Страницы: 1 2 3 4 След.
Лучший рисунок года
Как выяснилось существующее голосование за лучший рисунок, выявляет по сути лучшего автора.
Есть предложение голосовать за сам рисунок с целью выявить лучший. Соответственно по итогам года как то его отметить. Как не знаю. Думаю в процессе решим как именно. Администрация нам поможет.
У кого какие мысли есть на этот счёт делитесь.
От себя могу предложить второй рисунок из пятой Меги.
Сам рисунок выложу соответственно после подведения итогов по номеру.
Изменено: Amici - 16.08.2012 17:04:14
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Встречное предложение ко всем участникам- когда Вам в голову придет идея очередного конкурса- пробуйте проводить его своими силами и из своего кармана. У Эйча это неплохо получалось, кстати. А то мне Редакцию уже жалко- где набрать ей столько средств и ресурсов? :wall:

Amici
Предлагаю ввести правило- "один участник- один голос за один рисунок". А то здесь повторится ситуация с веткой "Голосование за лучший рисунок", когда "...этот рисунок подходит к цвету моих глаз, этот- к сумочке, этот по настроению, этот просто понравился...".
Вопросы: ограничивается ли список изданий, из которых можно выбирать лучший рисунок, рейтинговыми номерами или нет?
Ограничивается ли данный список одним (2012) годом?
Кто будет выбирать?
Кто будет оплачивать или каким-либо способом поощрять лучший рисунок?

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Ограничивается ли данный список одним (2012) годом?

Только этим. В следующем соответственно свой.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Кто будет выбирать?

Выбирать будем мы. Выложим в ветке предложенные варианты для наглядности.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Предлагаю ввести правило- "один участник- один голос за один рисунок".

Принято.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Кто будет оплачивать или каким-либо способом поощрять лучший рисунок?

Задумка была такая. Какой-то счёт, на который мы переводим деньги. Как пример за понравившийся рисунок пять рублей в форме смс. А в конце года редакция об`являет результат. Идея наверно слишком смелая и не уверен, что администрация проекта её поддержит.
Но. Решая данный кроссворд, я получил большое удовольствие и готов за это заплатить.
Во первых в знак благодарности.
Во вторых вдохновляя ещё кого-то на создание подобного, делая издания крота более содержательными. Согласитесь, некоторые рисунки уже видеть не можешь.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici
Задумка хороша, не спорю. Так же разделяю Ваш скептицизм по поводу поддержки Редакции.
Что, если попросить у Редакции координаты авторов, чтобы лично их "отблагодарить"?

Кста, по поводу участия в конкурсе нерейтинговых изданий не ответили.

Оля, у меня нет ответов на все вопросы. Пока всё находится в стадии обсуждения. Послушаем остальных участников, они ответят и на часть Ваших вопросов.
Рейтинговые - не рейтинговые. Если публикация этого года и предлагающий его на конкурс выложит саму картинку, почему нет?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici
Я и не настаиваю ни на чем. Пока общественность инициативу не оценила.
На примете один рисунок имею. Как раз из нерейтингового.

В общем- поживем и увидим.

Если по нему итоги подведены, - таки выкладывайте.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





я уже предлагал эту идею редакции в конце 2011го, не получилось,
Amici, давайте так, рисунки только те, что участвуют в ЧЯКе,
по рисунку с этапа (отмотаем назад, выберем лучший на 1ом)
в конце года 5 рисунков, по голосу с человека
Давайте послушаем мнение редакции, - выделят они под это дело счёт или нет.
А вдруг на этапе будет несколько рисунков, которые будут лучше, чем на другом?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, так будет какая-то систематизация,
лучший рисунок в любом случае будет один,
и так, и так все решит голосование, жесткое, бескомпромиссное
забыл,
конечно, лучше разделить
1) лучший черно-белый рисунок года
2) лучший цветной рисунок года
Amici
Это нерейтинговый номер- в том-то и дело.
С Вами согласна в плане "ямщик- не гони лошадей". Редакция молчит (хотя и Техник, и Редактор сегодня сюда заглядывали), остальной люд тоже не рвется.

