Блиц-турнир, решение кроссвордов на скорость
Открыта регистрация на участие в Блиц-турнире.
Правила Блиц-турнира аналогичны прошлогодним, но соревнование пройдет только в командном зачете.
Команда - победитель турнира:
Мария Петрова (г. Красноярск)
Нина Кузина (г. Москва)
Татьяна Турушева (г. Алзамай)
Поздравляем победителей! Призы будут высланы им почтовым переводом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Ответы
Интересно,а как редакция будет решать вопрос с теми участниками,которые зарегистрировались в Блице,а потом забыли поучавствовать?Из 4 Блицов,я уже два раза попадал в группу где был бы хоть один забывчивый!Честное слово-обидно!Так ведь даже не узнать,правильно я ответил на мои задания...
Всё гениальное просто
Юрий
Еще четыре часа- авось успеют:)

Ранее, насколько я помню, предлагалось запретить участвовать тем, кто "забыл" решить свой набор после регистрации. Надеюсь, так и сделают.

А если написать Технику? Может, он "шепнет" в личку? :D

Ольга,вряд ли.В этот раз я попал... :D
Техник и так сюда часто заходит,так что думаю чё нибудь да ответит.
Всё гениальное просто
Цитата
Ольга Золотова пишет:
А если написать Технику? Может, он "шепнет" в личку?  
Я могу и тут "шепнуть".
В правилах Блица есть пункт об участниках, не приславших ответы.
Мне нужно его процитировать? Или, может, лучше в личку?
Техник
А, да, точно- извините, заработалась :rose:

Кстати,у меня на днях родилась очередная "бредовая"(возможно)идея.Напишу здесь,так как она актуальна и для Блица,и для финала этапа.Лишь бы начальство её одобрило! :pray: Так что господа спорщики добро пожаловать сюда,пусть форум "мальца покипит".
Идея проста,и заключается в следующем:выдавать для Блица и финала этапа задания,при решении которых,цифры,с помощью которых решается сам кросс-НЕ ЗАТЕМНЯЛИСЬ!То есть,мы привыкли,что цифры при решении затемняются,и на них уже не обращаешь внимания(так как они уже найдены).А при моём условии,если цифры затемнятся не будут,решение займёт НАМНОГО больше времени,поневоле будешь путаться,какие цифры ты закрасил,а какие нет!Вот в общих чертах моя идея...Да и "скорорешатели"времени немало потратят! :D
Жду Техника и всех заинтересованных.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, вам стоит заглянуть вот в эту ветку.
Уточню: с третьей страницы начинается обсуждение по этой теме.
Юрий
А в чем смысл данного нововведения? В "геморрое ради геморроя"? :D
Участник нажмет на пункт "отослать заявку на конкурс" и увидит те же самые цифры.

Ольга Золотова, Юрий имеет в виду отключение подсказок - то, что мы проходили на тренировочном этапе Блица в прошлом году.
Аха, да, точно- я что-то подумала на цифры для выведения суммы, подумала, что Юрий решил соригинальничать:)

В этом случае толку нет- тренировочный был, проведение подобного я предлагала два раза, видимо, Юрий запамятовал.

Техник и Ольга,Вы меня недопоняли!Я предлагал редакции давать задания,в которых цифры с помощью которых решается сам кросс,не затемнялись!И функция "отключение подсказок"в проге,здесь вообще не причём.При таких заданиях она(функция)была бы "не нужна",просто бы не срабатывала.
Всё гениальное просто
Юрий, мы Вас вполне правильно поняли. Вы предлагаете программно "отрубить" затемнение- чтобы участники вручную помечали цифры не полях, не так ли?

Юрий Смирнов, это и называется принудительным отключением подсказок, то есть Техником, а не пользователем..)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Юрий наверное имел в виду, чтобы цифр не было видно, а квадратик с цифрами выскакивал после решения кроссворда. Правильно я Поняла?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Юрий , мы Вас вполне правильно поняли. Вы предлагаете программно "отрубить" затемнение- чтобы участники вручную помечали цифры не полях, не так ли?
Ну да,но только для заданий блица и финалов!Пусть решатели цифры иль "вручную помечают,иль в уме держат".Думаю редакции вполне реально это сделать.Может и споры поутихнут типа "кто за сколько времени решил".
Всё гениальное просто
Цитата
mihver2009 пишет:
Юрий наверное имел в виду, чтобы цифр не было видно, а квадратик с цифрами выскакивал после решения кроссворда. Правильно я Поняла?
Не совсем.Я предлагал редакции давать задания,в которых цифры с помощью которых решается сам кросс,не затемнялись!И функция "отключение подсказок"в проге,здесь вообще не причём.При таких заданиях она(функция)была бы "не нужна",просто бы не срабатывала.А насчёт квадратика с цифрами-правильно.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов,
попадецца вам кросс 70*110, посмотрим то на вас :pardon:
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Может и споры поутихнут типа "кто за сколько времени решил".
Не-а. Отключение подсказок к спорам отношения никакого не имеет) Время решения увеличится, но это другое..)
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Не, я с этим не согласна!если бы цифр на поле не было бы видно, а квадратик выскакивал после .Это можно :)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Эйч,я этого ни капли не боюсь. :) Да и не мне одному может такой попасться.
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.