Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Второй этап Чемпионата
Есть предложение, которое мы хотели бы обсудить с участниками чемпионата.
Предложение следующее: давать дополнительные бонусные баллы участникам, приславшим полные правильные ответы на "толстые издания" первыми.
Например, в первой же "Меге" второго этапа.
Обсудим?
большинство будет против по все тем же причинам - работа, семья, ...
Цитата
Техник пишет:
в первой же "Меге" второго этапа
а здесь такая ситуация получицца:
кто-то сразу уходит в отрыв и далее будет что-то вроде, цитирую,
Цитата
Мда, вот и я пролетела... Вот теперь думаю - продолжать мне или уже не надо?
Согласна с Эйч(про время). Бонусы можно давать тем участникам,например, кто фразу составит или сумму чисел напишет правильную. Ну или допустим можно кроссвордов формата большого 70*110 пустить больше, народ ведь на них срезается... :idea:  
А я за!
Лучше правда, за правильную сумму и фразу. Не все могут целый день просидеть прорешать, всё таки свободного времени не так много.
Я отправляю ответы одна из первых,но только потому,что дома с ребенком сидела,а если работать, то конечно времени будет меньше.Я против!
и я против, так как сижу с ребенком и времени тоже не всегда хватает)))
Против, т.к. удовольствия никакого это не доставит... придётся лихорадочно прорешивать в скоростном режиме япошки... а ещё если ты окажешься не одним из первых, то будет полное разочарование... :(  
Идея с бонусными баллами хороша, но именно такой вариант поощрения НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ! Уж лучше действительно начислять бонусные баллы за ключевую фразу или сумму чисел
А я думаю что в чемпионате вообще ни какой речи о бонусах не должно быть. Да и зачем эти бонусы отстающим, ведь лидеры тоже получат эти же балы, так что общая картина практически не изменится.
Согласна с предыдущими ораторами - начислять бонусы за скорость как-то не совсем правильно.  Хотя лично у меня свободного времени много, но не все же находятся в равных условиях.
И я тоже против. Хоть и решаю быстро, но время есть не всегда, а тем более впереди весна!!!
На мой взгляд, этого однозначно нельзя делать.
Во-первых, все участники изначально находятся в неравных условиях, поскольку начать разгадывание можно и через несколько дней-недель после того как появляется номер.
Во-вторых, при нынешних правилах конкурса, это будет стимулировать к тому, чтобы быстрее понять, что изображено, а не к полному корректному решению кроссворда.
Так что я согласен с теми, кто говорит, что бонусы нужны не за время, а за качество решения :)
Сама идея проведения чемпионата была не плоха.
У нас видимо это генетически - доводить хорошие вещи до абсурда.
Участники пока с существующими правилами разобралась часть этапа прошла.
Если совсем много свободного времени - найдите спонсоров, проведите параллельно несколько коммерческих чемпионатов по тому же "блицу".  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
У нас видимо это генетически - доводить хорошие вещи до абсурда.
Участники пока с существующими правилами разобралась часть этапа прошла.
Если совсем много свободного времени - найдите спонсоров, проведите параллельно несколько коммерческих чемпионатов по тому же "блицу".
Не знаю, на кого вы расширяете понятие "нас", но ситуация, в которой коммерчески успешная фирма ищет спонсоров, действительно абсурдна.

Напоминаю, что:
1. Предложение, обсуждаемое в этой ветке, еще не стало правилом чемпионата (и судя по реакции участников, похоже, что не станет).
2. Несмотря на то, что правила чемпионата так несправедливы, как вы это неоднократно и подробно описывали, вы по-прежнему каким-то образом остаетесь в списке лидеров...
3. Основная часть проблем, возникших у участников, связана не с правилами, а с внимательностью при их прочтении. Все технические накладки, возникавшие от неопытности пользователей, мы трактовали в их пользу. Просто эта часть подведения итогов никак не освещалась на форуме.
да, я тоже против решения на скорость (тоже сижу с ребенком, нет возможности решать быстро, а участвовать интересно), я за то, чтоб, например в еженедельнике загадывали слово из 8 букв, или сумму чисел из 8 цифр, или все это по очереди)
amore
а если подключить еще одно издание, за которое будут начисляться только Бонусы
Подведем итоги. Выслушав мнения участников чемпионата, мы решили внести следующие изменения на 2-м этапе:
1) решать придется на 1 газету меньше. Исключаем издание "Крот-Японские кроссворды. СПЕЦВЫПУСК".
2) вводится дополнительный БОНУС в 10 баллов за верно отгаданную сумму в газете "Крот-МЕГА-Японские кроссворды".
3) рейтинг будет подводиться по последней, присланной от участника заявке на конкретный номер рейтинговой газеты.

Более глобальные изменения, а они будут, будут введны на 3-м этапе.
Цитата
Редактор пишет:
1) решать придется на 1 газету меньше. Исключаем издание "Крот-Японские кроссворды. СПЕЦВЫПУСК".
теперь лидеров будет больше
Цитата
Эйч пишет:
теперь лидеров будет больше

А что в этом плохого?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.