Страницы: 1 2 След.
Кубок Крота - 2016, 14 - 20 ноября
Техник, я ещё после финала Кубка Крота 2015 года спрашивал о возможности его проведения в течении суток, потому что не все финалисты могут получить задание финала в назначенное время.
Николай Потапов, мы обсудили возможности изменения правил Кубка Крота.
Боюсь, что варианта правил, при котором всем участникам дается одно и то же задание, но на целые сутки, мы не смогли придумать. Просто потому, что неизбежны подозрения (или даже обвинения) в нечестной игре, особенно если в финал попадут члены одной семьи. Давать разные задания - согласитесь, тоже нелогично, поскольку в Кубке определяется один победитель, а заданий одинаковой сложности не бывает.

Так что Кубок пройдет по правилам, аналогичным прошлогодним.

Первый этап Кубка - с 14 по 18 ноября. Трижды в день участникам будет в течение 5 минут доступно одно из заданий.
Для попадания во второй, финальный, этап, участнику достаточно решить это задание быстрее всех.
Ответы на рисунки искать не придется - соревнование идет исключительно на скорость решения.

Во втором этапе, в полдень воскресенья, 20 ноября, финалисты получат одно и то же задание, доступное в течение тех же 5 минут. В задании будут отключены подсказки - рекомендуем всем потенциальным финалистам заранее потренироваться в решении кроссвордов с отключенными подсказками программы.
Техник, доводы понятны, но как тогда последний этап Финала года проводится в течении ещё большего времени, чем сутки.
Николай Потапов, в Финале года довольно жесткий отсев, и в последний этап не могут пройти несколько человек из одной семьи (они неизбежно попадают в одну группу не предпоследнем этапе). Собственно, там каждый, кто дошел до конца, на виду - и уж точно "играет только сам за себя".
По итогам решения первого задания в финал проходит Владимир Коротков (г. Вольск).
Здравствуйте!!! А вы правда верите что можно разгадать кроссворды за 8 или 7 минут??? :|  :|  просто не думая даже за такое время закрасить нужные клетки не удастся!!! существуют ли какие то способы защиты КРОТА от других программ, в которых можно взломать решение кроссвордов???  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
nasia68, аналогичный вопрос звучал у нас на форуме много раз.
Можете посмотреть обсуждение, например, здесь.

По итогам решения второго и третьего задания в финал проходят Дмитрий Гришин (г. Нижний Новгород) и Наталья Кирилина (г. Тупа).
Несмотря на то что я могу участвовать в Кубке,по времени не получается.Задания по нашему времени выдаются в 19.00,в 01.00 и в 04.00.И мне что ночи не спать,а в 4 утра  я буду что-нибудь соображать,все таки возраст? :no:  :puzzled:  :(  :?:
tat6932, мы специально разбросали задания по времени, чтобы хотя бы одно из них приходилось на время между работой и сном в любом российском часовом поясе.
У участника Кубка есть всего три попытки. Так что пяти заданий, доступных в 19:00, для участия вполне достаточно.
По итогам решения четвертого задания в финал проходит Дарья Турышева (г. Уфа).
По итогам решения пятого задания в финал выходит Татьяна Соловцова (г. Омск).
По итогам решения шестого задания в финал выходит Максим Птюшкин (г. Санкт-Петербург).
По итогам решения седьмого задания в финал выходит Алексей Попов (г. Петропавловск).
По итогам решения восьмого задания в финал выходит Ольга Гончарова (г. Уварово).
По итогам решения девятого задания в финал выходит Марина Демихова (г. Санкт-Петербург).
По итогам решения десятого задания в финал выходит Алексей Альканов (г. Москва).
По итогам решения одиннадцатого задания в финал выходит Елена Михайлова (г. Волгоград).
По итогам решения двенадцатого задания в финал выходит Елена Батина (г. Екатеринбург).
По итогам решения тринадцатого задания в финал выходит Белла Кушнер (г. Нижний Новгород).
По итогам решения двух последних заданий в финал выходят Наталья Николаева (г. Челябинск) и Николай Потапов (г. Липецк).

Задание финала будет доступно в воскресенье, 20 ноября, с 12:00 до 12:05 по Москве.
Желаем удачи всем финалистам!
Страницы: 1 2 След.