Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Кроссворд № [], на мой взгляд, допускает два совершенно равных определения. Похожая ситуация описана в ВК по рисунку кроссворда № 7 из  Меги-2 (двоякость).  
В связи с этим предлагаю принимать оба варианта (те, конечно, которые соответствуют рисунку) как правильные без учёта необходимого ценза в %. Или надо было буковку вскрыть во избежание разночтений.
Изменено: Техник - 27.02.2015 20:18:12
Сергей Дымов, в ответ могу предложить освежить в памяти п. 4.10 правил.
Хотя я сильно подозреваю, что уж вы-то его прекрасно помните.
Мы не нуждаемся в таких рекомендациях, тем более - нарушающих Правила форума.
Хоть и слегка запоздало (уже многими прочитано), но для себя пп. Правил освежил, спасибо! Вельми понеже!
Если серьёзно - изо всех сил старался ничего не нарушить.  А рекомендация - это всего лишь благое пожелание для общей пользы. Не принято, ну так и нет. Дождёмся подведения итогов по этому номеру (ЯК-№ из последних конкурсных) или вопросов участников.
Оглашение вслух номера газеты до сих пор не являлось нарушением п.4.10 и вообще любого пункта Правил, не так ли?
Изменено: Сергей Дымов - 27.02.2015 21:15:56
Добрый вечер.
Итоги 8-го СПЕЦа за прошлый год подведены все. Можно статистику 12-го кроссворда?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, по примерной оценке, ответ, загаданный редакцией, набрал около 70%, наиболее популярный альтернативный - 16%.
Этот Спец - не рейтинговый, для участия в конкурсе требовалась только ключевая фраза.
Так что во многих заявках пустой ответ, и обсуждение ответов на кроссворды может носить только гипотетический характер.
Техник, мы разгадываем кроссворды. Научиться этому  можно только анализируя то, что Вы загадываете.
Спасибо. Хорошего дня.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Техник, можно статистику по 4-му номеру 9-го КРОТа?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, Маша сегодня, как обычно, выложит статистику на нашей страничке Вконтакте.
Вы имеете в виду Машу – «Встречаем победителей»? Спасибо конечно, но без пасквилей о «агонизирующих» решателях, я жил довольно долго и проживу ещё столько же.
Техник, меня беспокоит критерий «исполнитель - процесс». Пахарь – пахота и т.п. При разгадывании по ощущениям это довольно близко. Согласитесь, - это не картины Эдварда Мунка или Сёра Жорж-Пьера, - а просто Японские кроссворды. И в критической ситуации доказать что- либо просто невозможно.
Может быть, имеет смысл в близких, на Ваш взгляд, альтернативных вариантах открывать ещё одну букву?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, не обижайте Машу, она как раз предельно сдержана. Текст по первому подведению итогов в основном мой, если мои попытки пошутить показались бесцеремонными - приношу свои извинения.
И за критерий "исполнитель - процесс" вы зря волнуетесь. Если на рисунке пашет пахарь, обычно оба ответа - и "Пахарь", и "Пахота" - соответствуют содержимому рисунка и, конечно, принимаются как верные.
Техник, в мыслях не держал кого-то обидеть. Процитировал и не более.
"Пахарь - Пахота" - это первое, что под руку подвернулось. С Вашего позволения, два рисунка из одного издания, если сможете объяснить чем они различаются по содержанию, буду крайне признателен.
Но есть "Рыбалка - Рыболов" и ещё много чего. Давайте искать компромисс. Ибо надеяться, что оба варианта будут приняты как верные - неприятно щекочет нервы.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Не смог прикрепить две картинки в одно сообщение.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Но есть "Рыбалка - Рыболов" и ещё много чего. Давайте искать компромисс.
Мы его каждый раз ищем. Если на рисунке мужик ловит рыбу - это и рыболов, и рыбалка.
А вот если на рисунке мужик показывает рыбу - это, может быть, и рыболов, но называть это рыбалкой и горячо спорить о том, что рыба могла появиться только в результате рыбалки, бесполезно  :yes:
Amici,в этом кроссворде всё же была открыта вспомогательная буква,5-я по счету.Правда она входила в ключевую фразу номера,которую легко вычислить.По крайней мере это есть в газетном варианте.Электронную версию данного номера я не качал.
Всё гениальное просто
Цитата
Техник пишет:
Если на рисунке мужик ловит рыбу - это и рыболов, и рыбалка
Вот. Я именно об этом и толкую. В тех случаях, когда это ну явно и то и другое, ставить букву. Только и всего.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





С удовольствием читаю комментарии к итоговым таблицам. Ни разу не заметила ни малейшей некорректности по отношению к "решателям". Спасибо Редакции за очередную (хочется верить, не безнадежную) попытку направить общение в сторону позитива. Маше терпения и удачи, а группе долгой жизни!
Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Юрий Смирнов, я знаю. Взял их как пример. Согласитесь, такие рисунки встречаются и в других изданиях. А там зацепиться мозгом просто не за что.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Вот. Я именно об этом и толкую. В тех случаях, когда это ну явно и то и другое, ставить букву. Только и всего.
Дело в том, что у нас нет цели лишить игру риска и интереса. Скорее наоборот.
Цитата
Техник пишет:
Дело в том, что у нас нет цели лишить игру риска и интереса. Скорее наоборот.
Оно-то понятно.Но вот парадокс:порой вы открываете вспомогательные буквы там,где они совсем не нужны!
Всё гениальное просто
Техник, на странице правил  http://www.gazetakrot.ru/contest/championship/2015/rules.php написано: "Редакция подбирает шаблон таким образом, чтобы ответ был однозначен."  
Цитата
Вы пишете: Дело в том, что у нас нет цели лишить игру риска и интереса. Скорее наоборот.
В правилах о дополнительном риске, его степени и дополнительном "интересе" нет ни слова.
Если написанное Вами есть официальное мнение редакции, страницу правил необходимо изменить или дополнить.
Если это шутка, то, между нами, не очень.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 105 След.