Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Amici,

Смотрите ответ выше
А какую я написал цифру?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,

5
1.jpg (106.08 КБ)
Собственно больше интересует другое.
С сегодняшнего дня все изображения девушек или девочек, без профильной буквы трактуются однозначно?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,

Никаких изменений в правилах с сегодняшнего дня не было.
Здравствуйте г-н Редактор.
Больше суток пытаюсь получить ответ. То ли я Вас не понимаю, то ли Вы меня, то ли вид делаем. Как результат отнимаем время друг у друга и у всего форума. А это не радует.
Ситуация такая. Официальный ответ бумажной версии "девочка". На странице ответов данного ресурса такой же. Я дал ответ "девушка". Подозреваю был не одинок. Вы проявили лояльность и приняли оба ответа. Спасибо.
Так как я надеюсь не последний год разгадывать кроссворды пытаюсь понять ход Ваших мыслей.
Вопрос.
Это настроение было хорошее или нужно дальше бессознательно сворачивать сутками мозг над не совсем информативными рисунками?
Может имеет смысл об`единить эти ответы на постоянной основе? На самом деле, попробуйте в google ввести запрос "девушка". Увиденные рисунки конечно впечатляют, но ничего общего с газетой иметь не могут.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Больше суток пытаюсь получить ответ
Ответ был дан выше.
Цитата
Amici пишет:
Может имеет смысл об`единить эти ответы на постоянной основе?
Нет, этого мы делать не будем. Бывают рисунки, в которых "разница" между "девочкой" и "девушкой" очевидна.
Т.е. это был единичный случай. Я всё правильно понял?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici,

В одном из пунктов правил Чемпионата указано: "Редакция подбирает шаблон таким образом, чтобы ответ был однозначен. Случаи, когда ответ участника будет соответствовать требованиям, но не совпадать с загаданным, разбираются отдельно с позиций здравого смысла." Это как раз тот самый случай.

P.S. Обращаю Ваше внимание, что между правилами ЧЯКа, конкурса Японского Киберкрота и "бумажного" Крота много различий.
С кроссвордом всё понятно. Спасибо.
Для человека, покупающего "бумажные" газеты, не могли бы их прояснить?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Для человека, покупающего "бумажные" газеты, не могли бы их прояснить?
Сомнительно, что Вы это не читали, но:
Правила Чемпионата японских кроссвордов http://www.gazetakrot.ru/contest/championship/2012/
Конкурс Японского Киберкрота http://www.gazetakrot.ru/contest/jkk.php
Правила "бумажных" конкурсов публикуются в газете.

Если прочитать условия всех 3-х конкурсов, станет очевидно, что правила "бумажных" конкурсов и конкурса "Японского Киберкрота" значительно лояльнее, чем правила ЧЯКа.
Уважаемый Техник!Возник вопрос по кроссворду [] из Спецвыпуска [].Для меня совершенно очевидно,что там два варианта ответа,и оба ответа верны!Вопрос:будут ли учитываться правильными оба варианта ответа,или только один?
Изменено: Техник - 20.11.2012 11:34:46 (Нарушение п. 4.10 правил форума)
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, ответы на кроссворды, по которым еще не подведены итоги, на форуме не обсуждаются.
Техник,я понимаю,что несколько нарушаю правила,но и Вы меня поймите!Для меня(да и для многих наверное),там,два варианта ответа,и оба они верны!Просто не хотелось бы на финише всего Чемпионата допустить ошибку,и тем самым все потерять!Ведь по-моему,оба варианта правильные,а вдруг Вы будете считать верным только один ответ? :puzzled:
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, вот в этом ужасном случае мы и будем держать ответ перед читателями. Вы уже могли заметить, что мы не принимаем решений, которые не можем обосновать.
Уважаемая редакция, первый же кросс в последнем ЯКе, и опять головная боль от двузначности ответа, когда же ваша дружная команда при обсуждении варианта правильного и однозначного ответа будет работать в полную силу, или это делается специально?
Вячеслав Шаронов, конечно, специально, не сомневайтесь.
Мы, знаете ли, все никак не можем добиться ситуации, когда такая двузначность станет проблемой. Как нетрудно заметить, на форуме нет жалоб на то, что мы не приняли альтернативный ответ в том случае, когда он действительно имел смысл.
Приходится продолжать попытки...
Цитата
Техник пишет:
Мы, знаете ли, все никак не можем добиться ситуации, когда такая двузначность станет проблемой.

Так вот оказывается, "в чём собака зарыта"! Спасибо за пояснение, продолжайте свои попытки, а мы как-нибудь переболеем, потому что мы любим вас!
Цитата
Техник пишет:
Приходится продолжать попытки...

У вас удачно это получается. Мега №12, кросс [], достаточно поменять две близкие по произношению буквы, и, пожалуйста, второе определение рисунка.
Изменено: Техник - 24.11.2012 20:20:47 (нарушение п. 4.10 правил форума)
Уважаемый Техник, проверьте пожалуйста в спецвыпуске №1 кроссворд № 18, там в фамилии явно лишняя буковка поставлена, по крайней мере в написании фамилии латинскими буквами в конце (да и в середине) ни одна согласная не задваивается.
Вынашиваю планы по захвату мира :)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 105 След.