Первый этап Блиц-турнира, 17 - 24 марта
Открыта предварительная регистрация на первый этап Блиц-турнира 2014 года.
Обратите внимание: в правилах добавился пункт, ограничивающий время решения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
Команда - победитель турнира:
Ольга Гончарова (г. Уварово)
Любовь Смирнова (г. Бокситогорск)
Юлия Лодянова (ст. Кагальницкая Ростовской области)
Поздравляем победителей!
Цитата
sergvas пишет:
Кстати, без моего дополнения, он просто не имеет никакого смысла.
Вообще-то 17 команда не дотянула до первого места 26 минут, заняв четвертое место по тем правилам, которые есть сейчас. Так что шанс на выигрыш есть и у неполной команды. Да, он минимален - но он таким и должен быть. Это командное соревнование, и бонусы либо штрафы - а значит, и победа - зависят от каждого члена команды.

Наталья Полозова не получала задания Блица. Причин и каких-либо подробностей она мне не сообщала.
Замечание по итогам Блиц-турнира: несколько участников не уложились в лимит решения.
Отправленный после 2 часов решения ответ не засчитывался.
Дабы предупредить обвинения в нестабильной работе сайта, напоминаю: с этого года в правилах турнира добавилось ограничение на время решения - 2 часа. Отправлять ответ после исчерпания лимита времени бесполезно.
Цитата
Техник пишет:
Так что шанс на выигрыш есть и у неполной команды. Да, он минимален - но он таким и должен быть.

Это означает, что моё предложение отклоняется ?

Даже, если бы за 17 команду играло два Гришина, её время было бы 22+22+1ч57м = 2ч41мин.
Это подтверждает, что никогда неполная команда не выиграет.
Изменено: sergvas - 24.03.2014 14:30:28
sergvas, в этом году мы не собираемся менять правил уже начатого турнира.
К следующему, если он будет - готовы обсудить любые нововведения.

Только учтите, что в Блице спортивная составляющая поневоле отходит на второй план.
На первом плане - реальная возможность выиграть у любого участника.
Причины мы уже неоднократно объясняли.
Цитата
Техник пишет:

sergvas,  в этом году мы не собираемся менять правил уже начатого турнира.

К следующему, если он будет - готовы обсудить любые нововведения.

Ничто не мешает внести изменения, если они будут поддержаны многими участниками.
Но Вы правы, в том, что предложения исходят от человека, который сам не участвует в конкурсе, а заинтересованные участники молчат.
Цитата
sergvas пишет:
Даже, если бы за 17 команду играло два Грищина, её время было бы 22+22+1ч57м = 2ч41мин.
Это подтверждает, что никогда неполная команда не выиграет.
Нет, это всего лишь показывает, что команда, занявшая в этом Блице первое место, показала действительно отличный результат. А еще среднее время по первой тройке заданий - самое большое из трех. По второй тройке оно меньше чуть ли не на полчаса. В общем, простая арифметика тут бессильна.
якобы личный зачет дискредитировал себя чуть более, чем полностью!

что далеко ходить, вот Елена Костенко
показывает 2ой (!) результат во 2ой тройке (1ый - Гришин),
но идет сейчас на 50ом (!!!) месте из-за почти 5ти часов ее сокомандника.
Техник, справедливо, да?
и это здесь называется ЛИЧНЫМ зачетом...

отвергаешь - предлагай!
блиц задумывался как соревнование самых быстрых по времени,
а редакция, со временем увидевшая, кто это, решила превратить соревнование в турнир,
где личное время подменяется командными баллами,
где о том блице напоминает только название...

понятно, что тот блиц не вернуть, потому что одни и те же...
но какой же этот блиц, если решают за 5 часов?!
давайте попробуем изменить турнир к лучшему?

давайте сделаем 2 лиги и 2 призовых фонда!
по лигам участников распределяет среднее время в каждой группе кроссвордов,
чье суммарное время меньше среднего - в 1ую лигу, иначе - во 2ую,
т.е. сейчас прошел предварительный этап, по результатам которого по моим подсчетам
92 человека попадают в 1ую лигу и 76 - во 2ую.
показал в следующей раз кто-нибудь из 2ой лиги результат выше среднего - перешел в 1ую, и наоборот!
плюс, как практикуется, худшая команда 1ой лиги и лучшая 2ой меняются лигами к следующему этапу.
и еще, сейчас 92 в 1ой лиге, нужно 93, берем одного лаки лузера из 2ой лиги по лучшему времени.
главное - 2 призовых фонда, а нынешний псевдоличный турнир свернуть, вот

приглашаю всех к обсуждению 8)
Цитата
Техник пишет:

Команда - победитель турнира:

Ольга Гончарова (г. Уварово)

Любовь Смирнова (г. Бокситогорск)

Юлия Лодянова (ст. Кагальницкая Ростовской области)

 Поздравляем победителей!  

