Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Обсуждение предложений по правилам Чемпионата
А вот обсуждение- это ахиллесова пята Чемпионата:( Сколько участвует человек? Мноого... А участвует в обсуждениях? Ну, было с полсотни человеков:( Как бы увеличить посещаемость и привлечь людей на форум? :|  А то будет как обычно- обсудили три человека, правила подкорректировали, а потом негодующие набежали :(

Откуда-откуда...Да хоть убейте меня,не верю я,что всё это затевалось на один год!!!И естесственно никакой я не штатный сотрудник "Крота".Насчёт бороться и голосовать за Спец-есть отдельная ветка,тока опять же там вроде всего с десяток человек "отписалось".
Всё гениальное просто
Не, я сегодня добрая- убивать не буду :pardon:  А вдруг Редакция здорово нахлебалась "счастья" за этот год и повторять подобное ей не особо хочется? :|  В общем- поживем- увидим.
Нет, я ничего против Спеца не имею. Просто не понимаю, для чего нужна чрезмерная нагрузка? Тут еле успеваешь решить еженедельники и Мегу, а еще и Спеца подвалят сверху. Думаете, это кому-то чем-то поможет? У меня сомнения... Лидер останется лидером, а отстающий- будет таким же отстающим :| А для удовольствия можно решить и тематический, и Макси, и что угодно еще. Кто ж не дает? :puzzled:

Цитата
Ольга Золотова пишет:
А вот обсуждение- это ахиллесова пята Чемпионата  Сколько участвует человек? Мноого... А участвует в обсуждениях? Ну, было с полсотни человеков  Как бы увеличить посещаемость и привлечь людей на форум?   А то будет как обычно- обсудили три человека, правила подкорректировали, а потом негодующие набежали  
В этом-то вся и беда!Большинство действуют по-принципу:зашёл-поглядел-ушёл,а написать-поспорить"ни-ни".По этому я и предлагал примерно месяц на обсуждение,глядишь ещё кого-то"завлекём в споры-разговоры".P.S.:Мы с Вами уже начинаем... :D
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
Цитата
Ольга Золотова пишет:

А вот обсуждение- это ахиллесова пята Чемпионата  Сколько участвует человек? Мноого... А участвует в обсуждениях? Ну, было с полсотни человеков  Как бы увеличить посещаемость и привлечь людей на форум?   А то будет как обычно- обсудили три человека, правила подкорректировали, а потом негодующие набежали  
В этом-то вся и беда!Большинство действуют по-принципу:зашёл-поглядел-ушёл,а написать-поспорить"ни-ни".По этому я и предлагал примерно месяц на обсуждение,глядишь ещё кого-то"завлекём в споры-разговоры".P.S.:Мы с Вами уже начинаем...  
Ну, с одной стороны они-то правы... Кому нужно сидеть на форуме и что-то там обсуждать? Нет ни времени, ни желания. С другой стороны почему тогда претензии, когда "поезд ушел"?
Пы.сы.: со мной разговаривать низзя... Я ж кого угодно заболтаю :suicide:

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Нет, я ничего против Спеца не имею. Просто не понимаю, для чего нужна чрезмерная нагрузка? Тут еле успеваешь решить еженедельники и Мегу, а еще и Спеца подвалят сверху. Думаете, это кому-то чем-то поможет? У меня сомнения... Лидер останется лидером, а отстающий- будет таким же отстающим  А для удовольствия можно решить и тематический, и Макси, и что угодно еще. Кто ж не дает?
.Тогда пусть Спец "сбрасывают" не в рейтинговые издания...Хотя жаль если это сделают :( .А то что некоторые говорят мол "неуспеваем решать",для меня вообще странно звучит...Зачем уважаемые Вы вообще тогда учавствуете в Чемпионате,ну а раз учавствуете то извольте успевать разгадать нужные кроссы!
Всё гениальное просто
Да Вы так не печальтесь:) Сейчас Спец как бы не в рейтинговых, но идет в общий зачет. А что такое пара лишних баллов в общем подсчете- знают и понимают многие :yes: Чем не устраивает подобный вариант?
Ну, решать-то решаем, просто есть понятие "предельная разумная нагрузка". Попробуйте произвести простейший расчет того, сколько тратится времени на решение всех кроссов этапа. Увидите- времени уходит много:( Оно есть не у всех...

Сейчас прикинула примерно...
Имеем две Меги и восемь еженедельников. 2*23=46 + 8*8=64 = 110 кроссов! Если считать примерное время решения в один час, будет 110 часов. Округлим до ста и разделим на 24. Итого четверо суток без сна и еды только решать-решать-решать... Так это только "обязательная программа" :| А еще люди хотят подкинуть пару-тройку сборников- "чтоб не скучали"...

