Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Т.е. это правильный шаблон, с идеально открытой буквой, так должно быть и будет всегда.
Я всё правильно понял?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Это правильный шаблон, полностью соответствующий заявленному на 1 полосе газеты тексту конкурса:
Цитата
Чтобы немного упростить задачу, над каждым кроссвордом мы указали количество букв в загаданном слове и одну или несколько букв открыли.
Так должно быть, и пока мы будем проводить конкурс по таким правилам - шаблоны будут соответствовать именно им.
Никаких идеалов открытия букв у нас нет и не будет.
Цитата
Amici пишет:
Вопрос по первой МЕГе за текущий год.
Почему "слонёНок" а не "художНик" ?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Крепостной мужик в роли кучера - ответ кучер.
Мультяшный  слонёнок в роли художника - ответ слонёнок.
Почему?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Мультяшный слонёнок в роли художника - ответ слонёнок.
Загаданный редакцией ответ не играет никакой роли даже в Чемпионате.
Для справки. По той газете свой конкурс проводится.
Я газеты покупаю кроссворды погадать.  
Играет он в Чемпионате, или он дважды рейтинговый - мне не важно.
Ответьте на мой вопрос. Пожалуйста.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Ответьте на мой вопрос. Пожалуйста
Почему редакция загадала такой ответ на этот рисунок? А почему нет, собственно? Вы считаете, что это неправильный ответ?
Цитата
Техник пишет:
Загаданный редакцией ответ не играет никакой роли даже в Чемпионате.
А ещё он не цветной.
Что Вы за человек. Я вопрос задаю - в ответ три.
 
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Техник пишет:
Уж извините, но я останусь при мнении, что если наша работа не вызывает более серьезной критики - значит, она выполняется качественно.
Как работа может считаться качественной,если по шаблону подходят 2 варианта ответа?Сам рисунок возможно и качественный,но открытая буква в шаблоне,дает два варианта ответа,и вы еще утверждаете что работа качественная?Где логика?  :puzzled:   И не надо отговариваться,что раз номер нерейтинговый,
Цитата
Первая Мега за текущий год - не рейтинговое издание, а в теме обсуждаются именно требования Чемпионата к ответам на рейтинговые издания. По этому номеру итоги в рамках Чемпионата не подводились.
Я как и Amici,покупаю и гадаю Мегу не только ради Чемпионата,но и ради удовольствия,так что подобные рисунки-явный брак в работе Редакции!
Всё гениальное просто
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
открытая буква в шаблоне,дает два варианта ответа,и вы еще утверждаете что работа качественная?Где логика?
Логика в том, что мы не считаем несколько правильных вариантов ответа на один кроссворд чем-то плохим. И уже неоднократно об этом говорили.
Вы же сами жалуетесь, что скучно отгадывать "кошечек и собачек". Вот, пожалуйста - кроссворд, над ответом на который можно немножко подумать. При этом участники конкурсов ничем не рискуют. Разве это плохо?
Мои жалобы основаны на том,что надоели "кошки и собаки",но двузначность ответов здесь не причем.Почему нельзя открыть правильную букву и при этом иметь только один вариант ответа,хоть и нужно будет "долго подумать"-для меня остается загадкой.И такие кроссворды с несколькими вариантами ответов, у вас появляются частенько.Что мешает открывать правильную букву?
Всё гениальное просто
Мы не всеведущи и не всегда можем уверенно назвать все варианты ответов, которые могут прийти в голову читателям.
Но это неважно, поскольку мы не видим никакой необходимости в том, чтобы "иметь только один вариант ответа".
На мой взгляд, возможность нескольких ответов, наоборот, делает Чемпионат интереснее.
Цитата
Техник пишет:
Вот, пожалуйста - кроссворд, над ответом на который можно немножко подумать.
Логически ответ на этот кроссворд не просчитывается. Знать ответ - невозможно. Поставленная задача решения не имеет.
Следовательно ошибка в формулировке вопроса. Брак.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Логически ответ на этот кроссворд не просчитывается. Знать ответ - невозможно. Поставленная задача решения не имеет.
Если не ошибаюсь, мы все еще говорим об ответе "слоненок" на рисунок, на котором изображен слоненок.
Эту тему довольно интересно читать, но, мне кажется не всегда техник и пользователи понимают друг друга, что ли... Главный вопрос, по-моему, так и не прозвучал (а может и прозвучал, да я недопонял): ответ "ХУДОЖНИК", если он был, сразу отметался как неправильный в распределении призов, или участвовал наравне со "СЛОНЁНКОМ"?
Не ошибаетесь. На колу мочало...
Цитата
Amici пишет:
Почему "слонёНок" а не "художНик" ?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Александр Чижов пишет:
ответ "ХУДОЖНИК", если он был, сразу отметался как неправильный в распределении призов, или участвовал наравне со "СЛОНЁНКОМ"?  
Номер не участвовал в Чемпионате, по правилам которого производится жесткий отбор правильных ответов.
В газетных конкурсах нам не нужно устраивать соревнование на выбывание, и таких жестких правил там никогда не было.

Цитата
Amici пишет:
Не ошибаетесь. На колу мочало...
Воистину бычок! Ответ все тот же - вы исходите из ложной предпосылки, автоматически приравнивая ответ, загаданный редакцией, к единственному верному. Это не так и никогда так не было.
Безусловно, некий диапазон решений присутствует. Но два равнозначных ответа, для такого солидного издания - вещь недопустимая.

Цитата
Техник пишет:
Воистину бычок!
Не хочется опускаться, но в подобных кругах определённого толка, существует очень ёмкое  определение: "". Нет. Пожалуй не стану.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Но два равнозначных ответа, для такого солидного издания - вещь недопустимая.
Столь категоричные заявления желательно подкреплять хоть какими-то аргументами.
Цитата
Техник пишет:

Цитата
Amici пишет:
Но два равнозначных ответа, для такого солидного издания - вещь недопустимая.
Столь категоричные заявления желательно подкреплять хоть какими-то аргументами.                                          
Не факт. С чего вдруг?
Лично Вас я уважу.
Мнение потребителя. В рамках программы жалоб и предложений по улучшению качества продукции.  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Мнение потребителя
Так изложите мнение. Вы заявляете, что два равнозначных ответа на задание - это ужас-ужас и недопустимо.
Но почему вы так считаете и что конкретно находите ужасного в двух действительно равнозначных ответах, да еще и в конкурсе, где разница в них не играет никакой роли - не сообщаете.

Если мы чего-то не понимаем в чаяниях и интересах наших читателей - готовы разбираться и, возможно, идти навстречу.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 105 След.