Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Прекрасно- вам это никто в минус и не ставил. Но сомневаться в простейшем- по-моему, это уже клиника...

Ваше дело. Проблем с желудком не имею- всех по себе не меряйте.

Пы.сы: для кого- понос, а для кого- ценное сообщение...
Изменено: Ольга Золотова - 11.02.2012 20:03:08

Уважаемая редакция! Объясните мне, почему мой ответ в кроссворде № 17 меге №2 неправильный. Всю голову сломала, другого ответа не придумала.
nnstakan, ломать голову не стоит. Просто посмотрите в словарь - у вас грамматическая ошибка.
Техник, , спасибо! Слов нет, как себя ругаю за такую тупейшую ошибку! Впредь буду внимательнее!
Подскажите пожалуйста, а может такое быть что в спеце в кроссворде все буквы закрашены
ludok, одно из двух - или вы неправильно решили кроссворд, или у вас старая версия программы (такая ошибка существовала и была исправлена в версии 2.6.3.1).
ой, спасибочки, обновила, теперь все правильно, даже фраза начала получаться
Всех женщин с праздником!Счастья,любви и всего всего.
Виктор Дегтярев,
Спасибо! :D
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь в личку правильный вариант ответа на второй кроссворд из ЯК № 11. Ни в процессе разгадывания, ни сейчас другие варианты, кроме мною написанного, просто не приходят в голову. Дюже интересно, каков же верный вариант

Техник, а сколько человек ответило так же, как я?
irishka-zaja, мы получили три таких же ответа, как ваш. Ответ очевидно неверный.
Когда писала, была мысль, что там какое-то другое слово, но ничего другого не придумалось.
Изменено: irishka-zaja - 26.03.2012 16:53:15
5 кроссворд 13 выпуска поставил меня в тупик, т.к в данных википедии и в официальных названиях существенное расхождение во второй букве. Интересно а как забит шаблон проверки?
Мне кажется, в иностранных именах вообще не может быть однозначности. Прежде в подобных случаях редакцией принимались разные варианты.
и сейчас думаю будут приниматься. как с мегой прошлой было  :)
Разрешите дать совет.
Почитайте справочник (титульный лист прилагается), и вопросы однозначности снимутся.
Хотелось бы порекомендовать его Редакции для установки шаблона решения.
Вячеслав Шаронов, проверить ответ по справочнику - это, конечно, можно только приветствовать. Но ни один такой справочник не может претендовать на истину в последней инстанции, и мы все равно вынуждены учитывать варианты написания иностранных имен собственных.
Обсуждения по поводу иностранных фамилий уже бывали не раз, а вот споров по не принятому варианту написания иностранной фамилии я что-то не припомню. Правило "ответ должен соответствовать заданному шаблону" отсекает большую часть ошибок.
Техник
Данный справочник является весьма авторитетным источником- рекомендую к юзанию всеми. К тому же есть элементарные правила транскрипции, про которые знают многие- ими пренебрегать не стОит. Но дело Ваше- принимайте хоть все подряд. Свежий пример- Клаудиа/Клаудия.

Споры были "сурьозные", но как-то без разборок. По простым ответам больше было волнений.

Техник,
А чтобы истина торжествовала, советую "последней инстанции" в следующий раз открывать заведомо спорную букву.
Вячеслав Шаронов
По-моему, это почти нереально.
Ибо никогда не известно, куда заведет фантазия участника :D

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 105 След.