Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Филиппинские кроссворды, Новое электронное издание
mihver2009,
консультируйтесь на здоровье, но это не повод светить весь кроссворд
Ольга Золотова,
после вашего вчерашнего наезда на LikaS, порекомендовал бы вам быть последовательной
Эйч, для непросвещенных- на многоуважаемую LikaS никто не наезжал- я обращалась ко всем находящимся в тот момент на форуме.
Если человек преувеличивает свою значимость- это его проблемы.

Кросс убран- больше было истерики...

mihver2009
Нашла тут кусочек правил на одном сайте:
Филиппинский сканворд - это головоломка, в которой зашифрован определенный рисунок. Игровое поле филиппинского сканворда может иметь разные параметры. Чем оно меньше - тем проще вариант. Правила таковы: все числа (кроме единиц), которые списаны на поле, имеют пару, каждая из которых соединяется линией. Все линии преломляются в любом направлении, кроме диагонали, а все соединяющие линии, не могут пересекаться или проходить друг через друга.
Вдруг поможет...
А то у нас скоро люди друг друга грызть начнут от злобы.
Изменено: Ольга Золотова - 12.02.2012 17:14:44

Ольга Золотова,
А у меня пока проблем нет, кроме той с цифрами. Никогда не занималась этими кроссами, но оказывается они такие классные :!:  :!:  :!:  Интереснее, чем японские, ещё не пробовала цифровые :!:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009
Они интересные- там не столь важно посчитать правильно количество клеток, как в японских, сколько просчитать все варианты в голове:)

Ольга Золотова,
Спасибо, помогло, то у меня соединяются цифры с закрашенными и по диагонали, но это бывает не постоянно, один- два раза, но после стирания повторения нет, а вот с отменой стрелочкой та же проблема,что и у вас,отменяется не последний, а нарисованный ранее блок, но я отменяю щелкая по по полю.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Да, головоломка интересная. Пока опечаток не вижу, хотя была пара моментов, когда хотелось, подобно хирургу из анекдота крикнуть: "Да что же это такое?! Опять ничего не полусяется!!! :wall: " Но в конечном счете, все дело действительно во множестве вариантов.
Смирись!
Дарья Афанасьева,
и опечаток во втором нет?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Нет, хотя и пришлось повозиться
Смирись!
Цитата
Эйч пишет:
после вашего вчерашнего наезда на LikaS, порекомендовал бы вам быть последовательной
Что за "разборки",Эйч? Головоломка новая,люди спрашивают,Ольга,дай Бог ей здоровья,разъясняет и Спасибо ей за Это Огромное! Я тоже 1-й кросс уже минут 40 мучаю,ничего не выходит.Буду ночь,две сидеть,всё равно "разобью".
"Всё проходит!"
Может, это никому и не нужно, но вдруг...)))  :puzzled: Советую начинать с меньших цифр и идти по возрастанию. И не бойтесь переходить от одной части к другой. Не видите новых ходов в правом углу, попробуйте в левом. Двигаясь от перифирии к центру без труда можно расколоть кросс любой сложности. :prize:
И еще, по поводу отмены ходов. Лично мне нынешний вариант очень нравится, хотя это, думаю, вопрос тактики решения.
Смирись!
Андрей Шеховцов,
так и быть, уговорили, 3ий раз напишу,
разбирайтесь на здоровье, только ответы на кроссы на форуме светить не надо,
ок?
хотя, конечно, выкладывать решенный кроссворд не правильно, но и так переживать по этому поводу, думаю, не стоит. Насколько я поняла, конкурса по этому кроссворду пока нет, так что не смертельно - все же это первый такой кроссворд, и для многих это внове))).
Изменено: Дарья Афанасьева - 12.02.2012 22:11:48 (Кривые руки аффтора)
Смирись!
Дарья Афанасьева
Отличный совет, кстати- реально так легче. Просто нужно не зацикливаться на одном месте кросса :D  :rose:

Андрей Шеховцов
Не обращайте внимания- на форуме много людей с истероидным характером :|

Эйч
Не ок- кому какое дело? Собственно, никто не заставляет эти самые ответы смотреть- не так ли?

Ольга Золотова,
Весьма рада, что пригодилось)) ;)
Смирись!
Дарья Афанасьева
Тут я с вами согласна.
Ну, допустил человек промах- что теперь делать? Начнем его морально бить? :|

С первым блицом тож не все было гладко- и ничего ж, никто не умер. Да и там на кону все-таки стояли денежные призы.

ну а если по теме

1) ошибка рисования по диагонали, рисуецца на 1 клетку больше, щелкаешь по линии, она исчезает, а лишняя клетка остаецца, ctrl+z убирает все

2) из 8 кроссов один, а конкретно №3, не выдал окно ключевого слова после ПОЛНОГО решения кроссворда, "решение кроссворда не закончено", может где я единичку и забыл, но все просмотрел, вроде решил все, удалил решение, решил заново, все сошлось

3) понравился 6-7-8-9-значный центр кросса №7

4) №6 - недоразумение, рисунок не для филиппин
Бум решать, бум смотреть... :evil:
Смирись!
Цитата
Эйч пишет:
уговорили
Уговорили.
"Всё проходит!"
Цитата
Эйч пишет:
из 8 кроссов один, а конкретно №3, не выдал окно ключевого слова после ПОЛНОГО решения кроссворда, "решение кроссворда не закончено", может где я единичку и забыл, но все просмотрел, вроде решил все, удалил решение, решил заново, все сошлось

У меня все сработало нормально
Смирись!
филипинский, я весь закончил, все кроссы решаются нормально, ни каких опечаток там нет - так что дерзайте :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.