Страницы: 1
Что можно, а что нельзя (комментарии к правилам), Пояснения к правилам, которые остаются за скобками из-за краткости формулировок
Смысл темы достаточно ясен из названия.
Для начала предлагается обсудить следующие вопросы.
1.Правилами форума запрещено обсуждать задания, по которым не подведены итоги.
Но, судя по ответам Техника, не запрещается это делать в личной переписке участников.
Так ли это ?
2.В развитие первого вопроса. Из таблицы результатов блица, после 1-2 дней от начала, достаточно легко определить список всех участников, которые будут решать одни и те же кроссворды (у всех стоит одно и то же среднее время).
Не будет ли нарушением, если участник первым решивший все кроссворды,  передаст ответы на них другому участнику по его просьбе ?
3.Использование других программ, кроме Японского Киберкрота, запрещено для решения кроссвордов на конкурсе Блиц и в Финалах.
Означает ли это, что при решении ЯК, МЕГА и СПЕЦов могут использоваться любые средства ?
4.Некоторые участники конкурсов, например, Шаронов и Яшунин, одновременно являются и авторами кроссвордов. Причем, участвуя в конкурсе, получают в том числе баллы за свои же задания.
В Государственной Думе сейчас депутатов лишают права участия в коммерческой деятельности.
Может быть стоит взять с них пример ?

Я думаю, что участники форума дополнят этот список своими вопросами.
Изменено: sergvas - 12.03.2013 12:17:19
Ответ на первые три вопроса достаточно очевиден. Как мы можем запрещать то, что не можем контролировать?
Подробнее по 2: поэтому и проводится дополнительная проверка - мы анализируем, решал ли участник кроссворд или просто нарисовал ответ.
Подробнее по 3: при решении рейтинговых номеров время не играет роли, и использование "любых средств" не даст участнику никаких преимуществ.

4. Мы не считаем "знакомство" с парой кроссвордов из всех рейтинговых изданий этапа серьезным преимуществом. Если вы хотите получить такое преимущество - стать нашим автором не так уж сложно, упомянутые вами авторы тому примером.
Технику
1.Я понял так, что пусть и иносказательно, Техник на первые три вопроса ответил положительно, т.к. нет возможности проконтролировать.
2. П.4 явно искажен.
Вот данные 1 этапа:
Яшунин: ЯК4 №7, ЯК9 №8, СПЕЦ1 №3.
Шаронов: ЯК8 №4, ЯК9 №4, МЕГА2 №6, МЕГА3 №22, СПЕЦ1 №17, СПЕЦ1 №24.

И преимущество такого "знакомства" весьма ощутимые, т.к. в конце года чемпионов от "нечемпионов" отделяют несколько баллов.
Я раньше принимал участие во Всесоюзных конкурсах решателей шахматных задач и этюдов.
Подобного "смешения кровей" между участниками и композиторами никогда не было.
sergvas, можете считать, что я исправил "парой кроссвордов" в своем сообщении на "шестью кроссвордами".
Опыт проведения Чемпионата показывает, что для тех, кто становится чемпионами, решение лишнего кроссворда совершенно не составляет проблемы.
Цитата
Техник пишет:

Опыт проведения Чемпионата показывает, что для тех, кто становится чемпионами, решение лишнего кроссворда совершенно не составляет проблемы.
Отлично. Я могу Вам предложить вариант решения проблемы, если Вы в очередной раз не встанете в позу.
Аналогично функции "Отпуск" сделайте для них замену из номеров не попавших в рейтинг.
Это будет справедливо.
sergvas, мы не видим в этом проблемы.
Цитата
Техник пишет:

sergvas,  мы не видим в этом проблемы.
Всё понятно, можете закрывать эту ветку форума.
Цитата
sergvas пишет:
Причем, участвуя в конкурсе, получают в том числе баллы за свои же задания.
я, собственно, только ради этого в авторы и пошел...
Эйч, но вы, наверное, только сейчас осознали, как много потеряли, не участвуя в Чемпионате-2013 :D
Техник, да :cry:
но уговор - дороже денег,
вы мне сказали в декабре ;)
"в 2013 что-то одно - или ЧЯК, или автор"
я сделал свой выбор :D
о чем тут sergvas говорит?!
Цитата
Эйч пишет:

я сделал свой выбор  

о чем тут  sergvas  говорит?!

