Страницы: 1 2 След.
ЧП на сайте, 21 августа 2015
На сайте произошел серьезный сбой, в результате которого утрачены данные, сохраненные за утро 21 августа.
Это новые регистрации, покупка номеров и отправленные на конкурсы заявки.
Пополнения счета за это время отслежены по сторонним источникам и счета пополнены, как положено.
Всем, кто утром 21 августа отравлял ответы на наши издания, придется отправить их заново.
Техник,понимаем,всякое случается.Вопрос в другом:предположим,что связи с сайтом не было целый день и это был бы последний день отправки ответов для очередной Меги.Как быть в таком случае?Просто к примеру я,что на Мегу,что на Спец,заявки обычно отсылаю за день-два до окончания срока,так как их решаю в газетном варианте.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, мы, конечно, ищем компромиссы в подобных нештатных ситуациях. Скажем, перенесли бы сроки подведения итогов на время, достаточное, чтобы участники убедились, что их заявки есть на сайте.

Это первая и пока единственная проблема такого рода за все 8 лет существования сайта. Кстати, если бы мы полагались только на те средства спасения данных, которые предоставляет хостер - масштабы проблемы были бы куда больше...
Технику
Снято !
Изменено: sergvas - 30.08.2015 08:50:02
sergvas, боюсь, ваша просьба не может быть удовлетворена.
Дело в том, что, кроме данных, которые были потеряны в результате сбоя, у нас хранятся логи запросов к сайту, которые ведутся, даже если сайт неработоспособен.
По ним я не могу восстановить отправленные данные, но проверить сам факт отправки - могу.
Записи о том, что вы в указанное время отправляли заявку на спецвыпуск, в логах нет.
Цитата
Техник пишет:
Записи о том, что вы в указанное время отправляли заявку на спецвыпуск, в логах нет.

Почему Вы исключаете возможность, что в "логах запросов" также произошел сбой ?
Если Вы больше доверяете своим "логам", а не конкретному участнику, то пусть это останется на Вашей совести.
Цитата
sergvas пишет:
Почему Вы исключаете возможность, что в "логах запросов" также произошел сбой ?
Потому что записи о других заявках в это время в них есть. Проблема на сайте была с базой данных, все остальные службы работали штатно.
Я, конечно, не могу полностью исключить вероятности, скажем, электромагнитных флюктуаций - теоретически возможно многое. Но основанием для исполнения вашей просьбы, боюсь, такая вероятность послужить не может.
Цитата
Техник пишет:
Но основанием для исполнения вашей просьбы, боюсь, такая вероятность послужить не может.
Если Вы всего боитесь, то обсудите этот вопрос с Редактором и примите решение.
sergvas, боюсь, повода ни для обсуждения, ни для флуда тут нет.
Снято !
Изменено: sergvas - 30.08.2015 08:44:48
Снято !
Изменено: sergvas - 30.08.2015 08:43:54
sergvas,
1. См. пп. 1.1, 2.4, 4.11, 5.2, 6.7 Правил Форума.
2. В мои обязанности, в частности, входит создание тех самых номеров. Естественно, занимаясь восстановлением сайта, я не имел возможности сделать это, как обычно, к полудню пятницы. Заявление "участники должны были получить" и вовсе нелепо: дата выхода газет - понедельник.
3. Присутствие на сайте никак не доказывает подачи заявки.
sergvas, не смешите народ.
Просто сравните время в вашей "находке" со временем первого поста в этой ветке.
К 18 часам сайт давно уже работал без всяких проблем, если бы вы отправляли заявку в это время, она никак не могла потеряться.
Снято !
Изменено: sergvas - 30.08.2015 08:45:54
sergvas, ну конечно, вы ждете ответа Редактора!
Чтобы, когда его не будет или он будет простой отпиской (а чем ему еще быть в такой ситуации?), начать изливать желчь на сотрудников редакции, получить заслуженный бан и выйти из этой некрасивой ситуации в благородной позе правдоруба, мученика и борца с режимом. Очень оригинальный сценарий, очень...
Периодически даю сам себе обещание не высовываться на Форуме.
Действительно это всё бесполезно. Техник это очень ясно сказал в своем последнем посте.

Поэтому предлагаю несколько другой сценарий чем тот, что предложен Техником.

1. Я не жду больше никаких решений от Редактора, и свой вопрос снимаю.
2. Хочу обратиться к форумчанам.  Задумайтесь ещё раз над вопросом: во что мы играем и устраивают ли вас Правила чемпионата ?
В настоящее время  любой кроссворд можно решить тремя способами:
- мучиться лично;
- использовать другую программу;
- зайти на страничку "Крот-Японские кроссворды" и подсмотреть ответ.
Практически чемпионат превратился в соревнование на правильное написание ключевых слов без ошибок и описок..
Я  с глубоким уважением отношусь к Л.Гуриной, С.Дымову и др, которые сейчас лидируют в чемпионате.
Но, уважаемые коллеги, неужели победа должна быть именно такой ?
Почему Редакция никак не реагирует на наличие этой странички ?
Сколько ещё может быть пустых обещаний Редакции по изменению правил ?
По-моему, на бан уже наговорил достаточно.
Просто в очередной раз предлагаю всем вспомнить Правила Чемпионата.
В соответствии с которыми правильные ответы на кроссворды дают исключительно бонусные баллы, совершенно необязательные как для участия в Финалах, так и для победы в самом Чемпионате.
Техник в очередной раз переиначивает суть вопроса. Всем понятно, что я говорил о звании Чемпиона-2015 года.
Кроме того, нет ответов на вопросы о страничке и обещаниях по изменению правил.
sergvas, что я переиначиваю? Ваше заявление:
Цитата
sergvas пишет:
Практически чемпионат превратился в соревнование на правильное написание ключевых слов без ошибок и описок..
без всяких уточнений, что речь исключительно о почетном звании Чемпиона года. Да, оно дается только тем, кто не совершил никаких ошибок в течение года, и до сих пор такие участники находились, как бы ни было обидно тем, кто в эти ряды не попал.

Насчет правил - всем, кто их когда-либо обсуждал, давно известно, что правила у нас меняются только с началом нового Чемпионата. Мы много раз повторяли это на форуме.
Технику
Никак не добьюсь от Вас ответа по страничке "Крот-Японские кроссворды".
Как Вам это нравится ?
Если у Вас есть какое-то авторское право на свою продукцию, то должна быть и какая-то защита от подобных публикаций.
Это вредит не только Вашему бизнесу, но и самой идее проведения честного соревнования.
Как видите, участники конкурса даже не скрывают своих фамилий и фотографий.
Кроме того, есть участники зарегистрированные под вымышленными именами.
Страницы: 1 2 След.