Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
КиберКрот, Пожелания по программам
Есть пожелание по программе КиберКрот - Японский.
Практически всегда совмещаю решение кроссвордов с просмотром плеера или IP-TV. Размер и расположение плеера или ТВ можно задать, а вот Крота каждый божий раз нужно подгонять по размеру и перемещать. Можно ли сделать так, чтобы программа открывалась в том размере и месте, где была закрыта? Или настроить комфортный размер окна программы?
Еще не могу разобраться с функцией "комфортный размер клетки". Сколько бы я ни указала - размер остается прежним.
И еще - окно выбора номера открывается строго в левой части экрана. При этом оно в моем случае либо закрывает ТВ, либо остается недоступным под плеером, если стоит режим "поверх всех окон". Можно ли окно выбора номера (и вообще все диалоговые окна) открывать по центру активного окна Крота?
Заранее спасибо!
Валентина Зинова, спасибо за пожелания, тут есть, над чем подумать. Когда дойдут руки до обновления - учту.
Насчет расположения окна: в принципе, это возможно. Скажем, добавить в настройки кнопку "запомнить текущее положение окна". Запоминать последнее положение чревато проблемами - мало ли, какие глюки случаются. Запомнит программа размер, не помещающийся в экран - замучишься загонять его обратно...
Комфортный размер клетки нужен для масштаба "Комфортный размер". Нижняя кнопка в меню масштабирования.
Эти кнопки продублированы горячими клавишами:
Ctrl-+ - увеличить масштаб, Ctrl-- - уменьшить, Ctrl-0 - уместить кроссворд в окне, Ctrl-9 - применить комфортный масштаб.
На случай, если плохо различимо: кнопки "плюс", "минус", "ноль" и "девять" с зажатым Ctrl.

С центровкой окон вы меня, признаться, озадачили. Какая у вас система? У меня открывается так:
Zombie.png (56.65 КБ)
У меня простая Windows 8.1. Когда полноэкранный режим, то открывается также как у Вас. Но я только в финалах им пользуюсь, обычно скучно просто так гадать - смотрю что-то параллельно. И при этом окно выбора номера открывается так, как на картинке. Приходится останавливать и сворачивать плеер для выбора. С ТВ открывается поверх окна, но это тоже неудобно - неизбежно что-то просмотришь.
Про горячие клавиши не знала - буду употреблять. Но было бы здорово не заморачиваться с масштабом каждый раз. Один раз сделал выбор и все - потом ведь предпочтения не меняются.
И расположение окна не так критично (перетащить мышкой - одно действие). А вот для полноэкранного режима нужно много действий (закрыть первоначальное меню, свернуть окно, подогнать окно под размер, перетащить в левый верхний угол, еще раз подогнать под размер, найти последний кроссворд, подогнать масштаб клетки). Хотя логично, что ты продолжишь при тех же параметрах и в том же месте. И если возможно сделать запоминание последних параметров - будет значительно удобнее.
скрин.jpg (185.26 КБ)
Валентина Зинова, проблема понятна.
У меня есть один знакомый ноутбук в "восьмеркой", погоняю программу на нем, посмотрю, как можно побороться с самовольством системы.
добрый день!
есть предложение для закрытых сетей)))) точнее тех, кто вынужден отправлять ответы через сайт...
постоянно перепроверяю все цифры и опечатки.
можно ли придумать какой-то экспорт из программы, чтобы залить ответы в профиле сайта?
и вам будут видны мои решения изнутри и мне удобно передавать решения...
заранее благодарю!
sash-ko, хотел ответить вам готовым решением, но оно, увы, откладывается.
Значит, пока так: экспорт заявки будет в следующей версии программы, которая сейчас в разработке.
Уважаемый Техник, у меня вопрос по секундомеру. Можно ли как-то сделать, чтобы секундомер не обнулялся при каждом выходе из решаемого кроссворда? Ведь приходится из кроссворда выходить по той или иной причине: секундомер сбивается и невожно увидеть время, потраченное на решение.
Руслан Колтунов, можно, конечно. Включу это в планы. Хотя результат решения, которое приходилось прерывать, вряд ли потянет на какие-то рекорды.
Кстати, вы пробовали последнюю исправленную версию программы? Есть ли в ней проблемы с сетью, на которые вы жаловались?
Цитата
Техник пишет:
Есть ли в ней проблемы с сетью, на которые вы жаловались?
Если честно, Уважаемый Техник, больше не пробовал переустанавливать - меня и эта версия Программы устраивает вполне.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7