Более 2 000 000 читателей выбирают нас!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
[ Закрыто ] Финал первого этапа, Чемпионата Японского «Крота»
Опубликованы правила и регламент Финала первого этапа Чемпионата.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
Цитата
Татьяна Егорова пишет:
в цифровом режиме-то мне кажется этого не сделать

Цифровые "японцы" в решении глубоко перпендикулярны обычным: они, конечно, упрощают решение и нивелируют сложность, но, с другой стороны, приходится тыкать и тыкать мышью в каждую клеточку и осматривать получившиеся контуры для поиска дальнейшего решения. Именно из-за этого они и были удалены из финала. Я сам попробовал решить последний кроссворд задания как цифровой, но через час бросил...
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Я-то могу)) Приблизительно. Но только если модераторы разрешат))

Просим воздержаться. Дело не только в спорах о реальности результата.
Не хотелось бы давать каких-то реальных ориентиров тому, кто в будущих финалах захочет сделать хитрый финт.
Техник, а Вы можете объяснить, как это - решить кроссворд как цифровой? smile:oops:
Всё, понял, молчу!)
Цитата
Техник пишет:
Не хотелось бы давать каких-то реальных ориентиров тому, кто в будущих финалах захочет сделать хитрый финт.

Ничего себе, у Вас всё на 10 ходов продумано smile:D У меня таких мыслей даже в голову не приходило, да и думаю в следующем этапе эта информация будет не актуальна, задания то ведь будут совершенно другие...
LikaS, ну это когда в клеточке стоит цифра, обозначающая, сколько клеток вокруг (из восьми возможных) должны быть закрашены.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
LikaS пишет:
Техник, а Вы можете объяснить, как это - решить кроссворд как цифровой?

В последней версии программы в окне выбора номера появился переключатель, дающий возможность решать кроссводы любого номера по другим правилам: здесь описание.
В финальном номере был предусмотрен запрет на такое решение, так как оно явно проще.
Да вы что? smile:o Сейчас пойду штудировать новый метод smile:D
Дописать не успел - для того, чтобы закрасить её саму)) Впрочем, вон уже и ссылку дали на правила smile:D
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Техник пишет:
Задание будет сложным, так что не стоит настраиваться излишне оптимистично. Не уверен, что кто-то сможет потратить меньше часа на каждый кроссворд.

Выдержка из текста относительно результатов:
Понятно, что всем хотелось бы узнать время, затраченное участниками на решение, но мы решили его не разглашать. Единственное, что можем сказать, что время, затраченное на решение задания победителями Финала, вполне адекватное.
smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D
Противоречите себе. smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D
На ком проверяли адекватность времени? Это я к тому, что всегда мечтала иметь такую работу, чтобы целый день японские кроссворды разгадывать)))
А мне не нравится цифровой вариант. У меня с ним туго, я если честно не понимаю, как можно быстро решить кроссворд в таком варианте smile;)
А еще мне кажется, что каким бы ни был первый результат по времени, его бы все равно подвергли сомнению и все равно бы обсуждали
nnstakan, согласна с вами на счёт цифрового варианта. Почитала правила "про соседей" smile:D - абракадабра какая то, надо попробовать порешать теперь, но думаю будет также туго... лучше старым способом отгадывать smile:D
nnstakan, добавлю третью цитату:
Цитата
похоже, мы недооценили возможности наших финалистов

Надеюсь, это устранит противоречие?
Думаю, ни один из участников не будет оспаривать время того, кто его обогнал на одно место - разница в несколько минут вполне понятна. Именно с такими отрывами друг от друга и идут все участники первых десятков.
Цитата
LikaS пишет:
Почитала правила "про соседей" - абракадабра какая то, надо попробовать порешать теперь, но думаю будет также туго...

Да нет, правила довольно просты, и после привыкания решать можно почти на автомате. Дело в том, что к обычным "японцам" цифровые не имеют практически никакого отношения - разве что результат одинаков.
NedNikerson2, для интереса, давно увлекаетесь японскими кроссвордами?

Техник, я написала ниже, что каков бы ни был результат, его бы все равно обсуждали и спорили относительно реальности такого времени решения.
Цитата
Техник пишет:
В финальном номере был предусмотрен запрет на такое решение, так как оно явно проще.

Так если он проще, что же Вы его бросили через час решать? Просто у меня например сложилась такая ситуация, что я весь первый этап решала кросы именно в цифровом варианте и отправляла правильные ответы (раз дошла до финала). И когда в финале узнала, что кросов в цифре не будет конечно очень расстроилась и желание участвовать вообще пропало. Нет я конечно умею разгадывать в обычном варианте, но когда давно не практиковалась, естественно растерялась.
Решаю кроссворды с 4 лет))) Уже 12 лет гадаю, оказывтся))) Сам не замечал. Мама сказала, я по ним считать научился)))) К слову: лучше "Крота" ничего не нашёл)))
Цитата
Татьяна Егорова пишет:
Так если он проще, что же Вы его бросили через час решать?

Честно говоря, я очень редко решаю японские кроссворды и еще реже - цифровые. В основном - по работе, имея при решении совсем другие задачи и ориентиры. Так что, если бы я принимал участие в этом чемпионате, попал бы скорее куда-нибудь в пятый-шестой десяток.
В данном же случае дело в том, что для финала отбирались сложные кроссворды. Цифровой вариант эту сложность устраняет, а это, согласитесь, неправильно.
С 4 лет? smile:o Сомнительно конечно smile:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)