Должен принести извинения Андрею Яшунину.
Я плохо посмотрел список участников ЧЯК-2013 и не заметил, что его уже нет в списке.
Из известных "совместителей" остаётся один Шаронов, но он уже итак наказан Редакцией.
Значит "проблема" всё-таки есть, и Техник здесь был не откровенен.
Андрей ! Как Вам моё предложение о замене Ваших заданий на другие, не вошедшие в рейтинг ?
Может быть Вам на этих условиях вернуться в ЧЯК ?
sergvas, думаю, вам стоит внимательнее пересчитать количество "смайликов" в сообщении Андрея.
Вывод "проблема все-таки есть" на приведенных основаниях я даже не знаю, как комментировать. В огороде бузина...
Цитата
Техник пишет:

 В огороде бузина...

... а дядька в Нижнем Новгороде ?
Количество смайликов - это не признак большого чувства юмора.
Я понимаю, что "гению" надоели происки разных тугодумов на этой ветке и на другой по первому этапу блица.
Но его ответы уже давно заслужили, по меньшей мере, лычки.
Хорошо ещё, что Техник его понимает !!!
sergvas, чувство юмора и желание пошутить - совершенно не зависящие друг от друга вещи. Смайлики - намек на второе.

Если вы назовете пункты правил, за нарушение которых мы должны надавать Андрею "лычек", мы готовы рассмотреть эту претензию. Пока что вы нарушаете п. 4.11. Также советую обратить внимание на п. 2.3.
Цитата
Эйч пишет:

можно, я так и делаю
Цитата
Техник пишет:

Юлия Телевяк,  поздравляю! Осталось дождаться аналогичного признания от Дмитрия Гришина, который не только (очевидно) решает наши задания аналогичным образом, но и неоднократно, с особым цинизмом, делал это сразу же после того, как задание появилось на сайте.

Эти два собщения по совокупности могут претендовать на п. 4.3
Изменено: sergvas - 13.03.2013 13:42:55
sergvas, разве что игнорируя тот факт, что эти сообщения не спровоцировали нездоровую дискуссию, а завершили ее.

Продолжение подобных надуманных обвинений будет рассматриваться как намеренное нарушение п. 4.11 Правил форума.
Технику
Во-первых, я просто выполнил Вашу просьбу назвать пункт правил, а во-вторых, дискуссия ещё далеко не завершена.
Нормальным её завершением было бы выполнение просьбы Юлии Телевяк о создании небольшого фильма с участием Дмитрия Гришина и (или) Андрея Яшунина, демострирующего возможности решения японских кроссвордов за минимальное время.
Организуйте выездное заседание Крота в Нижнем Новгороде.
Гришин - здесь, Яшунину из Арзамаса тоже недалеко.
Если сочтете необходимым пригласить и меня (например, в качестве свидетеля), то тоже поучаствую.
Это могло бы, в том числе, способствовать процветанию Вашего бизнеса.
sergvas, ваша забота о нашем бизнесе не может не трогать.
Однако мы решительно не видим ничего ненормального в том, что одни люди быстро решают японские кроссворды, а другие делают это медленнее. Серьезное же научное исследование этой проблемы предлагаю оставить ученым.
Цитата
Техник пишет:

sergvas,  ваша забота о нашем бизнесе не может не трогать.
Как же Вам не хватает дипломатических способностей !
Обратите внимание, что написал ВАМ с большой буквы.
Можно было бы просто сказать, что мы подумаем над Вашим предложением.
Остается утешаться тем, что одно предложение, правда на другой ветке, этой чести сегодня удостоилось.
Изменено: sergvas - 13.03.2013 16:18:34
Страницы: 1