Первый этап Чемпионата
Опубликованы правила Чемпионата-2013 и регламент первого этапа.
Первые рейтинговые номера выходят 28 января.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Ответы
mihver2009, Юрий Смирнов, вы придаете слишком много значения словам.
Абсолютный Чемпион - это, конечно, звучит. Но попробуйте беспристрастно оценить разницу между получением звания ipso facto, без соревнования, и шансом завоевать одно-единственное призовое место, победив всех соперников.
Вы же сами в прошлом году, насколько я помню, высказывались против того, чтобы восстановившие рейтинг участники приравнивались к тем, кто его не терял. Теперь ратуете за обратное...
Как в этом Чемпионате,так и в прошлом,я против всяких бонусов!Зачем их вообще придумали?Чтобы человек,допустивший ошибку мог догнать лидеров.Спорить по поводу бонусов мы можем до бесконечности,но я скажу лишь одно:если сам допущу ошибку,расстраиватся особо не буду!Да конечно,в случае ошибки,я попробую "сыграть в угадайку",раз уж Вы придумали такие правила,но там по-моему для меня шансов нет!И поверьте не из-за "угадайки" я против всяких бонусов!Для меня,лучше бы всяких бонусов не было!
Всё гениальное просто
Цитата
Техник пишет:

mihver2009, Юрий Смирнов,  

Вы же сами в прошлом году, насколько я помню, высказывались против того, чтобы восстановившие рейтинг участники приравнивались к тем, кто его не терял. Теперь ратуете за обратное...
Да я не ратую за обратное! И придерживаюсь своего прошлогоднего мнения! Просто из опыта я знаю, что вы не будете менять правила, тогда хотелось бы каким-то образом к ним приспособиться что ли, чтобы всё называлось соими именами. Если вы считаете, что ЧЕМПИОН выше, ЧЕМ Абсолютный ЧЕМПИОН - вам виднее!!! :oops: Для меня, конечно, это какая-то лазейка, чтобы сравняться с ЧЕМПИОНАМИ, да ещё и перегнать их, и стать АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ!("ЧЕМ чёрт  НЕ ШУТИТ"). Только всё должно называться своими именами. :puzzled:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
Если вы считаете, что ЧЕМПИОН выше, ЧЕМ Абсолютный ЧЕМПИОН - вам виднее!!!
Что значит "выше"? Мы не оперируем никакими абстрактными "выше", "лучше" и т.п.
Для получения звания Абсолютного Чемпиона потребуется больше усилий, это точно.

Цитата
mihver2009 пишет:
Для меня, конечно, это какая-то лазейка, чтобы сравняться с ЧЕМПИОНАМИ, да ещё и перегнать их, и стать АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ!
В том-то и дело, что восполнение бонусами отставания в рейтинге не позволяет "сравняться с Чемпионами". Оно позволяет только поучаствовать в борьбе за звание Абсолютного Чемпиона.
Добрый вечер.
Есть мнение, что все участники чемпионата давно осознали всю прелесть новых правил.
Но чем чаще мы будем напоминать об этом Редакции, тем её желание настоять на своём будет больше. Это обычная психология.
Я тоже против этих правил. Не потому-что они новые, а потому-что они такие.
Но разгадывать кроссворды мне нравится и я надеюсь, что в следующем году /как повезёт/ удастся принять участие в чемпионате при более корректных правилах.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, в Чемпионате - 2012 вы не участвовали ни в одном Финале и не получали никаких бонусов.
Однако вы дали верные ответы на все рейтинговые номера Чемпионата и стали Чемпионом - 2012.

Какие изменения в правилах мешают вам сделать то же самое в этом году?
Цитата
Техник пишет:
Amici, в Чемпионате - 2012 вы не участвовали ни в одном Финале и не получали никаких бонусов.

Это правда. Решать японские кроссворды на скорость мне не нравиться. На мой взгляд это так же естественно как деревянная нога.
Пытаться отгадать рисунок по его части быстрее, чем это сделает кто-то другой наверное кому-то может быть интересно. Но какое это имеет отношение к чемпионату? Можно нарисовать однорукого бандита и разыгрывать бонусы.
Чемпионат это марафон. Нужно расписать свою жизнь под выпуски газет на год вперёд. Исключив любой элемент случайности. Вы эту случайность намеренно вносите. Любому будет обидно проиграть состязание такого уровня, только потому, что ему "не повезло".
А покупать газеты и присылать на них ответы вовремя я конечно буду.
Я ответил на Ваш вопрос?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Я ответил на Ваш вопрос?
Нет - вы так и не открыли секрет, как в вашем случае можно
Цитата
Amici пишет:
проиграть состязание такого уровня, только потому, что ему "не повезло".
Доброго времени суток!
В Спецвыпуске №1, кроссворд 18-ый: есть подозрение, что шаблон неверный.
Нашёл оригинальную фотографию и проверил написание в Википедии.
krip59,

Да, действительно. Один квадратик в шаблоне (во втором слове) лишний.
Цитата
Редактор пишет:

krip59,  



Да, действительно. Один квадратик в шаблоне (во втором слове) лишний.
И в "газетной"версии Спецвыпуска №1,в данном кроссворде один квадратик лишний?Просто Спец я гадаю в газете,которую пока еще не покупал. :oops:
Всё гениальное просто
Цитата
Редактор пишет:

krip59,  



Да, действительно. Один квадратик в шаблоне (во втором слове) лишний.
Как тогда заполнять? Оставить последнюю клетку пустую?
Уважаемая Редакция, насколько я поняла, игра в "Угадайку" бонусных номеров имеет добровольный характер. Бонусы добавляются и в текущий, и в суммарный рейтинг. Предположим участник дает правильные ответы на все номера и еще угадывает бонусные издания. Объясните, пожалуйста, как в этом случае будет считаться рейтинг этого участника и, соответственно, всех остальных.
Цитата
krip59 пишет:
Как тогда заполнять? Оставить последнюю клетку пустую?
Как угодно. В случае нашей ошибки мы считаем верными любые ответы читателей, кроме явно ошибочных.
Цитата
Lyolik71 пишет:
Бонусы добавляются и в текущий, и в суммарный рейтинг.
Нет, бонусы не добавляются в рейтинг.
Они могут быть использованы для сокращения отставания в рейтинге, и только.
Не получается оставить клетку пустой - кроссворд не включается в число решенных, и ответ не переносится в форму.
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Цитата
Людмила Гурина пишет:
Не получается оставить клетку пустой - кроссворд не включается в число решенных, и ответ не переносится в форму.
Добавьте лишнюю букву. Любую. Твердый знак, например.
Поправка: посовещавшись, мы решили принимать как правильные любые ответы на этот кроссворд. Даже пустые, так как программа не отправляет ответы, не совпадающие с маской.

Электронный номер на сайте исправлен - у тех, кто купит его позже, такой проблемы не будет.
Уважаемый Техник, можно ведь ответ на Спец отправить и через форму на сайте, а не из программы, не так ли? Тогда ответ можно написать правильный, только как следует следить за орфографией при наборе ответов, т.к. заполнение не автоматическое.
Сергей Дымов, можно, но зачем? Отправляя из программы, вы хотя бы можете быть уверены, что попали в шаблон. Ответ на этот кроссворд мы все равно примем, но зачем рисковать ошибиться в ответе на другой?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.