Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 72 След.
Просто флуд
serg64, не надо выдумывать то, чего нет.
Это в прошлом году бонусные баллы были необходимы для чемпионского титула.
В этом - можно ни одного бонусного номера не решать, если не хочется.
С чего вдруг, уважаемый Техник, Вы взяли, что я что-то выдумываю? Всего лишь посчитал количество кроссвордов в трёх «бонусных» выпусках. Ничего более. Домыслы оставим другим.
В принципе идея, наконец-то, стала понятна. Если Чемпионат по решению японских кроссвордов (ЧЯК) задуман как соревнование по регулярным газетам, то именно поэтому в зачёт могут идти только еженедельные ЯКи и ежемесячные Меги. Газета Спец с неустаканившимся графиком выхода (то ли будет, то ли нет), в зачёт в начале года приниматься не может. Лучше пустить её бонусным изданием (что и происходит). Вдруг она на половине дороги закончится, как издание "50/50"? Не расхлебаешься с претензиями от участников.
Однако - титульных изданий в результате стало меньше, чем бонусных.
serg64, проверяйте, пожалуйста, свои утверждения перед тем, как их высказывать.
График Спецвыпуска неудачно совпадает с графиком Чемпионата - но это не значит, что у этого издания "неустаканившийся график выхода". График его выхода на этот год просто-таки представлен на страницах Чемпионата.
Спецвыпуск в этом году - не бонусное издание.
Бонусных изданий никак не может стать больше, чем рейтинговых - у нас в году всех электронных сборников, включая Филиппинские, меньше, чем еженедельника.
Всё-таки в первом приближении моё мнение вернее. Во втором становится верным Ваше мнение. Почти уверен, что методом итераций истина будет на Вашей стороне (как организатора). Да будет так!
serg64, не принимайте близко к сердцу.
Сначала просят принять участи в обсуждении правил. При попытке найти в них разумные крупицы, Вас объявляют фантазёром.  
Никогда не принимавшие участие в Чемпионате, знают об этом лучше нас. Обычная история.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Выложены 2 потенциальных сборника – Мини и Чёрно-Сёрые (за каждый – по 5 бонусов). Значит, максимальный бонус при решении обоих равен 10. Что пеньком по сове, что совой об пенёк. Тогда зачем играться в  "бонусные"  издания?
Цитата
serg64 пишет:
Тогда зачем играться в " бонусные " издания?
Вы забыли рассказать, что вам в этой ситуации не понравилось.
Поразмышляю.
Доброго времени суток. Смотрю голосование за лучший рисунок, и кроссворды из номера 5 у меня в нем отображаются без отправленных мной ключевых слов, хотя все из прочих номеров эти слова содержат. Что может быть не так?
Итоги-то по номеру подведены, баллы начислены, рейтинг отображается корректно, заявка в Моих заявках тоже.
Изменено: Александр Хилов - 11.02.2018 00:49:08
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Александр Хилов, да, ответы на пятый номер некорректно отображались и в списках итогов голосования, и в заявках.
Исправил, спасибо за замечание.
Да-а,что ни говори,тяга к чемпионству-нечто особенное!Пока ты не допустил ошибку-всё отлично,хорошо,азарт неимоверный.Стоит ошибиться-и всё это пропадает...Нынче снова ошибся,и не знаю для кого как,но для меня азарт к чемпионату резко пропал,вроде надо дальше гадать рейтинговые издание,но по неволе задаешь себе вопрос:для чего,раз не быть чемпионом?!Ради участия в финалах этапов?Даже жалеешь,что чемпионат длится почти год,хочется начать новый чемпионат с "чистого листа",но пока еще текущий закончится....Почему чемпионат длится год,а не к примеру полгода?...Смешно говорить,но даже гадать для того,что возможно в одном из номеров ты станешь призером,и то нет желания,так как в последние годы,призером ты становишься максимум пару раз в год.
Конечно,чемпионат продолжать буду,со всеми своими ошибками-недостатками,но без того азарта который был в начале года,и будь что будет-накосячу где то снова,значит моя вина,ну а в конце года увижу свой итоговый результат.
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:

