Обсуждение правил Чемпионата, до начала I этапа
Выложены предварительные правила Чемпионата - 2012.
Приглашаем всех к обсуждению!

В правила не внесен пункт, согласно которому во время каждого этапа будет проводиться дополнительный конкурс, позволяющий нескольким участникам набрать дополнительные баллы суммарного рейтинга, опередив либо догнав соперников. Мы считаем такое дополнение существенным, но не спешим его конкретизировать...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Ответы
Цитата
Техник пишет:
mihver2009,  нововведения в программе появляются не по принципу "понравилось Технику", а по принципу "востребовано пользователями и не может быть решено более простыми средствами".
Но это предложение имеет смысл :!:  :!:  :!:  Поэтому я и обрадовалась :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Людмила Лапина, выше в этой ветке уже выдвигались подобные предложения.
Какая цель у такого усложнения? Заставить решать кроссворд полностью?
Почему тогда просто не ввести правило, что кроссворд в Финале должен решаться полностью?
Оставляя пока "за скобками" вопрос о том, как мы сможем это проверять.
Правда, я так и не получил ответа, ПОЧЕМУ кроссворд при скоростном решении обязательно нужно решать до конца, но если большинство участников считают это правильным - мы, конечно, не будем возражать.
Цитата
Людмила Лапина пишет:
Техник, может быть вообще не показывать расположение цифр на кроссворде? Кое-какую информацию это расположение может дать (простейший пример - четыре цифры уже закрашены, значит пятая точно закрашена не будет), правда, если допустить, что сумма может равняться 0, если все цифры закрашены, то эта ситуация решается. И может быть имеет смысл увеличить количество цифр (скажем, от 0 до 9)?
Это уже обсуждалось выше :!:  :!:  :!:  :!:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Техник, наверное, просто-напросто многим участникам обидно, что некоторым достаточно посмотреть на кросс и частично решить его для победы, а им приходится "добивать до конца", да и то без особого результата. Вот и все.

Цитата
mihver2009
ВСЕ это уже обсуждалось- в том или ином виде.
Может все-таки стоит определится- а зачем все это?

Кстати, о "мнении большинства"- сколько человек поддержало эту идею? А сколько не поддержало? Если уж тема стала такой насущной- проведите голосование.

Цитата
Техник пишет:
Правда, я так и не получил ответа, ПОЧЕМУ кроссворд при скоростном решении обязательно нужно решать до конца
Вот в шахматных турнирах тоже есть так называемые блиц-турниры. Там игра идет до логического конца или до падения флажка. То есть в шахматах есть четкое понятие окончания партии, даже в блице. Определитесь уже тогда сами, что Вы считаете решенным кроссвордом, и напишите это огромными буквами в правилах, тогда и подобных разговоров не будет.
Людмила Лапина, в правилах написано, что считается ответом на кроссворд.
Но нигде не говорится о том, до какой степени кроссворд должен быть решен. Именно этот вопрос, собственно, и обсуждается.
Людмила Лапина, я с Вами согласна. В правилах нет четкого определения степени решения кроссворда. Из-за этого вот такие вот споры на форуме.
А тема обсуждается уже очень долго. Что ж Редакция до сих пор не обратила внимания и не внесла коррективы в правила, чтобы избежать дальнейших споров? :|

А зачем в правилах такое определение, если мы не предъявляем никаких требований к решению, кроме правильного ответа?
Избежать споров и дабы не вводить людей в заблуждение. А то многие верят, что решать до конца- справедливо :|

я имею в виду только выявление единственного Чемпиона из тех, кто полностью в течении года пройдёт весь чемпионат и наберёт наибольший суммарный рейтинг, вот среди них и надо проводить конкурс с различными усложнениями, вплоть до скринов или изменение программы, о котором говорилось чуть выше. Это поможет выявить единственного ЧЕМПИОНА. А в течении 5 этапов и в финалах после этапов это не обязательно делать.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Редакция вроде б не собиралась изменять свое мнение о единственном чемпионе.
Я вообще имею в виду финалы этапов.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Редакция вроде б не собиралась изменять свое мнение о единственном чемпионе.

Я вообще имею в виду финалы этапов.
А вдруг изменит :!:  :!:  :!:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009, никакого выявления единственного Чемпиона не будет, пока не будет критерия выявления единственного Чемпиона, который (критерий) устроил бы всех участников.
Решение на скорость уже обсуждалось и было признано неудовлетворительным.
Цитата
Техник пишет:
mihver2009,  никакого выявления единственного Чемпиона не будет, пока не будет критерия выявления единственного Чемпиона, который (критерий) устроил бы всех участников.

Решение на скорость уже обсуждалось и было признано неудовлетворительным.
А те предложения, которые выдвигались, неужели ни одно не приемлимо :!:  :!:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Техник пишет:
Людмила Лапина,  в правилах написано, что считается ответом на кроссворд.

Но нигде не говорится о том, до какой степени кроссворд должен быть решен. Именно этот вопрос, собственно, и обсуждается.
Цитата
Техник пишет:
А зачем в правилах такое определение, если мы не предъявляем никаких требований к решению, кроме правильного ответа?

С одной стороны, для тех, кто решает кроссворды и присылает заявки обычным образом, не в рамках чемпионата, это наверное нормальное правило. А вот правила чемпионата, да еще такого затяжного, наверное должны хоть чем-то отличаться. Я понимаю, что это напряг, но что-то такое все-таки должно иметь место быть...
Цитата
mihver2009
Это какие же? Тут, вроде бы, обсуждаются аппаратные способы заставить человека дорешать до конца, а не критерии единственности.

Цитата
mihver2009 пишет:
А те предложения, которые выдвигались, неужели ни одно не приемлимо    
Все предложения касаются только того, как скорректировать правила решения на скорость.
Ни одной альтернативы не было.

Цитата
Людмила Лапина пишет:
Я понимаю, что это напряг, но что-то такое все-таки должно иметь место быть...
И мы понимаем, что это напряг. Но для Финалов это нормально. Вопрос в том, действительно ли это что-то изменит. Зачем создавать лишние сложности, не получая от этого ничего, кроме хлопот?
Думы,думы... Мысли,мысли... Вариант такой,как в играх. как только набираешь определённое количество очков-автоматом переходишь на следующий уровень. Так и здесь. Как только заполнены все рисунки( полностью) и вписаны все ключевые слова ( неважно,правильно или нет) программа " открывает ворота" для отправки ответа. Идея, конечно, бредовая, опять же требует переделки программы, но...
Ольга Золотова,
1 Усложение
2 увеличение букв и цифр
3 скрины или выскакивание окошка с цифрами и буквами после решенного кросса и т.д.
Можно разработать критерии различные и пустить для голосования на форуме каждый выберет тот, который его устраивает и проанализировать результат. Ведь сейчас никто не знает, кто дойдет до конца, в прошлом году нас было 10. Сколько в этолм году будет никто не знает, но я думаю больше не будет, а из 10 человек можно выбрать одого ПЕРВОГО.
Изменено: mihver2009 - 25.01.2012 15:26:46
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.