Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Новая версия Японского КиберКрота, Нововведения
К сожалению, не помню, была ли подобная проблема в версии 2.3, но в 2.4 пару раз встречалась, а в 2.5 стала появляться довольно регулярно. Антивирус не блокирует. Может, у программы есть какие-то проблемы с работой в системах x64?
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Под х64 не тестировал, врать не буду. Но с чего бы проблемы на таком банальном участке? Там практически нет моего кода - только библиотечный...
Постараюсь в понедельник проанализировать этот вопрос.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
Андрей Ельшин пишет: при принятии пометок (нажатии кнопки "ОК") пометки пустых клеток (белые кружки) не замещаются крестиками, а игнорируются, будто их и не было.
Да, именно так.
До сих пор никто не возражал против такого правила.
Прошу прощения за, может быть, излишнюю принципиальность. Я и сам режимом пометок пользуюсь очень редко. Но в справке написано:
Цитата
Закончив размышления, вы можете либо отказаться от всех нарисованных пометок, либо принять их. Во втором случае программа сделает вид, что вы только что все это нарисовали
Согласитесь, это рождает уверенность, что примутся все пометки.
Объясните, пожалуйста, причину "дискриминации" пометок пустых клеток. Почему закрашенные принимаются, а пустые нет?
Цитата
Blount пишет:
А пустые и так найдутся
Приведу абстрактный пример. В режиме пометок, решая 11-ю вертикаль, отмечаю закрашенную клетку в строке, где первое число 10. Я помечаю 1-ю клетку строки как пустую и продолжаю размышления в этом режиме. Но мне нужно помнить, что после принятия пометок "узаконятся" только закрашенные клетки, а к этой 1-й клетке я должен вернуться и еще раз кликнуть по ней правой кнопкой. А если помечена пустой не одна клетка, а несколько?
Еще раз извиняюсь, если считаете, что я мелочусь.
Сложно-то как) Это режимом гадания называется, когда отметили-зафиксировали-дальше отметили)) Можно же ведь в режиме пометок оставаться до тех пор, пока не будет видна правильность или ошибочность рассуждений, что обычно случается довольно скоро :yes:
Изменено: Blount - 29.05.2011 21:58:53
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
А я хочу поблагодарить за кнопку "Комфортный размер" - оч. удобно ! 8)
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
можно было бы в программе помечать какие кроссворды участвуют в смс конкурсах :idea:
никита ляпин,
предложение интересное и технических препятствий к его осуществлению нет, но есть ряд организационных моментов, требующих более тщательного обдумывания.
А если мне нужно горизонтальный кроссворд повернуть, то нет ли для этого какой-нибудь "горячей клавиши"? В настройках только "автоматический поворот горизонтально". А, может, просто сделать клавишу или комбинацию, после нажатия которой кроссворд поворачивается относительно того положения, как он находится на рабочем столе? :team:
vaol, кроссворд не может поворачиваться в процессе решения.
Если вы, открыв кроссворд, поставите в опциях галочку "Поворачивать", открытый кроссворд это не изменит. Поворот происходит только при чтении кроссворда из файла номера.
Так что горячая клавиша не имеет никакого смысла.
Получив несколько жалоб на слишком медленное отображение решения кроссвордов в последней версии программы, сделал несколько изменений в этой части программы. Побочных эффектов у этих изменений быть не должно, но на подробное тестирование сейчас нет времени.
Так что все, у кого программа работает с раздражающей скоростью, могут на свой страх и риск обновиться до пробной версии 2.5.2.
Цитата
Техник пишет:
vaol, кроссворд не может поворачиваться в процессе решения.
Если вы, открыв кроссворд, поставите в опциях галочку "Поворачивать", открытый кроссворд это не изменит. Поворот происходит только при чтении кроссворда из файла номера.
Так что горячая клавиша не имеет никакого смысла.

  Я, кажется, не очень внятно высказалась. Дело в том, что в нынешнем варианте автоматически поворачиваюся "вертикальные" кроссворды, а мне, например, удобнее именно такая форма расположения кроссворда. И поэтому, когда попадаются "горизонтальные" (я имею в виду кроссворды большого формата -- от 55х70), мне уже менее удобно с ними работать. Вот я и спрашивала: нельзя ли сделать возможность и обратного поворота, из горизонтального положения в вертикальное?  :oops:
Цитата
vaol пишет:
нельзя ли сделать возможность и обратного поворота, из горизонтального положения в вертикальное?
Сделать так - не проблема. Проблема в другом: это нужно одному-двум пользователям, но включение такой возможности добавит сложности в окно настроек и текста в файл помощи.
Я же стараюсь всячески избегать их "утяжеления".
Так что пожелание я учту, но ничего не обещаю.
НЕ помню в какой версии прграммы, было такое,что решив кроссворд в цыфровой версии, переходишь в обычную врсию и этот решенный кроссворд в обычной версии тоже высвечивается решенным.Было удобно при решении МЕГИ.Сейчас много времени уходит на поиск оставшихся цыфр.Вот и в финале на этом потеряла время,плюс новая версия установилась только сегодня.В цыфрах очень сомневалась.
Цитата
Татьяна Егорова пишет:
было такое,что решив кроссворд в цыфровой версии, переходишь в обычную врсию и этот решенный кроссворд в обычной версии тоже высвечивается решенным
Влияние решения одного варианта на другой было результатом ошибки, исправленной еще в версии 2.4.
Последняя версия должна правильно подсчитывать сумму в окне отправки заявки.
Иногда появляется желание порешать кроссворды одного номера разными способами,а приходится решать только одним,либо дважды один и тот же номер.
Татьяна Егорова,
я так понимаю, вы хотели бы видеть рядом с переключателем "Обычные - цифровые" кнопку "Объединить решения".
Записал в планы на будущие версии.
В последней версии программы при нажатии правой кнопки и до момента, пока кнопку не отпустишь, крестики отображаются мелко и смещены к углам клеток. При отпускании кнопки изображение нормализуется.
А можно ли сделать при нажатии на кнопку "очистить кроссворд", чтоб он спрашивал "да" или "нет", а то там кнопочка "отмена" тоже рядом и иногда не на ту нажимаешь.
Именно кнопка "Отмена" хорошо помогает в том случае, если "Очистить" нажато зря :D
Спасибо, я как-то об этом не подумала.  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.