Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Amici, никаких шуток. Мы не загадываем шаблоны, в которые можно вписать, что угодно - например, если на того же "пашущего пахаря" загадать "Земледелие", варианты ответа будут исчисляться десятками, и никакие открытые буквы не помогут.
Но исключать все варианты ответа, кроме правильного, в конкурсе - это же противно здравому смыслу!
Следующим же предложением того же пункта правил мы оговариваем возможность альтернативных ответов и регламент их рассмотрения.
Здравствуйте.Техник, разъясните пожалуйста позицию здравого смысла принятия ответа 22% на кроссворд №1 ЯК-7, давших кличку  собаке известной породы БАРБОС. Например 23% ошиблись в написании фамилии КараценцОв ( №17 СПЕЦ-1). Понятно, Николаю Петровичу может быть стыдно за нас, а БАССЕТУ всё равно, как его не назови.
Николай Потапов, бассеты - это семейство, наиболее известен бассет-хаунд, подходящий к рисунку, но не к шаблону. Собственно, значительное количество участников, давших альтернативный ответ, убедило нас не вдаваться в кинологию. Тем более, что точно определить (а тем более - доказать) экстерьер по рисунку японского кроссворда все-таки затруднительно.

В отличие от фамилии актера, проверить которую не составляет труда, и однозначное написание которой делает любые альтернативные варианты заведомо ошибочными.
Проверить породу собак на "Б" тоже не составляет труда, я тоже далеко не кинолог. В другой раз назовём например "ТАКСА" - "ТУЗИК"
Николай Потапов, если бы "барбос" было только кличкой, ответ не был бы принят - ничто на рисунке не говорит о том, что пес носит именно эту кличку.
Но словари определяют это слово как вообще название дворовой собаки, поэтому ответ сочтен подходящим к рисунку.

P.S. Мне напомнили еще один момент, сыгравший важную роль при обсуждении: в мультфильме "Бобик в гостях у Барбоса" последний действительно похож на изображенного на нашем рисунке пса. Возможно, многие из давших такой вариант ответа отталкивались именно от персонажа.
Техник, я всё понимаю. Правда. И конкурс на самый нелепый ответ меня так же мало интересует, как и Вас.
Бывает трудно. Нам приходится нагибаться не меньше вашего. Вчера вежливо попросил статистику по сенокосу. Вы меня так же вежливо послали   в социальные сети. Что там можно понять? 95% это уже с "косьбой" или где?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, нет, это без. Ответ "косьба" - всего 2%.
Спасибо большое за ответ. Зачем было сутки тратить на пространные рассуждения о пределах здравого смысла.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, поверьте, я сожалею об этом не меньше вашего.
Техник, зачётно. Я до ушей.


Цитата
Но исключать все варианты ответа, кроме правильного, в конкурсе - это же противно здравому смыслу!
А это совсем не смешно.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





А у меня есть встречный вопрос: бассет есть такая порода? барбосами собак хотя бы раз называл практически  каждый из нас. Это уже факт, а не вопрос. Так кто прав? Кинологи или 23% оставшихся? А с Караченцевым вообще прикол - второй раз ошибся за год. Бывает же такое, а как обидно то...
И редакции дополнительный звоночек: шаблоны хромают регулярно, а "воз и ныне там"...
Понимаю, что задаю чисто риторический вопрос к редакции - кто подбирает определения к рисункам и оценивает их адекватность, но промолчать не смогла: ЯК12, кроссворд №1 при виде нарисованной буквы и количества букв в шаблоне не вызывает никаких сомнений в том, какое слово должно быть написано. Вот только рисунок не имеет к этому слову почти никакого отношения... :wall:  :no:  :puzzled:
Ставлю класс, Ольга! Вот это оркестр. Это уже даже на бассет, это похужей будет...  :friends:  :pardon:  :wall:
vgm, ,
спасибо. Вот Вам бородатый анекдот: "Вчера хоронили тещу, порвали 3 баяна". :suicide:
Только почти не то слово, все-таки родственники они... в какой-то мере...  :D  :D  :D
У меня ключевое слово (в анекдоте) - порвали... :dance:
Он тоже родственник...  :D  :dance:  :D
А вот как поступить с грамматическими ошибками редакции?
Я говорю про кроссворд №1 4-го выпуска МЕГИ. Правила диктуют дефис между частями слова.
Понятно, что корректировать ответ из программы я не могу, но, заполняя ответ на сайте или в печатном варианте, напишу же правильно по нормам русского языка, а какой ответ редакция будет принимать?
Алексей Альканов, наличие/отсутствие дефиса в подобных случаях нами не учитывается.

Просьба ко всем участникам вспомнить правила форума и не обсуждать ответы до подведения итогов по номеру.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 105 След.