Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
У нас тут спор вышел, по поводу правильности написания с точки зрения редакции. Не просветите?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
У нас тут спор вышел, по поводу правильности написания с точки зрения редакции. Не просветите?
Я это уже сделал: оба ответа приняты как верные.

Если вам угодно с кем-то поспорить о более правильном ответе - словари доступны всем, и я уверен, что вы можете составить по ним собственное мнение без помощи редакции.
Техник, суть возникшей у нас дома дискуссии не в том.
В словарях  про японские кроссворды, понятно, ничего не сказано.
По другому сформулирую вопрос.
Мой ответ попал в 56 или 27 процентов?
 
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Amici пишет:
Мой ответ попал в 56 или 27 процентов?
Вы ответили так же, как и большинство участников.
Здравствуйте.Через какое (когда) время можно узнать правильные ответы на ЯК-17? Спасибо.
Цитата
Виктор Дегтярев пишет:
Здравствуйте.Через какое (когда) время можно узнать правильные ответы на ЯК-17? Спасибо.
На странице отправки ответов даны даты, до которых можно отправлять ответы на каждый номер. В частности, № 17 - до 7 июня. Никак не раньше. Фактически ответы публикуются на сайте одновременно с их публикацией в газете.
Добрый день, всем !
Давно не писал ничего на форуме, т.к. не было повода. А тут сразу два !
Первый: относительно Юрия Смирнова, но соответствующий пост будет в разделе флуда.
Второй: относительно рис.6.  як.28.
Сразу было очевидно, что вариантов ключевого слова два: ПАЛИТРА и ПОРТРЕТ.
Мне кажется, что оба варианта равноправны, т.к. имеют место следующие утверждения:
1. ПАЛИТРА может быть использована для создания ПОРТРЕТА, а может быть любой другой картины.
2. Не обязательно ПОРТРЕТ написан красками, а может быть нарисован карандашом или цветными мелками.
Я выбрал ПАЛИТРА, т.к. она расположена на первом плане.
Технику: В чем преимущество варианта ПОРТРЕТ с точки зрения РЕДАКЦИИ ?
Логичнее всего оба варианта считать правильными.
sergvas, ответ "палитра" описывает часть рисунка, упуская остальную (и большую) его часть. Поэтому он не засчитывался, как верный. Это все равно, что написать "ошейник" вместо "овчарка" только потому, что он вам показался более заметным.
Цитата
Техник пишет:
sergvas, ответ "палитра" описывает часть рисунка, упуская остальную (и большую) его часть. Поэтому он не засчитывался, как верный. Это все равно, что написать "ошейник" вместо "овчарка" только потому, что он вам показался более заметным.
Так же как ответ ПОРТРЕТ не описывает остальную часть рисунка, если он нарисован карандашом. Какие проценты вариантов ?
sergvas, вот как раз палитра с кистью - второстепенные детали, указывающие на то, что нарисован он не карандашом.
83% ответов совпали с загаданным редакцией, точный процент вашего ответа не помню, но о 30% говорить, конечно, не приходится.
Полностью поддерживаю вариант с ПАЛИТРОй!!! На рисунке изображено 2 ответа подходящие по сути и смыслу.
Технику
Уже девятый раз участвую в чемпионатах Крота, но так и не могу понять логику Редакции в выборе открытой буквы ключевого слова.
Кому нужна эта чехарда с гаданием ПАЛИТРА или ПОРТРЕТ ?  Поставьте, например, вторую букву О или А, и всё будет ясно !

В данном случае, складывается ощущение, что это самая настоящая ПОДСТАВА !
Редакции хочется выбить из ЧМ большее количество  участников ?  Так надо в этом признаться !
Я так и не получил ответа на вопрос: В чем преимущество варианта ПОРТРЕТ с точки зрения РЕДАКЦИИ ?
Цитата
sergvas пишет:
Я так и не получил ответа на вопрос: В чем преимущество варианта ПОРТРЕТ с точки зрения РЕДАКЦИИ ?
Получили. Он вас может не устраивать, но другого у нас нет.

На рисунке изображена картина с деталями, сопутствовавшими ее созданию - подрамник, палитра, кисть. Упоминание в ответе только одной из этих деталей делает ответ неполноценным, упуская всю остальную - причем центральную - часть рисунка.
Технику
Как всегда, Вы отвечаете только на те вопросы. которые Вам нравятся !
А как же с выбором буквы ключевого слова ? Я можно сказать специально напрашивался на бан !
Как всегда, я опускаю ответы на вопросы, которые неоднократно давались на форуме.
Никаких правил, обязывающих редакцию открывать дополнительные буквы, чтобы удержать участников конкурсов от ошибочного ответа, нет. В еженедельнике, собственно, и не открываются никакие буквы, кроме первой, вписанной в рисунок.

Насчет бана - рекомендую освежить в памяти п. 4.2 Правил форума.
Технику
Не вижу оснований более злоупотреблять Вашим терпением !
Не удалось договориться ни по первому, ни по второму вопросу.
Воспользуюсь Вашим предложением, указанным для Юрия Смирнова - покинуть этот форум и сайт.
Как поется в песне:  "Оставайся одна, улыбайся другим !"

Если есть такая возможность, то деньги с моего счета в Киберкроте прошу перевести на мой телефон (указан в профиле).
Цитата
sergvas пишет:
Если есть такая возможность, то деньги с моего счета в Киберкроте прошу перевести на мой телефон
У нас нет практики вывода денег со счета на сайте, и тому есть достаточно веские юридические причины.
Вы можете потратить накопившуюся там сумму только у нас на сайте (например, в интернет-магазине).
Ответ "палитра" описывает большую часть рисунка, поэтому я тоже написала "палитра", а портрет находится на заднем плане.  :puzzled:
Да, я тоже написала палитра, потому что акцент в рисунке был именно на нее, а портрет был сзади как фон. Очень обидно так ошибиться....
Здравствуйте Техник.
Можно опубликовать статистику по пятому рисунку тридцать восьмого еженедельника?  
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 105 След.