу... :D  :D  :D
Думаю над сказкой/фильмом/мультфильмом с девочкой и собакой :D  :D  :D  

я вообще трезор писала))))
amore
Я написал друзья после трёхдневного размышления :D Внезапно осенило))  Да простят меня собачники-сказочники - в помине не было подобных вариантов ;) Была мысль про какое-нито произведение с собакой, персонажем которого является эта девушка, но подходящего такого не припомнилось, потом озарило :)  
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Я написала "друзья". Других мыслей и в голову не пришло,может быть потому что мы с моей собакой-друзья.
Таак, форум негласно разделился на "собачников", легко отгадавших правильный ответ, и "кошатников" и прочих беспородных, которые правильный ответ дать не смогли :D  

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Таак, форум негласно разделился на "собачников", легко отгадавших правильный ответ, и "кошатников" и прочих беспородных, которые правильный ответ дать не смогли
Пусть не будет укором мне, надеюсь не будут бросаться в меня камнями и кирпичами (и т.д.) ;) , но лично меня нельзя отнести ни собачникам, ни к кошатникам. Я вообще параллельно отношусь к живности, даже больше склоняюсь в отрицательную сторону. Но первая, и почему-то, кстати, единственная мысль была, что это друзья. Другого даже в голову не пришло :o  
Цитата
Эйч пишет:
может это какой-нить вид терьеров
Больше похож на лабрадор-ретривера.
MY GAME IS FAIRPLAY
 А я вот, например, о-очень долго ломала голову над этим кроссвордом, а потом по буквам подобрала только слово "сказка" и отправила, через день посмотрела -- вроде собака (по буквам же) может быть и борзой, и на всякий случай отправила вариант с "борзой". Так и сидела, ждала результатов. Представляете, вижу результаты -- оба варианта ответов без ошибок. Вот и ломала голову: что же там на самом деле имелось в виду?  8)  
Кроссворд "Друзья" был единственным действительно спорным на первом этапе. Поэтому мы принимали практически любые ответы, совпадающие с заданным шаблоном и имеющие хоть какое-то отношение к тому, что было изображено на рисунке.
Подробно расписывать статистику не будем - участники уже огласили основные варианты ответов. Заметим только, что большая часть участников все-таки дали именно тот ответ, который был загадан.
Подведены очередные итоги Чемпионата. По "Крот-Японские кроссворды" №15 и "Крот-МЕГА-Японские кроссворды" №4...
Цитата
vaol пишет:
А я вот, например, о-очень долго ломала голову над этим кроссвордом, а потом по буквам подобрала только слово "сказка"
Ну хоть я не одинок со своей сказкой  :D  
ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ !!!
еще -180 участников, ряды редеют
Редеют- редеют... Бешеными темпами, притом, что нет Спеца :(  

БЛИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я могла так лохануться? Ну каааааааааааааак? Какой черт меня дернул написать это слово? Каким образом оно вообще пришло мне в голову? Ведь даже буква стоит, которая первая стоит, ну картинка же элементарная??????? Ну почему я не проверила????????????????  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry: И ведь ладно, если бы в конце этапа споткнулась и на сложном кроссворде, фффффсе теперь я себя не уважаю...... где тут смайлик, который бьется головой об стене? Добавьте пожалуйста смайлик! Я себя бить по голове буду, чтобы в следующий раз такую ахинею не писала проверяла 50 раз!!!!!!
какой кросс, что написали?
Ответила в личку, я теперь зарекаюсь на работе кроссворды решать рейтинговые, вот так это чревато последствиями, бес путает (особенно если голова забита другим)
Цитата
nnstakan пишет:
Ответила в личку, я теперь зарекаюсь на работе кроссворды решать рейтинговые, вот так это чревато последствиями, бес путает (особенно если голова забита другим)
Сочувствую!То же самое было и у меня,когда кроссы решал во время длительной операции,обозвал кролика прыгуном))
.jpg (13.11 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.