Страницы: 1 2 След.
Рулетка и чемпионат
Хотел спросить у всех.
Решение японского кроссворда и "повезло" мне кажется мало совместимым.
Одному мне не нравится случайный набор заданий финала этапа?
Если у кого есть мнение на этот счёт, мы сможем выбросить рулетку из чемпионата.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Ваш аналогичный пост был перенесен из ветки "Финал IV этапа", к которой явно не имел отношения, в ветку "Предложения и пожелания по правилам Чемпионата".
Но, раз вы создали новую ветку, он будет удален.
Цитата
Amici пишет:
Одному мне не нравится случайный набор заданий финала этапа?
Мне не нравится, когда размеры кроссвордов очень разнятся - одному достанутся три маленьких, а другому - три огромных. Во втором случае никаких шансов победить нет.
Ну, шансы победить всегда есть - есть у нас некоторые товарищи, ухитряющиеся решать большие кроссворды быстрее, чем иные товарищи маленькие  :suicide:  А в большинстве, конечно, работает именно "повезло" и мне это тоже не очень нравится, хоть лично сталкиваться и не доводилось.
Мысль - это оргазм мозга. Иногда приходится имитировать.
Цитата
Ирина_А пишет:



Цитата  


Amici пишет:
Одному мне не нравится случайный набор заданий финала этапа?
Мне не нравится, когда размеры кроссвордов очень разнятся - одному достанутся три маленьких, а другому - три огромных. Во втором случае никаких шансов победить нет.
Точно.И ещё не нравится что Финал любого этапа проводится "на скорость".То есть,кто быстро решает,тот явно будет в числе призёров.Я вот не очень быстро решаю,рисковать-то тоже не хочется :oops:
Всё гениальное просто
Amici, здесь мы с вами одного мнения,
финал 1го этапа был самый справедливый
По поводу скорости все, включая организаторов, понимают нелепость такого решения.
Но согласитесь за полные 9 месяцев чемпионата никто достойную альтернативу предложить не смог.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Цитата
Эйч пишет:
Amici,  здесь мы с вами одного мнения,

финал 1го этапа был самый справедливый

Не надо по больному. У меня тогда появилась цель,- победить тинейджера с компьютером /Дима извини/. А потом у меня эту мечту украли.
И мне кажется, что люди, которые победили случайно, не имеют цели. Они знают, что это никогда не повторится.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Согласна, такой подбор кроссов совсем нелогичен. Тогда бы уж всем три разных размеров, а не так чтобы одному все 35*35, а другому все 70*100. Мне вот в прошлом финале не одного маленького не попалось(((
Цитата
Amici пишет:
По поводу скорости все, включая организаторов, понимают нелепость такого решения.
Но согласитесь за полные 9 месяцев чемпионата никто достойную альтернативу предложить не смог.
А если так:дошли до Финала любого этапа человек 40-50,все получают задания,решают дня 3-4,а потом редакция методом простой жеребьёвки определит,кто занял первые три места и кто попал в десятку лучших,а остальным-кубки как Финалистам?Всё не на время решать :)
Всё гениальное просто
Полностью согласен. Что мешает сделать три варианта одного кроссворда, только с разной контрольной суммой чисел.
Цитата
Юрий Смирнов пишет:
все получают задания,решают дня 3-4,а потом редакция методом простой жеребьёвки определит,кто занял первые три места
За 3-4 дня все успешно решат задание.
Если потом проводить жеребьевку, задания вообще нет смысла раздавать.

Цитата
mars196 пишет:
Что мешает сделать три варианта одного кроссворда, только с разной контрольной суммой чисел.
Существование семей-финалистов, например. Нам приходилось строго за ними следить и ставить дополнительные условия в первых Финалах. В третьем достаточно было уследить, чтобы им не попались одни и те же кроссворды.

Цитата
Эйч пишет:
финал 1го этапа был самый справедливый
Нет, там была серьезнейшая ошибка: финалист получал три задания сразу и мог обойти конкурентов, задействовав третьих лиц и решая все три кроссворда параллельно.
Цитата
Техник пишет:
Существование семей-финалистов, например. Нам приходилось строго за ними следить и ставить дополнительные условия в первых Финалах. В третьем достаточно было уследить, чтобы им не попались одни и те же кроссворды.

О как. Значит простой жеребьёвки Вам мало.
Жаль, что не могу по-русски сказать как это называется - женщины покраснеют.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





[QUOTE]Надежда пишет:
Согласна, такой подбор кроссов совсем нелогичен. Тогда бы уж всем три разных размеров, а не так чтобы одному все 35*35, а другому все 70*100.
Я с вами полностью согласна :!:  :!:  :friends:
И ПРАВДА, ВСЁ ПРОХОДИТ!
Цитата
Amici пишет:
О как. Значит простой жеребьёвки Вам мало.
Как раз при "простой жеребьевке" преимущество будет у тех, кто участвует в Чемпионате семьями. Это несправедливо по отношению к остальным участникам.
У Виталия Калоева была своя справедливость.
У Питера Нильсена - своя.
Ваше понятие о справедливости не даёт Вам право подтасовывать результаты.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Мы это прекрасно знаем.
А еще мы точно знаем, что никакие усилия, направленные на то, чтобы провести конкурс честно и беспристрастно, не защищают устроителей конкурса от обвинений в жульничестве.
Если Вы прекрасно знаете, что это мерзко, зачем этим занимаетесь?
Почему "непростая" жеребьёвка в Вашем случае называется справедливой?
Попробуйте объяснить. Взрослый человек, может быть пойму.
Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна.





Amici, подрудитесь обосновать обвинения, раз уж вы к ним перешли. Ваш вопрос звучит как минимум некорректно.
Цитата
Техник пишет:
Мы точно знаем, что никакие усилия, направленные на то, чтобы провести конкурс честно и беспристрастно, не защищают устроителей конкурса от обвинений в жульничестве.

Всем никогда не угодить.
Просто некоторые считают победой (в первую очередь - для себя :yes: )
              --  успеть регулярно и вовремя отправлять ответы на задания  :dance:
и искренне радуются, если всё угадано  :dance:  :bravo:  :dance:
... не говоря уж о попадании в Зал Славы  :rose:

А кому-то нужно только Первое Место   :diabolic: ===> :prize:   а то обидится  :evil:

Амбиции, видите ли ... :no:
Всё преходяще, а Музыка - вечна !!!
Страницы: 1 2 След.