Спасибо ))
Цитата
Эйч пишет:
приглашаю всех к обсуждению
Ну, давайте обсудим.
Во-первых, состав участников следующего Блица будет другим. Что делать с новичками? Что помешает опытному игроку зарегистрироваться как новичок и легко выиграть во второй лиге?
Во-вторых, если приглядеться ко многим постоянным участникам, видно, что они показывают очень неровные результаты - в одном кроссворде удалось быстро "поймать" решение, другой поставил в тупик на час. Не получится по одному конкретному результату четко определить "скоростные возможности" участника, по которым он попадет в ту или иную лигу на следующей игре.

Понимаю, что этот аргумент уже набил оскомину, но: на что рассчитывать всей первой лиге, кроме пяти-десяти лидеров, которых мы с вами можем назвать хоть сейчас? Собственно, вы входите в их число. Попробуйте поставить себя на место остальных.
Цитата
Техник пишет:
Попробуйте поставить себя на место остальных.
Я попробовал себя поставить на место Эйча или Гришина.
Конечно, обидно когда ты показал хороший результат, но всё дело испортил твой сокомандник, которого тебе приписали волею жребия.
Такие, извините, дурацкие правила Блица.
Теперь поставил себя на своё место.
Никогда не был и,наверное, не буду скорорешателем.
Проще всего мне сказать, что и нечего делать в Блице, решай свои МЕГИ и СПЕЦЫ.
Я именно так и поступаю.
Какие чувства должен испытывать победитель, который выиграл первый приз по несправедливым правилам?
До сих пор вспоминаю, как мне удалось занять первое место в финале конкурса Киберкрота в то время, когда правила тоже были дурацкими.
Поверьте, чувство мерзкое. Я тогда сразу же написал, что правила нужно менять.
В предложении Эйча вижу золотую середину.
Готов попробовать участвовать во второй лиге.
Я стала победителем командного Блица в прошлом году. Мерзкого чувства не испытываю совершенно. Если же вернуться к соревнованию в первоначальном варианте, участвовать не буду - не вижу смысла тратить свое время. Даже надежды на победу не будет никакой.
Для скоростников, кстати, есть финалы каждого этапа Чемпионата. А Блиц - это ж не обязательно скорое решение, это можно трактовать как быстрый турнир.
Изменено: mashun_ja - 25.03.2014 12:06:34
sergvas, правила командной игры не становятся дурацкими только от того, что это правила командной игры, а не личного зачета.
Блиц по "справедливым" высокоспортивным правилам никому на сайте, кроме десятка лидеров, не нужен. В том Блице, который вы критикуете, участвует больше полутора сотен пользователей. Значит, он востребован в том виде, в котором мы его предлагаем.
Не стоит увлекаться перфекционизмом, на практике идеальные конструкции, увы, не работают.
Техник, да нет же, 2 лиги - это командный турнир нынешнего формата, новички, как и везде, изначально попадают в низшую лигу. Если идея провалится, откажетесь от нее, как отказались от блица по времени.
Эйч, еще раз: как распределять по этим лигам? И что помешает вам, например (кроме воспитания, конечно) создать новую регистрацию, слегка подкопить рейтинга и подать заявку на участие - получается, сразу во второй лиге?
Не говоря уже о первой лиге, где соревнование будет скорее клубным, чем массовым...
Техник, вы сообщение выше читали? Распределяет среднее время, на данный момент 92 человека попадают в 1ую и 76 во 2ую, 92>76, это не массово вам? Если так плохо думать о людях, зачем тогда вообще это все? Вы же можете отследить эти регистрации, собрать статистику и при отрицательных результатах свернуть все.
Цитата
Техник пишет:
Не стоит увлекаться перфекционизмом, на практике идеальные конструкции, увы, не работают.
Пришлось посмотреть Вики:
Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением.

Вы правы в том, что я действительно всегда стремлюсь к наилучшему результату.
А вот Вам, похоже, этого качества недостаёт. Отсюда такая нелюбовь к критике и абсолютное отрицание всех новых предложений.
Изменено: sergvas - 25.03.2014 13:09:43
Технику
За всеми глобальными рассуждениями о перфекционизме, я так и не понял почему отклонено моё первое предложение о снятии 40 минут с времени команды с неполным количеством участников.
Эйч, не только читал, но и ответил вам: то, что участник именно в этот раз показал слабый результат, еще не говорит о его низкой скорости. Проверяя решения этого Блица, я, например, видел, что одну из участниц явно отвлекли на 20 минут, после чего она продолжила решение в том же темпе. Результат, естественно, получился нехарактерным для ее скорости.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.