Страницы: 1 2 3 След.
Финал III этапа
Опубликованы правила Финала III этапа Чемпионата.
Отличия от правил предыдущего Финала:
1. Больше нет отборочного тура. Скоростные группы формируются по лучшему времени, показанному участником при решении одного из трех заданий.
2. Результаты участников, допустивших ошибки, не учитываются при формировании групп и начислении баллов.
3. Проверка ответов - только по окончании Финала.

Напоминаем, что в этом Финале продолжает действовать правило о бонусных баллах.

Победители Финала:
1 место - Дмитрий Гришин (г. Нижний Новгород)
2 место - Юрий Смирнов (пос. Поназырево)
3 место - Дарья Турышева (г. Уфа)
4 место - Галина Гаркуша (г. Сочи)
5 место - Елизавета Френкель (г. Астрахань)
Бонусные баллы в суммарный рейтинг получают:
Елена Минеева (г. Тольятти)
Галина Кононова (д. Борщево)
Ольга Гончарова (г. Уварово)
Светлана Сверчкова (г. Томск)
Александр Кулякин (г. Пермь)
Поздравляем победителей!
Изменено: Техник - 10.08.2012 12:58:37
Как считает ваш секундомер???? Я специально запустила свой секундомер...У меня вышло так, что от получения задания до его отправки 20 минут..А по-вашему 29...За 9 лишних минут  можно в космос ракету запустить..
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Как считает ваш секундомер????
Сервер считает так:
12:59:21
-
12:30:06
=========
00:29:15
Что вы делали после получения задания в 12:30:06 или перед отправкой ответа в 12:59:21, сервер знать не может.

P.S. Кстати, посмотрел ваше решение. 28 минут с секундами. Каким секундомером вы пользовались? Может быть, тот, который реализован в программе, неверно показывает время?
Секундомер в программе, как я заметил, сбивается, если закрыть программу либо нажать на кнопку выбора другого кроссворда (номера)
Но, наверняка, это так надо..
Изменено: NedNikerson2 - 03.08.2012 13:28:21
NedNikerson2, не уверен, что так надо, но сделано именно так ;)
Цитата
Техник пишет:
Каким секундомером вы пользовались? Может быть, тот, который реализован в программе, неверно показывает время?

Я пользовалась обычным ручным секундомером...Вы можете представить, что у меня было даже лишнее время...Возможно, что на решение именно кроссворда у меня ушло еще меньше времени...Секундомер лежит передо мной и на нем значение 20:00:11..
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, не стыкуется.
Сайт зафиксировал 29 минут между получением задания и отправкой ответа, присланный ответ также показывает, что на решение потрачено больше 28 минут.
Работу вашего секундомера я, увы, проанализировать не могу  :pardon:
Я не  собираюсь ничего обжаловать и чего-то доказывать...Просто хочу чтобы в подобных конкурсах присутствовал секундомер в программе...Чтобы я точно контролировала свой результат в процессе решения. А то так получается, что время вы берете не известно откуда...
C ув.Юлия
Цитата
Техник пишет:
Работу вашего секундомера я, увы, проанализировать не могу
А я вашего!!! Что делать???
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, как раз "наш" легко проверить - засекайте время получения задания и время отправки ответа. Очень легко сверить с нашими данными.
Даже если время на сервере не совпадает с вашим секунда в секунду - разница между двумя засеченными моментами останется той же.

А секундомер в программе может быть использован только для наглядности. Мы фиксируем ваше обращение к серверу - причем несколькими способами, так что эти данные проверяемы и гарантированно верны.
Ладно...Всё на вашей совести... :cry:  :cry:  :cry:
C ув.Юлия
Цитата
Техник пишет:
Юлия Телевяк, как раз "наш" легко проверить - засекайте время получения задания и время отправки ответа. Очень легко сверить с нашими данными.
А где это находится? Зесечение времени получения и отправки ответа...
C ув.Юлия
Юлия Телевяк, да, конечно. Честность конкурса всегда на совести организатора.
Репутация "Крота" за много лет проведения конкурсов всегда была безупречной.
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
А где это находится? Зесечение времени получения и отправки ответа...
У вас есть дома часы? Обычные? На компьютере - точно есть...  ;)
А...Интересное дело..Засекали то и на компе... проверяли совместно с ручным...Да, ладно уж..Не хочу ничего доказывать...Просто 9 минут это очень много....Обидно, досадно, но ладно...Будем дальше решать и следить...Буду докладывать о своих результатах...
C ув.Юлия
Цитата
Юлия Телевяк пишет:
Буду докладывать о своих результатах...
А вот от этого воздержитесь, пожалуйста. Не для того мы скрывали время участников, чтобы вы оглашали точный ориентир. Конкретные цифры - только в личку.
Хорошо, не буду...Договорились... :friends:
C ув.Юлия
Техник,
А мне такая форма проведения финала нравится больше, чем это было с отборочным туром. 8)
Ничего не вижу, ничего не слышу, а вот с третьим -  БОЛЬШОЙ  :?:
Вот было бы здорово, если и третий сработал :!: . Тогда всем участникам можно было бы давать одинаковые кроссворды, и игра была бы равноправнее. :yes:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009, одинаковых кроссвордов не будет, тому есть еще две причины, кроме той, на которую вы намекаете.
Во-первых, есть люди, явно контактирующие друг с другом (члены одной семьи, например), попавшие в Финал. Им однозначно нужно давать разные задания.
Во-вторых, мы стараемся внести некоторый фактор везения, чтобы результат не столь однозначно зависел от "скоростных" навыков.

В очередной раз напоминаю, что Финал - не спорт и не определение лучшего, а всего лишь дополнительное соревнование, выбирающее призеров из победителей.
Техник,
С первым понятно! Со вторым  - тоже. К везунчикам я не отношусь. Можно только вспомнить слова из песни Верещагина и перефразировать немного:" Ваша благороджие, госпожа удача.
Для кого ты добрая, а кому иначе.Не везет мне в играх, повезет в любви."
С последним, слава Богу, всё в порядке. :D  :dance:
Цитата
Техник пишет:

В очередной раз напоминаю, что Финал - не спорт и не определение лучшего, а всего лишь дополнительное соревнование, выбирающее призеров из победителей.

А я вас ни в чём и не упрекаю.
Изменено: mihver2009 - 03.08.2012 19:12:13 (не поставила пробел)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Страницы: 1 2 3 След.