Эйч
Чем аргументируете возможное участие лишь рейтинговых? Я, конечно, понимаю, что многие только их и решают, но- в половине нерейтинговых номеров реально встречаются настоящие "жемчужины". К сожалению, рейтинговые номера сейчас добротно потрепал чемпионат- выбираются-то однозначные и легко узнаваемые персоналии/изображения предметов. Предложение с выбором лучшего на каждом этапе, с одной стороны, мне нравится (облегчит выбор), но с другой чем-то вот смущает- даже не могу объяснить внятно :| Так что тут воздержусь. Насчет разделения рисунков по двум категориям- я немного против. Цветные зрелищнее, но это не значит, что они красочнее и сложнее.

Вопрос к Вам, господа- а что будем делать, если Редакция нас... кхе-кхе... проигнорирует? Сами будем награждать? Я тут мало чем помогу- только если натурой. Хотя- живо представила награду в виде ведра яиц или окорока :D  :D  :D

Ольга Золотова,
для порядка, а то так можно и в МАКСИ или в русских японцах лучшего найти,
поэтому лучше выбирать из того, что точно решал (в идеале - кто участвует в ЧЯКе, участвует в нем до конца),

поэтапно лучше потому, что лучше сделать тяжелый выбор вначале, чем метацца в конце года, разрываясь между любимыми кроссами, в финале и 5 хватит,
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Насчет разделения рисунков по двум категориям- я немного против. Цветные зрелищнее, но это не значит, что они красочнее и сложнее.
противоречие?
вообще, кто-то любит цветные, кто-то нет,
ничего такого, если будет 2 категории,

хотя я бы ввел еще одну - лучший 35*30
Эйч
Поправочка- в "русских японцах" я не заметила ни одной фамилии. А вот в Макси аккурат нашла такой замечательный рисунок. Мне пойти и убиться ап стенку?

В финале точно так же будешь метаться между этими пятью. Особый прикол- если среди оставшихся ни один так и не приглянется :D

Я знаю- Америку Вы мне не открыли. Хоть на пять групп дробите- все это вилами по воде писано пока что.
Основной довод против цветных (особенно, если исключат нерейтинговые)- а из чего выбирать-то, господа?
Изменено: Ольга Золотова - 02.05.2012 20:49:32 (Извините, опечатка)

Я подумал. Пожалуй разделять не стоит.
Рисунок, с которого началась эта история он очень хороший. Но совсем не потому, что он цветной.
Такой парадокс, - цвет это и преимущество и недостаток. Он изначально ограничивает восприятие если не попал. Если попал, то да. А монохромный с тенями, полутонами он даёт фантазии доделать всё остальное. Конечно, если не обведён по контуру.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Решая данный кроссворд, я получил большое удовольствие и готов за это заплатить.
Amici, если бы вы его вообще не решали,
а скажем его бы решила Ольга и рисунок выложила сюда,
эффект был бы другим?
Эйч
Будем снова ударяться в философию? Это неинтересно...

Цитата
Эйч пишет:
Amici, если бы вы его вообще не решали,
а скажем его бы решила Ольга и рисунок выложила сюда,
эффект был бы другим?

Конечно другой. Я удовольствие получал постепенно, а так у меня сразу был бы шок.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Предложение Редакции:
- в течение года выдвигаются и обсуждаются номинанты на премию "Рисунок года"
- выдвигаться могут рисунки из любых бумажных изданий, но рисунок может быть выложен только после подведения итогов по этому изданию
- в конце года дается отмашка: выдвигаем кандидатуры!
- каждый форумчанин может выставить только одну кандидатуру
- после отбора кандидатов запускается общее открытое голосование по этому списку в течение двух недель
- побеждает рисунок, набравший большинство голосов

Автор рисунка-победителя получит 1000 руб. в качестве приза от Редакции.
Собирать с голосующих какие бы то ни было средства мы, конечно, не будем.
Изменено: Техник - 03.05.2012 13:50:09 (Дополнение: предлагается только одна кандидатура)
Техник
Спасибо за ответ. С Вашими предложениями лично я согласна.

Пока не забыла, чтобы не лохануться- по Макси-кроссам конкурс есть?

Страницы: 1 2 3 4 След.