Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 105 След.
Обсуждение критериев правильности ответов
Да уж, на загаданного Терминатора-губернатора мы обычно получаем не меньше десятка вариантов написания его непростой фамилии. Там буквально нет буквы, открытие которой что-то всерьез исправит.
Техник
Мде уж, и всего-то значит фамилия "черный пахарь".
Бедный бывший губернатор...
Интересно, каков процент среди этих вариантов описок, а какой процент вариантов участники на голубом глазу писали как правильный?
Изменено: Ольга Золотова - 31.03.2012 18:57:16 (Добавила, исключив двусмысленность.)

Статистикой не поделюсь, но всем, кто всерьез задумывается над этим вопросом, могу предложить сравнить немецкое написание этой фамилии с русским и найти пару альтернативных, но вполне логичных вариантов "русского" написания - это несложно...
Цитата
Техник пишет:
Да уж, на загаданного Терминатора-губернатора мы обычно получаем не меньше десятка вариантов написания его непростой фамилии. Там буквально нет буквы, открытие которой что-то всерьез исправит.

это да. как его фамилию только не пишут. а всего то найти в википедии или на кинопоиске и посмотреть
Изменено: Деметриус - 31.03.2012 19:02:15
Деметриус
Википедию и КиноПоиск авторитетными ну никак назвать нельзя.
На КиноПоиске вон http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/6615/ фамилию небезызвестного господина умудрились неправильно написать. Но от большинства ошибок простейшее "загугли"- спасет точно.

Вопрос к Технику- а что делать с господами и дамами, написание фамилий которых нельзя узнать в БЭС и иже подобных энциклопедиях?

Хотя, по правде говоря, энциклопедий сейчас- как грязи...
Изменено: Ольга Золотова - 31.03.2012 19:08:21 (Опечатка)

Ольга Золотова,

что там не правильно? Шумахер и есть
Деметриус
Ага, приятно познакомится. Тогда я Федя Пупкин из соседнего подъезда.
Шумакер он, Шумакер...

Ольга Золотова,
пруф?
Деметриус
Не верите старой тетке? :D
Joel Schumacher. С какого перепугу он станет Шумахером, если он таки американец? Тогда уж и имя переведите как Иоиль :D

Не, если сильно горит, могу в справочниках покопаться.

Цитата
Ольга Золотова пишет:
Деметриус

Не верите старой тетке?  

Joel Schumacher. С какого перепугу он станет Шумахером, если он таки американец? Тогда уж и имя переведите как Иоиль  



Не, если сильно горит, могу в справочниках покопаться.

ну здрасте. 100% американец?  :D  предки на "Мэйфлауэр" приплыли?

Может и Аль Пачино не правильно называют? или Харви Кейтеля?  :D
Изменено: Деметриус - 31.03.2012 19:17:56
Чтоб не быть голословной и до конца порвать шаблон Деметриуса.
Шумакер.PNG (35.42 КБ)
Изменено: Ольга Золотова - 31.03.2012 19:25:23 (Картинка)

Ольга Золотова, фамилия немецкая
футболист Paul Scholes - Пол Скоулз
режиссер Joel Schumacher - Джоэл Ску...
так чтоль?
Деметриус
Не хотите верить- пожалуйста, вперед и с песней- продолжайте говорить Анджелина ДжОли и Роберт Альтман. Мешать не буду.

Ольга Золотова,

точно тролль
Эйч
Я не собираюсь тут спорить с "доморощенными филологами". Есть языковые нормы- я их стараюсь придерживаться. Нравится Вам подача наших супер-пупер журнализдов- я не против.
Обратитесь к нормальному переводчику- он Вам запросто раскроет глаза.

Деметриус, Эйч
http://www.forvo.com- юзайте на здоровье. Вкусно и полезно. На всех языках и со всеми нюансами.

Леди и Джентльмены!

Чтобы разрядить обстановку позвольте продемонстрировать вам редкий файл под названием
"Клещи для Техника". Улыбнитесь, и всё пройдет!

P.S. Ударение в слове "клещи" на усмотрение читателя.
В клещах.jpg (11.24 КБ)
Изменено: Вячеслав Шаронов - 01.04.2012 07:27:18 (добавление этого самого P.S.)
Деметриус, походу мы с вами доигрались!
Ольга Золотова, зачем же так остро реагировать-то ,а?! Пусть будет Шумакер, пусть

Цитата
SAG начинает борьбу за правильное произношение имен актеров

Сильвестра будут звать Сталлоуном во всем мире. Гильдия актеров Америки посчитала нужным научить журналистов и зрителей правильному произношению имен актеров. Глава SAG Ольга Золотова выступила с обращением, в котором пообещала открыть раздел на сайте гильдии, где можно будет проверить точность написания имен и фамилий звезд.
Читать дальше
Что-то будет!
Эйч,
Это что? 1 апреля?
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
mihver2009 пишет:
Эйч,  

Это что? 1 апреля?

:D  8)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 105 След.