Более 2 000 000 читателей выбирают нас!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27 След.
RSS
Предложения и пожелания
Редактор,
Здравствуйте, уважаемый Редактор. У меня к Вам вопрос. Когда в палитре цветов издательства «Крот» будут добавления? Дело в том, что с желтыми лицами даже японцы выглядят неестественно.
Валерий Рахубенков,
Пока никаких изменений не ожидается. В первую очередь это связано с техническим "моментом".
vovan61, Вы так часто упоминали Ивана Охлобыстина, что достали нас даже в Париже! Смотрите набросок и Вам судить, похож или нет.
Изменено: Вячеслав Шаронов - 15.05.2012 11:29:42 (надеюсь, догадаются)
vovan61
Как я поняла, моим советом Вы пренебрегли. Форум не даст ответ- видимо, не имеет желания. Так и будете дальше писать об одном и том же?

Валерий Рахубенков
Чем плоха имеющаяся палитра в восемь цветов? Конечно, при большом желании можно увеличить цветов до двадцати, но я туго представляю себе бедного решателя с охапкой цветных карандашей (про их сегодняшнее качество вообще молчу- невозможно ничего нормально закрасить).

Вячеслав Шаронов
Лички и ветки "Рисуем вместе" уже мало?
У Охлобыстина экзема?

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Чем плоха имеющаяся палитра в восемь цветов?

Во-первых, не восемь, а шесть. Если с белым, то семь.
Во-вторых, еще один розовый или оранжевый не помешал бы (я имею в виду авторов)
В-третьих, это только мое мнение и пожелание.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
У Охлобыстина экзема?

А что похож, особенно ленточка на папахе.
Валерий Рахубенков
Итак, считаем вместе:
1) черный;
2) серый;
3) коричневый;
4) красный;
5) желтый;
6) зеленый;
7) голубой;
8 ) синий.
Если еще и белый, то же все девять. У меня неправильная палитра? Розовый вполне успешно заменялся красным, оранжевый- коричневым. Качество не особо страдало.

Ничего против чьих-то предложений не имею. Просто смотрю на это со стороны решающего на бумаге- не радует.
Изменено: Ольга Золотова - 15.05.2012 15:38:27 (Эмм, а откуда смайлик?!)

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Итак, считаем вместе:
1) черный;
2) серый;
3) коричневый;
4) красный;
5) желтый;
6) зеленый;
7) голубой;
8 ) синий.
Если еще и белый, то же все девять. У меня неправильная палитра?

Да нет у нас одна программа, просто Вы своей не пользуетесь. Попробуйте решить такой простенький кроссик
5.PNG (25.31 КБ) [ Скачать ]
Валерий Рахубенков
Ну, если такие составлять- то да, конечно, надо еще палитру увеличить. Цветов эдак до 17, как в ТОЙ программе. Вопрос- кто это будет, во-первых, печатать, а, во-вторых, решать?

Кстати, подобная дилемма неплохо решена в кроссе №1 последней Меги. Просто, ярко и со вкусом.

Немного больше о той "технической проблеме", сказанной Редактором- в сааамом низу текст.
http://www.printoffset.ru/page2.html

Программой пользовалась. Аккурат делала цветные кроссы. И ни разу что-то подобного не "ловила". Видимо, программа у меня таки неправильная...

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Программой пользовалась. Аккурат делала цветные кроссы. И ни разу что-то подобного не "ловила". Видимо, программа у меня таки неправильная

Программа не допускает в одном кроссе два близких цвета, даже если они далеко друг от друга. Синий и голубой, красный и коричневый. Потому, что на бумаге они похожи и затрудняют решение.
Изменено: Валерий Рахубенков - 15.05.2012 16:26:16
Валерий Рахубенков
Вот Вы сами дали один из ответов на Ваш вопрос. Кстати, глагол "сливаются" был ближе по смыслу.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Кстати, глагол "сливаются" был ближе по смыслу.

Находясь далеко друг от друга они не сливаются, поэтому я заменил на похожи.
Цитата
Ольга Золотова пишет:
Немного больше о той "технической проблеме", сказанной Редактором- в сааамом низу текст.
http://www.printoffset.ru/page2.html

То, что по вашей ссылке - это не проблема, а сказка. На листовом-то оборудовании цвета при желании выдерживаются, и неплохо.
А вот на газетном (а у нас - газеты) вполне может быть и сведение красок в пределах миллиметра, и оттенок цвета, меняющийся вдвое в пределах одной полосы. Так что если мы разрешим использование близких цветов, а типография устроит читателям "сюрприз", показав один и тот же цвет сверху - как коричневый, а снизу - как красный... будет неприятно всем.
Поэтому мы разрешаем использовать одновременно, например, синий и зеленый (они будут различаться при любом качестве печати), но запрещаем "объединять" коричневый с красным, а синий - с голубым.
Техник
К сожалению, нужный пруф искать было проблематично, а собеседник наседал.

Да, намаялся я с Охлобыстином. Там рисовать то нечего. Ни прически ни бровей, одни очки да и те прозрачные.
Валерий Рахубенков, поэтому из множества его фотографий на сайте была выбрана именно в папахе, может по ней узнают.
И все таки я предлагаю свой вариант заготовки
об2.PNG (64.78 КБ) [ Скачать ]
Валерий Рахубенков, Браво! Маэстро!
Валерий Рахубенков вы гений. Я жду публикации этого кроссворда в следующей июньской японской меге. Вы знаете там один большой кроссворд печатают, большинство которых в Макси.
Вячеслав Шаронов фото Охлобыстина в папахе супер!!!
Цитата
vovan61 пишет:
Я жду публикации этого кроссворда

Не могу. Крот уже опубликован. Причем другим автором. А плагиатом я не занимаюсь. Заготовка - это шутка. Поверьте, я заранее знаю, что кросс не получится. Во всяком случае, у меня.
Изменено: Валерий Рахубенков - 18.05.2012 08:28:19
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)