Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Редакция, а все же в 5 ЯКе во 2 кроссворде вы приняли все ответы, судя по процентам, а какую буквы вы не учли при загадывании слова? Как выглядел шаблон для ответа? Сугубо ради интереса.
Максим Птюшкин, была пропущена буква "Т" в середине слова. В русском переводе такой вариант написания встречается даже чаще. Но в первоисточнике все же 10 букв, поэтому шаблон был признан ошибочным.
Ну значит я угадал, спасибо.
Цитата
Мария  Казакова пишет:
В русском переводе такой вариант написания встречается даже чаще. Но в первоисточнике все же 10 букв, поэтому шаблон был признан ошибочным.
Когда встречаются иностранные слова (не путать с неологизмами), меня немного передёргивает. По прошлому сезону: Вы бы засчитали вариант: "бЭтмЭн" или "бЕтмЕн", хотя в России распространенное (но не значит, что правильное) "бЭтмЕн"? Это же касается и иностранных фамилий, (Бритни Спирс(или З?), Дженнифер Лопез (или с?)... Хотелось бы, так сказать, не доводить до дискуссий, и выяснить сразу на берегу, что писать в ответ, если попадется такой кроссворд.
Александр Чижов, я не помню случая, чтобы мы не приняли вариант написания иностранного имени, совпадающий с написанием на КиноПоиске, например. Или той же Википедии.
Собственно, если вы просто введете в Яндексе или Гугле запрос типа "Жэнэфер Лопэз", оба поисковика тут же поправят ваш вариант написания на общепринятый.
Техник,
http://www.kinopoisk.ru/name/8766/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лопес,_Дженнифер
т.е. если эти сайты пишут кириллическое написание по-разному, как в данном случае, то будут засчитываться оба ответа?
Александр Чижов, да, оба ответа будут засчитываться, но не потому, что Кинопоиск допускает такие ляпы.
Это уже на их совести  :yes:
Техник,
Спасибо за ответ, просто хотелось знать, на что ориентироваться при переводе "иностранщины"  :D
Техник, с праздником.
Можно статистику по восьмому кроссворду шестого еженедельника?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, три наиболее популярных варианта - 52%, 31%, 16%.
Наиболее популярный совпадает с загаданным редакцией. Принимались как верные все три.
Техник, спасибо. За мудрое решение в трудной ситуации спасибо втройне от нас от всех.
Мой ответ совпал с загаданным или не совсем?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, да, ваш ответ совпадает с загаданным редакцией. Насколько я могу судить - как всегда. Вы же опытный участник.
Ничего необычного ни в этой ситуации, ни в этом решении для нас не было.
Единственный нештатный момент - этот понедельник был выходным днем. Я подводил итоги единолично, но мы еще в будни заранее коллегиально обсудили те варианты, которые уже были присланы. Проценты, набранные вариантами, ни на тот момент, ни при подведении итогов не оценивались и не влияли на решение.
Техник, спасибо большое.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Техник, добрый день! Скажите, ответ, присланный мною на Мегу №2 №17, не подходит под загаданный Вами? И из-за единственного неверно угаданного слова я потерял 3 балла?
Изменено: Руслан Колтунов - 29.02.2016 11:58:43
Цитата
Руслан Колтунов пишет:

Техник, добрый день! Скажите, ответ, присланный мною на Мегу №2 №17, не подходит под загаданный Вами?
Походу мы с Вами, Руслан, написали одно и тоже ((((
Цитата
Александр Чижов пишет:
Походу мы с Вами, Руслан, написали одно и тоже ((((
Если я ничего не путаю (нахожусь на работе, так что самого кроссворда перед глазами нет), буква, открытая Редакцией, вполне вписывается в формат того слова, которое я отправил.
Руслан Колтунов, ваш ответ, может быть, и подходит под шаблон, но явно противоречит заднему плану рисунка.
Предмет не совпадает.
Сейчас ввёл в интернете "Слово из 9 букв - 4-ая Ф" и, кажется понял правильный ответ, хотя мне и мой нравился....
Изменено: Техник - 29.02.2016 12:10:19 (см. п. 5.3. Правил форума)
Цитата
Техник пишет:

Руслан Колтунов,  ваш ответ, может быть, и подходит под шаблон, но явно противоречит заднему плану рисунка.

Предмет не совпадает.
Снова мы начинаем наступать на те же самые грабли, обсуждение которого вот только-только закрыли... На заднем плане есть признаки, говорящие на то, что мой ответ был правильным... Уважаемый Техник, а нельзя ли воспользоваться "модной нынче возможностью" - статистикой по данному кроссворду?
Изменено: Руслан Колтунов - 29.02.2016 12:16:10
Цитата
Александр Чижов пишет:

Сейчас ввёл в интернете "Слово из 9 букв - 4-ая Ф" и, кажется понял правильный ответ, хотя мне и мой нравился....
И мне мой нравился тоже, до этого момента: прощай возможность иметь галочку в зелёном кружке... Вот так решаешь-решаешь...
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 105 След.