Финал 2015 года, 14 - 23 декабря
Опубликованы правила Финала Чемпионата 2015 года.
Предлагаем всем финалистам ознакомиться с ними и принять решение по своему участию.

Правила мало отличаются от прошлогодних, главное изменение - перераспределение призового фонда: призы получат участники, занявшие первые три места в своей группе на каждом этапе.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Ответы
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
а в итоге лишили тех кто хотел места
Вы почему-то считаете, что в последнем этапе было всего десять мест, и половину из них заняли Чемпионы.
Это не так. В последнем этапе было пять мест для тех, кто пришел из предпоследнего.
Безо всякой связи с количеством Чемпионов, получивших право на участие в этом этапе, и их собственно участием.

Таким образом, если бы мы требовали от Чемпионов заявлять об участии, и трое отказались бы - в этом этапе Финала было бы 7 участников. Никакой разницы для остальных финалистов.
Цитата
Максим Птюшкин пишет:

Техник,  может все таки стоит у автоматчиков спрашивать их согласие? Они тут все из себя обиженные писали как я их недооцениваю, а в итоге лишили тех кто хотел места  
Думаю, участие в любом финале, будь то определённый этап или финал года, является сугубо личным решением... Но хотелось бы увидеть, конечно, участие ВСЕХ, попавших в Финал: борьба же интереснее будет
Техник, Ну может быть, просто в правилах я не видел сколько должно пройти из третьего этого, а вот то что в финале 10 месте уже второй год вижу :pardon:
Максим Птюшкин, как и в прошлом году, предпоследний этап - это жесткий отбор, дальше проходят только те, кто занял первое место в своей группе.
Ну, а то, что у нас опять 5 Чемпионов - это просто совпадение.
Всем спасибо за поздравления   :rose:   Я тоже всех поздравляю, будь то победителей, будь то просто участников! Ведь до финала года ещё нужно добраться, а это уже маленькая победа (по себе знаю)  :bravo:  Как всегда, огромное спасибо редакции за проведение самого интересного, по крайней мере для меня, события в году  8)  И приношу свои извинения тем, кому, как получилось, вставлял палки в колёса :oops:
Руслан Колтунов, Конечно личное, просто у меня как всегда свое мнение на все :pardon: , Дарья молодец, Инна вообще мега-круть, а остальных лично моя не понимать :wall:
NedNikerson2, мы за каникулы палки выковырим и тебе в след году со всех сторон их будем пихать в ответку :D  :D  :D
а пока респект и поздравлямбы, ты теперь один из нас, кто со щитом и на щите  :friends:
Максим Птюшкин, я буду только рад, так же интереснее) Если опять не вылечу на первом этапе, как обычно  :D
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
Конечно личное, просто у меня как всегда свое мнение на все
Мы тут все высказываем своё мнение...  Жаль, не все финалисты решили разгадывать - но это их решение. Не стоит их судить, давайте их поздравим ещё раз с получением очередного звания.
:bravo:  :dance:  :wave:
Отдельное спасибо Редакции за возможность целый год испытывать эмоции.   :bravo:
С нетерпением жду начала очередного Чемпионата :yes:
Цитата
Руслан Колтунов пишет:
Отдельное спасибо Редакции за возможность целый год испытывать эмоции.
С нетерпением жду начала очередного Чемпионата
Плюсуюсь к реплике :bravo:  :bravo:  :bravo:
Аппетит растет во время еды. Ставлю для себя задачей на следующий сезон выиграть "Личный зачёт" и, самое реальное, стать чемпионом, решив все рейтинговые задания.
Техник, а вот такой момент - чтоб попасть автоматом в финал надо все рейтинговые разгадать без ошибок... И я каждый раз уверена, что всё правильно. Вопрос - а можно сделать так, чтоб после подведения итогов сообщалось - "у Вас косяк", где в этом году я так и не поняла :(
В прошлом кажется были "клещи", на которых пол-участников засыпались)
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Цитата
Марина Демихова пишет:
И я каждый раз уверена, что всё правильно.
Все-таки стоит иногда заглядывать в список лидеров суммарного рейтинга и на страницу "Мои заявки".
Чтобы проверить, есть ли основания для этой уверенности.
После подведения итогов все ошибки в заявках довольно наглядно отображаются.
Цитата
Техник пишет:
Все-таки стоит иногда заглядывать в список лидеров суммарного рейтинга и на страницу "Мои заявки".

Чтобы проверить, есть ли основания для этой уверенности.

После подведения итогов все ошибки в заявках довольно наглядно отображаются.

Постоянно заглядываю, вот и не понимаю как пропустила  :puzzled:  :pardon:
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Марина Демихова, если  финал попала, а рейтинг не максимален, ищи косяк в спец, на последние 3 сейчас результаты есть...
Техник, а предыдущие заявки можно посмотреть?
С 4 по 7 - чисто :) Техник, тоже интересно предыдущие
Никогда не говори  неправду и всю правду никогда не говори...
Техник, где мы ошиблись? у меня та же ситуёвина
Максим Птюшкин, Марина Демихова, я знаю, что у участников есть такая потребность.
Но до нее все время не доходят руки, а перед Новым годом - особенно.
Постараюсь к следующему Чемпионату переделать страницу заявок, добавив возможность просмотреть всю историю. Данные хранятся на сайте, так что ничего невозможного в этом нет.
Техник, не хотите вы в кратчайшие сроки возвращать любовь Маришки :D  :D  :D  :D
Цитата
Максим Птюшкин пишет:
... отдельный антиреспект от обиженных и оскорбленных непопаданием в финал тем, кто не посчитал нужным принять участие в финале.
Я уж постараюсь пережить как-нибудь Ваш «антиреспект». Свое участие в ЧЯКе  объясняла выше, повторять не буду из уважения к тем, кто умеет слышать не только себя. Покидать любимое издание, с которым свела судьба более 10 лет назад, из-за того, что кто-то считает главным в решении ЯКов  скорость и связанный с этим адреналин, не собираюсь. Так же, как не буду намеренно терять бонусы, чтобы случайно не оказаться в одном списке с «избранными». Для многих ЯКи и спешка – несовместимые вещи, и именно в этом хобби они находят отдых от суеты и вечной жизненной гонки. И имеют на это право. Пройти весь марафон без единой ошибки очень сложно. Но, видимо, для победителей марафона Редакции следует придумать какое-то другое звание, чтобы защитить их от нападок в дальнейшем (не уверена, что сама смогу повторить это достижение).
Всех победителей поздравляю!
Отдельные поздравления Дмитрию! Ни одному из участников не выпало вынести столько обвинений в свой адрес на протяжении нескольких лет только лишь из-за своих способностей, за которые постоянно приходилось оправдываться. При этом Дима всегда корректен и доброжелателен. Что, конечно, говорит об общем уровне культуры и воспитанности. Видимо, проживания в «культурной столице» для этого недостаточно
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.