Считать не буду,и так знаю что много времени необходимо на решение всех кроссов.Моё мнение таково:"Взялся за гуж,не говори что не дюж".У всех есть разные проблемы,но раз уж  учавствуешь,зачем говорить о нехватке времени :puzzled: Ну а пара лишних баллов в общем подсчёте-это лишь для себя,лидеров-то не догнать...
Всё гениальное просто
Ну нет, Юрий, ну Вы даете... :o  :(  Если рассуждать в таком ключе- участвовать будет оочень малое количество:( А лидеров итак не догнать, если начал не с самого начала... Пара баллов дает возможность ликвидировать последствие собственной невнимательности/оплошности- ошибки в ответе на этапе.
Многие вообще участвуют ради удовольствия, а не награды ради. Согласитесь, приятно видеть себя в таблице где-то там, рядом с лидерами... :D  
Ну а в общем- мне понятна Ваша мысль- нагрузить Чемпионат донельзя, а кто сумел решить, тот и молодец чемпион :)  Занятная идея... Жаль, нельзя воплотить в жизнь:(

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Ну а в общем- мне понятна Ваша мысль- нагрузить Чемпионат донельзя, а кто сумел решить, тот и молодец чемпион  Занятная идея... Жаль, нельзя воплотить в жизнь
.Не,я не "грузчик".Просто исхожу из реальности данного чемпионата.Сколько в итоге будет нужно решать изданий,решать редакции...
Всё гениальное просто
Да кто ж против того, что решать Редакции? :D Лично мне кажется, что разумная нагрузка- это тратить около недели на этап на решение кроссов :| Сейчас эта нагрузка соблюдается. Только одна проблема- время на решение беру среднее в один час. Маленький кросс можно решить и за полчаса, а вот на большой иногда и четыре уходит:( Так что включение Спеца- дело весьма деликатное. Но если что- я "за":) Попробовать всегда можно. Будет слишком много негативных отзывов- можно и убрать.

По-моему мы с Вами сейчас ведём"пустые"разговоры.Устроили "переговоры тет-а-тет" :) .За время пока мы тут общаемся,многие на этой ветке "показывались",и что?Типа все "не приделах",почитают и уходят,про себя ухмыляясь...
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
По-моему мы с Вами сейчас ведём"пустые"разговоры.Устроили "переговоры тет-а-тет"   .За время пока мы тут общаемся,многие на этой ветке "показывались",и что?Типа все "не приделах",почитают и уходят,про себя ухмыляясь...
Знаю:) Разговоры здесь на форуме по большей части всегда "пустые". Ну а мы свою так сказать "миссию" выполнили- свое предложение сделали, свою идею предложили. Решать Редакции, а не участникам :|  Ладно, не будем расстраиваться:)

И это радует!А Вы действительно кого угодно заболтаете,вон я до сих пор оторваться от компа не могу  :D .Иль просто по общению соскучился? :oops:
Всё гениальное просто
:yes:  Да, это радует:)
Увы, каюсь- болтливость из меня не вывести даже каленым железом :(  Это не Вы по общению соскучились, это я такой человек :D  убегайте, пока не поздно:)

За то,хоть есть с кем пообщаться,а то вообще скукотищаа.Ладно,как говорится:"будет день-будет и пища",ещё пообщаемся.Убегаю,но обещаю вернуться :)
Всё гениальное просто
Хорошо:) Удачной пробежки :D  Удачного дня, спокойной ночи :rose:

Цитата
mihver2009 пишет:
Юрий Смирнов,  

Вы знаете, я с вами не согласна! Вспомните, когда только появился чемпионат, а мы его просто не ждали, техники напечатали правила по которым мы участвовали, но с течением времени поступали предложения и техники поменяли некоторые пункты, идя нам навстречу. но как вы понимаете, всем не уладишь, кто-то хочет сложности, а кто-то нахаляву проскочить хочет   , поэтому недовольные остаются и их ещё будет немало.  

В форуме проскочило подозрение на какие-то ПО,я от них далека   , но если такое возможно, то техникам надо подумать   , как избежать этого - ведь они работают с этими программами и возможно найдут что-нибудь, чтобы не использовалис они во время чемпионата. потомучто я тоже не поверю, чтобы большие кроссворды разгадывались за секунды  

Да, всем угодить нереально... Да и зачем? Это же соревнование!
Да, проскальзывали сообщения о ПО, которое способно весьма и весьма помочь. Да, такое очень даже возможно, если постараться. И запилить кроссы так, чтобы их нельзя было как-то иначе вскрыть- почти нереально :|  Тут уж либо доверять, либо...
Кстати, почему таки все не верят, что кросс 55*75 можно решить примерно за 10 мин? :|

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5