Да-а,что ни говори,тяга к чемпионству-нечто особенное!Пока ты не допустил ошибку-всё отлично,хорошо,азарт неимоверный.Стоит ошибиться-и всё это пропадает...Нынче снова ошибся...                                      
Поддерживаю Вас. Сам в такой ситуации.
Да, бывает обидно, но не стоит никого винить. Причина - только в себе.
Чемпионом, увы, уже не стать, но поучаствовать в этапах и в Финале года возможно, благо бонусами можно восстановить отставание.
Слабое утешение-участие в финалов этапов.Хорошо если раз в год попадешь в тройку призеров.Посмотри на ситуацию в данный момент финал 3 этапа.Сто пудов ситуация не изменится,даже за 3 место не зацепится из-за этих 4 секунд.И откуда только редакция высчитывает среднее время-только им известно.Предлагали же им наказывать временем жестче,если человек не прислал заявку вовремя-так,по ходу редакции давно чхать на мнения и высказывания пользователей,делают по своему и всё тут.Создается впечатление-подал человек заявку на участие в финале-и ладно,как нибудь отрешаю,пусть даже со штрафом,а чего-редакция среднее время поставит и хорошо.П мне так-подал заявку-решать честно и до конца не филонить!
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Создается впечатление-подал человек заявку на участие в финале-и ладно,как нибудь отрешаю,пусть даже со штрафом,а чего-редакция среднее время поставит и хорошо.П мне так-подал заявку-решать честно и до конца не филонить!
Человек не в первый раз подавал заявку на финал этапа. И все предыдущие финалы, коих было хоть и немного, решал честно, до конца, по возможности быстро. Но у человека случилось нечто плохое и форс-мажорное. За эти обстоятельства человек и так наказан пропуском финала.
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Цитата
Александр Хилов пишет:

Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Создается впечатление-подал человек заявку на участие в финале-и ладно,как нибудь отрешаю,пусть даже со штрафом,а чего-редакция среднее время поставит и хорошо.П мне так-подал заявку-решать честно и до конца не филонить!
Человек не в первый раз подавал заявку на финал этапа. И все предыдущие финалы, коих было хоть и немного, решал честно, до конца, по возможности быстро. Но у человека случилось нечто плохое и форс-мажорное. За эти обстоятельства человек и так наказан пропуском финала.
Если уж человек подал заявку на участие в финале этапа,неужели так сложно скорректировать свои планы,чтобы спокойно отрешать все задания?У всех бывают неприятности,но что мешало найти свободный вечер и прорешать сразу все 3 задания?Именно я так и поступаю,чтоб не было форс-мажоров.
Всё гениальное просто
Мы, по-видимому, по-разному понимаем слово "форс-мажор".
Пусть несётся наш хохот в сонном царстве теней.

Нынче не удалось приобрести газетный вариант Спецвыпуск №5,не поступил в продажу.Очень жаль,пришлось качать "электронку".Вопрос:если б заказал газету через редакцию,номер пришел бы только в конце месяца и никак не раньше?
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Вопрос:если б заказал газету через редакцию,номер пришел бы только в конце месяца и никак не раньше?
Если вы заказываете номера в наличии через магазин - они будут отправлены через день-два после заказа.
Если речь о подписке на Спецвыпуск, то она собирается в типографии сразу после печати номера и отправляется примерно тогда же, когда номер поступает в продажу.
Почта России обычно доставляет отправленное в течение недели.
Техник,если я сейчас сделаю заказ через интернет-магазин на Спецвыпуск №5,деньги снимутся с моего счета в Киберкроте и вы отправите номер?Или уже поздно?
Всё гениальное просто
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 72 След.