[ Закрыто ] Финал первого этапа, Чемпионата Японского «Крота»
Опубликованы правила и регламент Финала первого этапа Чемпионата.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
Цитата
Татьяна Егорова пишет:
в цифровом режиме-то мне кажется этого не сделать
Цифровые "японцы" в решении глубоко перпендикулярны обычным: они, конечно, упрощают решение и нивелируют сложность, но, с другой стороны, приходится тыкать и тыкать мышью в каждую клеточку и осматривать получившиеся контуры для поиска дальнейшего решения. Именно из-за этого они и были удалены из финала. Я сам попробовал решить последний кроссворд задания как цифровой, но через час бросил...
Цитата
NedNikerson2 пишет:
Я-то могу)) Приблизительно. Но только если модераторы разрешат))
Просим воздержаться. Дело не только в спорах о реальности результата.
Не хотелось бы давать каких-то реальных ориентиров тому, кто в будущих финалах захочет сделать хитрый финт.
Техник, а Вы можете объяснить, как это - решить кроссворд как цифровой? :oops:  
Всё, понял, молчу!)
Цитата
Техник пишет:
Не хотелось бы давать каких-то реальных ориентиров тому, кто в будущих финалах захочет сделать хитрый финт.

Ничего себе, у Вас всё на 10 ходов продумано :D У меня таких мыслей даже в голову не приходило, да и думаю в следующем этапе эта информация будет не актуальна, задания то ведь будут совершенно другие...
LikaS, ну это когда в клеточке стоит цифра, обозначающая, сколько клеток вокруг (из восьми возможных) должны быть закрашены.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
LikaS пишет:
Техник, а Вы можете объяснить, как это - решить кроссворд как цифровой?
В последней версии программы в окне выбора номера появился переключатель, дающий возможность решать кроссводы любого номера по другим правилам: здесь описание.
В финальном номере был предусмотрен запрет на такое решение, так как оно явно проще.
Да вы что?  :o Сейчас пойду штудировать новый метод :D  
Дописать не успел - для того, чтобы закрасить её саму)) Впрочем, вон уже и ссылку дали на правила :D  
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Техник пишет:
Задание будет сложным, так что не стоит настраиваться излишне оптимистично. Не уверен, что кто-то сможет потратить меньше часа на каждый кроссворд.
Выдержка из текста относительно результатов:
Понятно, что всем хотелось бы узнать время, затраченное участниками на решение, но мы решили его не разглашать. Единственное, что можем сказать, что время, затраченное на решение задания победителями Финала, вполне адекватное.
:D  :D  :D  :D  :D
Противоречите себе.  :D  :D  :D  :D  :D
На ком проверяли адекватность времени? Это я к тому, что всегда мечтала иметь такую работу, чтобы целый день японские кроссворды разгадывать)))
А мне не нравится цифровой вариант. У меня с ним туго, я если честно не понимаю, как можно быстро решить кроссворд в таком варианте ;)  
А еще мне кажется, что каким бы ни был первый результат по времени, его бы все равно подвергли сомнению и все равно бы обсуждали
nnstakan, согласна с вами на счёт цифрового варианта. Почитала правила "про соседей" :D - абракадабра какая то, надо попробовать порешать теперь, но думаю будет также туго... лучше старым способом отгадывать :D  
nnstakan, добавлю третью цитату:
Цитата
похоже, мы недооценили возможности наших финалистов
Надеюсь, это устранит противоречие?
Думаю, ни один из участников не будет оспаривать время того, кто его обогнал на одно место - разница в несколько минут вполне понятна. Именно с такими отрывами друг от друга и идут все участники первых десятков.

Цитата
LikaS пишет:
Почитала правила "про соседей" - абракадабра какая то, надо попробовать порешать теперь, но думаю будет также туго...
Да нет, правила довольно просты, и после привыкания решать можно почти на автомате. Дело в том, что к обычным "японцам" цифровые не имеют практически никакого отношения - разве что результат одинаков.
NedNikerson2, для интереса, давно увлекаетесь японскими кроссвордами?

Техник, я написала ниже, что каков бы ни был результат, его бы все равно обсуждали и спорили относительно реальности такого времени решения.  
Цитата
Техник пишет:
В финальном номере был предусмотрен запрет на такое решение, так как оно явно проще.
Так если он проще, что же Вы его бросили через час решать? Просто у меня например сложилась такая ситуация, что я весь первый этап решала кросы именно в цифровом варианте и отправляла правильные ответы (раз дошла до финала). И когда в финале узнала, что кросов в цифре не будет конечно очень расстроилась и желание участвовать вообще пропало. Нет я конечно умею разгадывать в обычном варианте, но когда давно не практиковалась, естественно растерялась.  
Решаю кроссворды с 4 лет))) Уже 12 лет гадаю, оказывтся))) Сам не замечал. Мама сказала, я по ним считать научился)))) К слову: лучше "Крота" ничего не нашёл)))
Цитата
Татьяна Егорова пишет:
Так если он проще, что же Вы его бросили через час решать?
Честно говоря, я очень редко решаю японские кроссворды и еще реже - цифровые. В основном - по работе, имея при решении совсем другие задачи и ориентиры. Так что, если бы я принимал участие в этом чемпионате, попал бы скорее куда-нибудь в пятый-шестой десяток.
В данном же случае дело в том, что для финала отбирались сложные кроссворды. Цифровой вариант эту сложность устраняет, а это, согласитесь, неправильно.
С 4 лет?  :o Сомнительно конечно  :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.