Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Эйч, разве по рисунку это не очевидно? Очень характерные "ролевые" детали...
Кстати, может быть, такие обсуждения стоит проводить в других ветках?
Техник, подозревал, конечно, но спросил потому, что не очень-то и похож, закрыли вопрос
Что значит "нескольких правильных ответов"?
У меня было два ответа. Один, то, чем этот человек занимается сейчас, другой, что он есть по-сути. Выбрал второй, как наиболее отвечающий здравому смыслу.
Мне что, нужно было подбросить монету?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Кажется, я что-то не понимаю. А кто это, если не мужик???
Amici, а зачем конкретные детали в рисунке, которые придают второму варианту конкретный вид - первый?
Это, конечно, мужик, но как бы и не только)))

Что-то я не понял, у меня сумма неправильная, что ли? Отослал, не проверил... раньше всегда проверял, но было нормально. Понадеялся :( Домой приду - проверю... сейчас под рукой нет номера...
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
У некоторых хотя бы варианты есть, а у меня других даже не было! Зачем гадать, если в голове всякого русского человека при слове "мужик" первой картинкой станет именно эта?
Blount,
Ошибка в сумме
Помню, разгадывала как-то кроссворд, где "нарисовались" пирамиды, Сфинкс, а на фоне всего этого стоял человек. И ответ был совсем не "Египет", а "турист". Вот и конкретные детали. По-моему, не честно. Даже если у редакции сомнения сразу же возникли, то что о нас говорить.
Цитата
Эйч пишет:
Amici, а зачем конкретные детали в рисунке, которые придают второму варианту конкретный вид - первый?
"Тузик" - это видимо имя лошади. :D
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
ogoonek пишет:
в голове всякого русского человека при слове "мужик" первой картинкой станет именно эта
сомнительно... Именно в этой картинке, кроме мужика, хорошо видны облучок, хлыст и конский круп.
Многовато деталей для первой ассоциации. Вам так не кажется?
ogoonek,

Во-первых, у редакции не было сомнений. Мы этот вариант видели, но изначально определили его как неправильный.
Во-вторых, тема про Египет неактуальна. Во время Чемпионата такого рисунка не было...
Про детали я уже привела подобный пример. А изначально давать двусмысленную картинку - это неправильно. Я вам ровно столько же деталей для образа мужика назову. Ну неужели я не права?
ogoonek, насколько я понял, здесь конкретная деталь как раз человек), не было бы его - был бы Египет
Редактор, спасибо, я по отставанию понял :) Не понял только, почему. Версия последняя и дорешено всё до конца было...  :(  ладно, приду домой - разберусь.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Или не "Египет", а "Сфинкс". Он там был на первом плане. Так и тут. спорить можно до бесконечности. Я все-равно считаю, что дала ответ, который отражает то, что нарисовано. Совпадает и количество букв, и одна открытая.
Цитата
Редактор пишет:
сомнительно... Именно в этой картинке, кроме мужика, хорошо видны облучок, хлыст и конский круп.
Многовато деталей для первой ассоциации. Вам так не кажется?
Кажется. А крестьянская одёжа на нём в честь маскарада?
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
ogoonek пишет:
У некоторых хотя бы варианты есть, а у меня других даже не было! Зачем гадать, если в голове всякого русского человека при слове "мужик" первой картинкой станет именно эта?

у меня даже ассоциации с мужиком не было  :)  что увидела, то и написала... а при слове "мужик" лошадь и кнут в голову ну никак не приходят... :oops:
Я всего лишь пыталась объяснить многозначность рисунка. И сразу пресекать казалось бы верный ответ - неправильно. Тогда букву нужно было какую-то другую открывать, чтоб уж точно "мужик" не подошел. Тем более что вы этот ответ предвидели, хоть и не посчитали правильным.
Цитата
Amici пишет:
"Тузик"
кто-то и так ответил?
Цитата
Amici пишет:
А крестьянская одёжа на нём в честь маскарада?
было бы лучше, если бы он голый сидел? :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 105 След.