Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Э нет, дружище.
Это Ваша часть ответственности. Работа, в конце концов.
А для меня это приятный досуг. Я, как и все остальные, приобретаю уже готовый продукт. Желательно качественный.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Мега №12,кроссворд №9.......Ошибка в ключевом слове?Открыли не ту букву? :puzzled:
Всё гениальное просто
Юрий Смирнов, нет, ошибки нет.
Техник,  можно статистику по №6 из Крот №3?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, это не рейтинговый номер, итоги по нему не подводились.
У конкурсов в газете и Японского КиберКрота, напоминаю, другие условия.
Цитата
Amici пишет:

Техник,   можно статистику по №6 из Крот №3?
Плюсуюсь к реплике: интересно, кто же на картинке?
Цитата
Руслан Колтунов пишет:

Цитата
Amici пишет:



Техник,   можно статистику по №6 из Крот №3?

Плюсуюсь к реплике: интересно, кто же на картинке?
Всё просто:это в традиции Крота-многозначность ответов на один и тот же кроссворд   :D
Всё гениальное просто
Руслан Колтунов, ответы на конкурсные задания становятся известны только после подведения итогов.
Здравствуйте ! Мега 2, 11 кросс. Опечатка ?
P.S. Упс... моя ошибка, не проверила...
Изменено: Denize - 02.02.2017 14:36:08
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Denize, нет, опечатки нет.
ЯК №4 кросворд №2, пропустил букву(к) в ответе, кросворд отметился как неправильно решенный, такое ощущение что это не конкурс японских кросвордов, а экзамен русского языка. Вы хоть словарь на сайте сделайте, что бы если неправильно напечатано слово, то срузу или красным светилось или подчёркнуто было, а лучше сделайте маментальную проверку правильности ответов, тогда не будет проблем и справильностью написания и справильностью ответа (отпадёт традиция двойных ответов) и сделайте функцию на сайте редактирования ответов.
Ув. Pa.Ri. Соболезную. Однако это - не конкурс японских кроссвордов, а Чемпионат. Многие (и пишущий в том числе) ошибались в мелочах (и в начале пути, и на половине дороги,и в самом конце). Было досадно, но всё же до требований выпуска нового японо-русско-"кротячьего" языка не доходило. Что касается правильности написания ответов, то и в комментариях неплохо бы придерживаться того же требования, иначе слова  "что_бы", "срУзу" и "мАментальную" - вызовут у  выпускающей бригады возглас: "А поворотись-ка, сын. Экой ты смешной какой!!"
А чего мелочится может уже сразу в школах ввести моментальное исправление ошибок.  :wall:  :wall:  :wall: Большего бреда я ещё не видела.
Чего-чего,а бреда в япошках хватает!Не хочу и не буду вдаваться в детали,так как знаю,все споры-разговоры вновь сойдут к ничейному результату
Всё гениальное просто
Дак объясните причём тут, правильность решённого кросворда и правильность написания ответа? У каждого человека свои таланты, вот например у меня математический склад ума и слово "мама" могу написать с четырьмя ошибками и судя по вашей логике мне вобще лучше не заниматься решением ЯК-ов крота, так как я решаю кросворды без ошибок, а ответы пишу часто с ошибками(мне что каждое слово в словаре проверять теперь). Форумчане вы не ПРАВЫ, тут главное решение кросворда, а всё остальное второстепенное, а значит правильность написания ответа - это второстепенное и надо сделать редактирование ответов! А самое главное сайт должен развиваться и совершенствоваться, а не стоять на месте, закапывая предложения в глубинах форума!
Ув. Pa.Ri.
Т.к.  Вы, как и многие,  являетесь по-прежнему лидером в общем зачёте ЧЯКа-2017, то Вы вполне ещё, и даже неоднократно, можете всех уделать непревзойдённой скоростью.  Для этого нет никаких ограничений.  Можно только пожелать успеха в борьбе.
Однако ещё раз хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что Чемпионат – не забег на неделю. Суть состязания (уж если ввязались)   - раз за разом, неделя за неделей, этап за этапом – решать головоломки и находить к ним соответственные названия. Причём промежуточные результаты также оцениваются, приветствуются и поощряются.  Кстати, и почему бы попутно не поупражняться в русской словесности, то бишь в синтаксисе, грамматике, орфографии, пунктуации, стилистике и т.д. и т.п. и пр. и др.  От знания родного языка  вреда не будет.
Pa.Ri., скорее это Вы не правы, объясню почему.
Цитата
Pa.Ri. пишет:
у меня математический склад ума
Русский язык, как и любой другой язык мира - это система, то есть математика, причём комплекс систем - грамматической, синтаксической и морфемной (в системе среднего образования - морфологической).
Цитата
Pa.Ri. пишет:
и слово "мама" могу написать с четырьмя ошибками
Трудно представить для носителя русского языка, но хорошо, что не мужской половой орган с теми же четырьмя ошибками :D
Цитата
Pa.Ri. пишет:
каждое слово в словаре проверять теперь
Иногда, показывает практика этого конкурса, словарь словарю рознь, потому как кроме орфографического словаря, нужны ещё лексические словари, а иногда (сИньор - сЕньор) даже и словари других языков.
Цитата
Алексей Альканов пишет:
Иногда, показывает практика этого конкурса, словарь словарю рознь, потому как кроме орфографического словаря, нужны ещё лексические словари, а иногда (сИньор - сЕньор) даже и словари других языков.
Вот про это и пишу, что надо делать мОментальную проверку ответов с возможностью редактирования!
А что вы ко мне прецепились, я для себя что-ли тут стараюсь, расписываюсь. Мне так ни кто  и не ответил, причём тут правильность решенного кросворда и правильность написания ответа. Конкурс называется " японские кросворды", а это значит грамотность рисования кросвордов, вот если-бы конкурс назывался "проверка грамотности с применением решения японских кросвордов" то тогда вопросов не было. И ещё раз повторюсь, если техник сделает словарь на сайте и мОментальную проверку ответов, то отпадёт куча проблем и возможно исчезнет эта ветка форума.
Цитата
Алексей Альканов пишет:
Трудно представить для носителя русского языка, но хорошо, что не мужской половой орган с теми же четырьмя ошибками
А ты себе русский язык как понимаешь, у нас до современных 33 букв было 49 буков(буквиц), а ещё раньше было более 1000.         каждая буквица имеет свою вибрацию и гормонику(это то что понимает наш мозг), и чем меньше букв в обиходе человека, тем он тупее, появляются языки без чувств, одних правил(например английский). Отсюда вывод, все слова которые мы произносим и пишем, они подогнаны под правила и под правильность написания, а живой язык он не имеет правил, так как ты чувствуешь это слово, так его и передаешь(произносишь или пишешь)!
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 105 След.