Кубок «Крота», 16 - 22 ноября
На сайте опубликованы правила грядущего Кубка «Крота».
Список участников еще пополнится пятеркой команд-лидеров Финала IX этапа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
Согласна насчет зачеркивания цифр. Большая нагрузка на глаза получается
Цитата
Техник пишет:
Насчет зачеркивания цифр. Вообще когда-то в программе предусматривалась такая возможность.

Может быть, она работает только при выключенных в настройках подсказках?

Проверила - так и есть :) Говорю же - тормоз - сама себе усложнила... а могла бы еще и побороться :)
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Я пыталась что-то с цифрами сделать во время разгадывания, зачеркнуть их как-то, но ничего не получилось)))
Да, тоже проверила. Действительно, можно затемнить... Эх, если бы раньше об этом подумать
Дежа вю, однако. Помнится, этот вопрос уже всплывал, и я решил, что нужно внести в программу изменение, чтобы зачеркивание работало и для заданий с отключенными подсказками. Однако ко времени очередной переделки это забылось.
Возможно, тогда я тоже сидел дома в выходной, а в понедельник завалило другими делами. Постараюсь в этот раз все-таки донести эту правку до работы, тем более, что правка-то пустяковая.

Кстати, подведения итогов сегодня не будет. Завтра, с дотошной проверкой заданий и прочими формальностями. Надеюсь, к обеду управимся.
После решения пришла в голову мысль. Распечатать кросс и решить его на бумаге, вычеркивая цифры.
мне кажется так было бы  быстрее, % на 30-40
Александр Красов, возможно, но потом еще придется перенести решение в программу.
Кроме того, в правилах однозначно говорится, что такой метод приводит к дисквалификации.
Перенести готовое решение с бумаги в программу не долго, минут 10 потыкать мышью по нужным клеткам.
Александр Красов, отличить решение от тыканья мышью по нужным клеткам - тоже не такая уж сложная задача...
и потом... не обязательно нажимать в программе "печать". достаточно сделать скрин экрана и также распечатать. я думаю при таком варианте программа не будет знать, что кросс распечатан.
Александр Красов, дело не в том, что кроссворд распечатан. Дело в том, что рисование готового ответа неизбежно отличается от нормального, логичного хода решения. Ну, и если сопоставить время в программе и время между получением задания и отправкой ответа, то такое "решение" просто-таки бросается в глаза.
так не нужно закрывать кросс.. пусть там время тикает.. а специально сделать несколько  ошибочных ходов это запросто)))
вообще лазейку можно найти для ускорения процесса решения.
Цитата
Александр Красов пишет:
вообще лазейку можно найти для ускорения процесса решения.

Это уже будет как "допинг" - интерес совсем не тот  :pardon:  :puzzled:
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Александр Красов, например, как вы на 52-й минуте решения сделали паузу на 144 секунды?
Я уж не знаю, отвлекло вас что-то или вы никак не могли найти продолжение решения, но это, согласитесь, неважно...

Вообще, сколько мы проводим Чемпионат, столько обсуждаются возможности ускорения процесса решения нечестным путем. И при этом довольно редко обсуждаются техники, позволяющие быстрее решать кроссворды.
Наверно в тот момент задумался сильно... непривычно без подсказок...
Раз есть цель - будет и интерес!!!
Цель - честный выигрыш, себя ж потешить стремимся, это же всего лишь игра  :prize: , миллионы не выиграем (к сожалению   ;)   )
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Победители Кубка:
1 место - Дмитрий Гришин (г. Нижний Новгород)
2 место - Анжелика Мубарянина (г. Кинешма)
3 место - Марина Демихова (г. Санкт-Петербург)

Поздравляем победителей!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6