Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 72 След.
Просто флуд
Вячеслав Шаронов, все люди разные.
Для меня, например, предположение, что я пойду бить морду за сколь угодно неудачный шарж, было бы куда обиднее, чем сам такой шарж...
Ну, а в японских кроссвордах с их ограниченными выразительными возможностями узнаваемость важнее похожести, и многие портреты карикатурно искажены. Совершенно не вижу повода "делать из этого большое дело", как говорят американцы.
http://www.dfkthbq45-2.narod.ru/crosswords/znamenitosti/gerdt.htm
Уважаемый Валерий!
Вот это действительно дружеский шарж на Зиновия Ефимовича! А то, что я вижу на рисунке в кроссе №8, это пародия на работу составителя "япошек" и прямое оскорбление известной личности.
Считаю,  что  критика  полезна  для любого   автора,  но  не  такая  же  злая
Любовь к "япошкам" не зла, не слепа, но козлов не любит!
Это  Вы  от  имени  всех  форумчан  или  только  своего?
Конечно же от себя лично немного перефразируя известную русскую поговорку.
Зачем обсуждать рисунок любого автора,если этот рисунок он нарисовал в стиле "дружеского шаржа"?
Всё гениальное просто
Юрий, просто за более чем десятилетнюю историю решения "япошек" такого безобразия ещё не встречалось.
Цитата
Вячеслав Шаронов пишет:

Юрий , просто за более чем десятилетнюю историю решения "япошек" такого безобразия ещё не встречалось.
Возможно,спорить не буду.Но и Вы поймите,надоело уже рисовать "простые лица".Хочется какого-то разнообразия что ли...Но и критиковать я думаю не стоит,ведь встречались же персонажи из фильмов,которые изображались с оттенком юмора.И что,теперь такие "юмористические"рисунки будем обсуждать?
Всё гениальное просто
Цитата
mihver2009 пишет:
Я думаю, что автор нарисовал дружеский шарж на эту персону.
какой шарж?!
наберите имя в поиске, фото общедоступно
просто непохоже!
Андрей, как говорят, на безрыбье и рак рыба. Похоже в редакции дефицит на кроссы формата 55*65, тебе и карты в руки.
Вячеслав Шаронов,
Смайлики существуют для того, чтобы убрать двусмысленность.
Эйч,
Да, не совсем похожа, но люди догадались. Да, не красива, но узнать можно, прикрыв нижнюю часть лица. Я часто была на концертах сатирика Иванова, он рисовал такие шаржи! на артистов, но никто и не обижался. А эта персона впервые в япошках, так зачем же так остро реагировать. Прав техник, каждый видит своё. Если человек хочет увидеть уродство, он в Джоконде это увидит.
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Я тоже,когда гадаю персоналии,для себя делаю оценку-хорошо нарисована персоналия или не очень.Кого-то сразу узнаю,с другим-приходиться иной раз помучится,чтобы понять,кто это.Поймите,любой рисунок нельзя в япошках нарисовать "вплоть до точки"с оригинала!Так что,весь спор-пустая трата времени.
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, а я и не спорю. Просто высказал своё отношение к качеству рисунка, и в частности к автору за плохое изображение оригинала и к редакции за низкий уровень исполнения своих обязанностей по подбору публикуемых работ.
Цитата
Техник пишет:
в японских кроссвордах с их ограниченными выразительными возможностями узнаваемость важнее похожести
про ограниченные выразительные возможности знает только автор,
решатель видит только непохожий рисунок,
последний не знает, ограниченные ли возможности или просто автор схалтурил
Цитата
Вячеслав Шаронов пишет:

Просто высказал своё отношение к качеству рисунка, и в частности к автору за плохое изображение оригинала и к редакции за низкий уровень исполнения своих обязанностей по подбору публикуемых работ.

В данном случае Ваше мнение не совпадает с мнением редакции. На наш взгляд эта работа заслуживала публикации.
Редактор

Правда была бы красота, если бы у всех на всё было одно мнение? Тишина была бы и спокойствие. Как на кладбище...
Ребята, может в предверии Дня Рождения "Крота" сообразим на троих?
Друзья! Опять мне понравилось одно стихотворение. Читайте.


Инна Яковлевна Бронштейн "Блаженства"
Какое блаженство проснуться и знать, Что вам на работу не надо бежать. И день наступающий очень хорош, А если болеешь, то значит – живешь. И старость – совсем не плохая пора. Да здравствует время свободы! Ура! *** Какое блаженство в постели лежать И на ночь хорошую книгу читать. Сто раз прочитаешь знакомую прозу, И все тебе ново, спасибо склерозу. *** Какое блаженство: рука заболела, И, главное, левая – милое дело! А если бы правая ныла рука? Отметим, что в жизни везет мне пока. И даже, когда от судьбы достается, Чтоб все же блаженствовать, повод найдется. *** Какое блаженство! Я в старости знаю, Что всей красоты своей не потеряю. Нельзя потерять то, чего не имела. Красавицам — хуже. Но это – их дело. Для них этот фитнес, диета, подтяжки. Мне жаль их. Ну что же!  Держитесь, бедняжки! *** Какое блаженство, сама это знаешь, Когда ты легла и уже засыпаешь. И будешь спокойненько спать до утра. Бессонницы нет! Засыпаю… Ура! *** Какое блаженство на старости лет Своими ногами идти в туалет. А после в обратный отправиться путь И быстренько под одеяло нырнуть. А утром проснуться, проснуться и встать И снова ходить, говорить и дышать. *** Какое блаженство на старости лет Своими руками не лезть в Интернет, А тихо искать своего человека В старинных томах позапрошлого века. ***
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 72 След.