Страницы: 1 2 3 4 След.
Японские кроссворды по-русски, Новое электронное издание
Японские кроссворды с дополнительными правилами - это сложно, но интересно :)
Все наши читатели могут попробовать новые головоломки в бесплатном номере "Японские кроссворды по-русски".
тестировать ВСЕМ :!:
Завершил восьмой рисунок. Выходит табличка: решение не завершено.
Нашёл одну клеточку в которой не стоял крестик(пробел). Решение правильное.
Попробовал,и честно говоря-не понравилось. :| Как-то непривычно,так что здесь "я пас",тестируйте без меня.Утешает то,что такие кроссворды не будут учавствовать в чемпионате.Если вдруг они всё же будут в ЧЯКе,то тоже "я пас" :D
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов,
ну это вам не углы красить в обычных :D
Техник,
Начала разгадывать первый кроссворд "путаница", пока нравится, можно пошевелить мозгами, только единственное, нельзя ли придумать такую функцию, чтобы в ручную можно было бы помечать цифру на темном фоне, когда уже уверен, что блок закрашен в том месте, где он должен стоять, а то когда продолжаешь дальше красить - неудобно (забываешь, что этот блок уже закрашен) :)
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
mihver2009, в идеале программа должна понимать такие ситуации и сама закрывать уже закрашенные блоки.
Работаю над этим.
Цитата
mihver2009 пишет:
Техник,  

Начала разгадывать первый кроссворд "путаница", пока нравится, можно пошевелить мозгами, только единственное, нельзя ли придумать такую функцию, чтобы в ручную можно было бы помечать цифру на темном фоне, когда уже уверен, что блок закрашен в том месте, где он должен стоять, а то когда продолжаешь дальше красить - неудобно (забываешь, что этот блок уже закрашен)  
+ много.
Мне тоже сложновато держать в памяти уже найденные блоки на темном фоне (особенно, когда решаю на нетбуке и весь кросс не влезает по ширине экрана  :oops: )
Цитата
Техник пишет:
нельзя ли придумать такую функцию, чтобы в ручную можно было бы помечать цифру на темном фоне
Попробуйте решать с отключенными подсказками, тогда можно отмечать закрашенные блоки вручную.
Александр Зибаров ,
Тогда, всё придётся отмечать, а это слишком долго, да, привыкнув к подсказка, и неудобно! :oops:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Эйч пишет:
Юрий Смирнов,  

ну это вам не углы красить в обычных  
Да тут дело не в углах...Сами знаете,в обычных япошках порой приходится с середины начинать,а если в таких кроссах решение придётся начинать с середины? :o
Так что пока не буду их тестировать...
Изменено: Юрий Смирнов - 09.03.2012 14:27:45
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Сами знаете,в обычных япошках порой приходится с середины начинать
не знаю, в КРОТе таких не встречал :D
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
а если в таких кроссах решение придётся начинать с середины?
и? что с того? не будете их решать?
Цитата
mihver2009 пишет:
Александр Зибаров ,  

Тогда, всё придётся отмечать, а это слишком долго, да, привыкнув к подсказка, и неудобно!  

Вам бы мед, да еще и ложкой :D  А раньше люди вообще в бумажном виде только решали- вот где ужас :o  :D

Цитата
Эйч пишет:

не знаю, в КРОТе таких не встречал  

Да что Вы говорите... Спец №1 кросс №24- тож не с середины? :|  Да Вы гений :D

Цитата
]

и? что с того? не будете их решать?

И? Что с того? Вы так рьяно продвигаете этот вид головоломок, что это наводит на мысли... :|

А если честно, вопрос у меня один: "И зачем это?" Сложность ради сложности? Хотя, сложности как таковой там и нет- если память еще радует, можно решить путаницы и с подсказками. Нет, ну, кому нравится- вперед и с песней, только всех загребать не надо :pardon:  А ставит данную головоломку финальным заданием ИМХО бестолку.

Эйч,насколько я понимаю,это занятие добровольное,и на чемпионат оно никак не влияет.Вот если такие кроссы надо будет решать в самом Чемпионате-тогда вопрос другой.А так,если хотите решать-"флаг вам в руки" :D
Всё гениальное просто
Цитата
Ольга Золотова пишет:
А раньше люди вообще в бумажном виде только решали- вот где ужас
Я до сих пор являюсь поклонником "япошек в бумажном виде" :D И ничего-вроде не столь ужасно :)
Всё гениальное просто
Юрий
Нигде в правилах не написано об использовании данной головоломки. Сам вопрос использования данных кроссов ставился примерно год назад- народ что-то особо не "подорвался".

К тому же, позволю себе напомнить всем, что многие участники с горем пополам и подсказками еле решают обычные кроссы (посмотрите на результаты Блица). Введение данных головоломок может испортить жизнь и участникам (замучаются решать) и Редакции (засыпят жалобами на тему " А я так нимагууу").

Юрий
Дак их же многие и в руках не держали- решают только с подсказками :D

А вообще путаницу, видимо, будет проще решать распечатав на принтере. Но, увы, не у всех он есть.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Спец №1 кросс №24- тож не с середины?
ну я его еще не решал, поэтому все верно - не встречал :D
ах да, я утрирую :pardon:
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Вы так рьяно продвигаете этот вид головоломок, что это наводит на мысли...
ну-ка на какие, мне интересно :yes:
Эйч
Вот именно, что утрируете. У Вас опыт решения менее, чем у некоторых участников.

Вы уже второй раз пытаетесь "продвинуть" эти головоломки. Вам виднее :D

Страницы: 1 2 3 4 След.